KROX@• 17 октября 2021
Карта малюка
Ситуация! Родила ребёнка , пришёл пакунок малюка и муж говорит «вот на него и накупим памперсов и еду ребёнку» мы на смесях , у меня не было молока . Вообщем , я хотела купить ребёнку одежду на год , там обувь может , начал орать , говорит «ты что на 3000 грн будешь ей обувь покупать» ? Я считаю что памперсы можно и мужу купить и еду ! А детские чисто на малышку на одежду и игрушки , а вы как бы поступили ? Муж просто не хочет покупать (
Люда Людоедова• 17 октября 2021
Развелась бы )
Странно...., а когда эти деньги закончатся, на что вы будете памперсы покупать?
У меня детские вообще приходят на счет уже год, не снимаю, моя карта заблокирована. Может ребёнку что то значимое купим, когда все прийдет
KROX@
• 17 октября 2021
Ответ дляGvenna
Сколько там того малюка, на смесях он быстро кончится.
Вот именно !
KROX@
• 17 октября 2021
Ответ дляdahashutka19
А муж сможет купить одежду потом итд ?
Не уверенна
KROX@
• 17 октября 2021
Ответ дляGvenna
Тогда все ясно. На смесях вам жопа и муж это понимает(
А другого выхода нет
dahashutka19• 17 октября 2021
Ответ дляKROX@
Не уверенна
Тогда гните свою линию. Но тоже, с размером ещё попробуй угадай с одеждой, а обувь так вообще лучше заранее не брать
KROX@
• 17 октября 2021
Ответ дляdahashutka19
Та понятно ( но блин не подгузники же и смеси ( писец
Люда Людоедова• 17 октября 2021
Ответ дляKROX@
Автор, оставьте деньги в покое,потратить это такое дело 5ти минут. Вам нужно много одёжке или обуви новорожденному?
У моего мужа зп, как у вашего извините мы банку смеси за 600 грн.покупали, которой со временем на 3 дня хватало, но мне муж никогда не сказал давай чеши в банк и делай карточку, у тебя там 860грн. Каждый месяц капает
dahashutka19• 17 октября 2021
Ответ дляKROX@
Та да ( поговорите с ним спокойно. Знаю многие берут стульчики для кормления к примеру итд.
Ответ дляЛюда Людоедова
И без долгов обошлись? Ну молодцы.
Я как вспомню так вздрогну свой опыт со смесями, как в прорву.
КондуктЕр тролейбуса• 17 октября 2021
Ответ дляGvenna
И без долгов обошлись? Ну молодцы.
А что вас так удивляет???
Люда Людоедова• 17 октября 2021
Ответ дляGvenna
И без долгов обошлись? Ну молодцы.
Да
Не знаю, может у автора ещё съёмная квартира и т.д.
Да,я понимаю,особенно когда ты делаешь 180 мл,а он не выпивает все или вообще не пьёт и выливать приходится.
KROX@
• 17 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Да
Обидно
KROX@
• 17 октября 2021
Ответ дляGvenna
Она в декрете.
Его 20. Четверть коммуналка с интернетом и мобилами. Еще тысяч 5-7 к примеру продукты. Он ездит на работу, проезд или бензин.
Маловато для смесей.
А есть альтернатива ?
АБВГДейка• 17 октября 2021
А мне было удобно потратить эти деньги как раз на подгузники и всякую мелочевку для ребёнка. И пюрешки для первого прикорма тоже на них накупила. Все покупала на розетке.
Учтите, что деньги нужно потратить в течении года.
Люда Людоедова• 17 октября 2021
Ответ дляGvenna
И без долгов обошлись? Ну молодцы.
Подождите,а какие долги могут быть?? Из как минимум нужно отдавать
Вообще не пойму в чем сложности, обычная смесь не такая уж и дорогая Хумана та же, хипп
Мой ребёнок пил Нэнни
Люда Людоедова• 17 октября 2021
Ответ дляGvenna
Она в декрете.
Маловато для смесей.
Ну коммуналка у нас около 2000 выходит зимой, свой котёл
Муж рядом с домом работает, минут 15 пешком
KROX@
• 17 октября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Мой ребёнок пил Нэнни
Хипп 900 грам 540 грн
Ответ дляKROX@
А есть альтернатива ?
Сейчас у вас альтернатив нет. Только пытаться донести до мужа свою позицию так, чтобы он ее хотя бы понял, в идеале - принял.
Я свой пакунок малюка расходую только на памперсы и детскую косметику (в Еве и Ашане).
Если бы его принимали в аптеках, я бы его оставила для вакцин. Как раз на АКДСки на первом году хватило бы.
Люда Людоедова• 17 октября 2021
Ответ дляKROX@
Хипп 900 грам 540 грн
Так на первые месяцы вам га долго хватит 900 грамм. Ну недели на 2
С 6ти мес.посмотртн может на что то попроще перейдёте
Не пью, не курю• 17 октября 2021
Ответ дляKROX@
Хипп 900 грам 540 грн
Писец. У меня двойня и они на Хумане были 2 года. Начинали с цены в 90грн в 2011, закончили 154 грн в 2013м. И пачка смеси на полтора дня. Мы были в большом напряге. А сейчас вообще, 540грн считай в день.