Утка_в_тапках• 19 октября 2021
Как часто у вас рвутся цепочки?
Наверное, самый дурацкий вопрос, который я здесь задавала. Стала забобонной с возрастом что ли. Летом порвалась целрчка, на которой ношу крестик. Вроде без всяких рывков, просто я стою - и к ногам падает мой крестик. Ну как бы - бывает. Надела другую цепочку с этим крестиком, потоньше. Поносила пару месяцев. Сейчас опять, без особых видимых причин, крестик падает к ногам. Хорошо, что дома, а не на улице, что не потерялся. Но я ж теперь хожу накручиваю себя, что вдруг это знак. Уже даже погуглила, есть ли такая примета ( позор мне). Пишут, что типа это нацеленный на меня удар, который крестик принял на себя, как бы отбил. Так-то я в ведьм и прочих людей икс не верю. Но вот хожу почему-то и думаю). Напишите мне, плз, что цепочки рвутся у всех и часто, чтоб я перестала голову себе забивать и искать приметы по каждому поводу), а то скоро, чувствую, и Битву экстрасенсов начну смотреть))
Вапщета• 19 октября 2021
Автор все очень просто.
Нужно подобрать более мощную цепочку. Она должна не быть легче за крестик.
Я когда покупала ребенку цепочку с крестиком, мне продавец сказал соотношение какое должно быть. Но я уже забыла если честно..на сколько % цепочка должна быть тяжелее.
Элька-Карамелька• 19 октября 2021
Автор,может так совпало:цепочка старая,протерлось где-то и порвалась. Вторая-тонкая,как бы тоже могла))
У меня не рвалась,ношу свою лет 10,плетение выбирала,чтоб надежное и спать можно было,плюс вес: подвеска 3г к цепочке 10г. Я сторонник нетонких цепочек. А вот браслет носила с подвеской на цепочке тонкой-тут вечно переживала,что оторвётся,но носила,т.к.красиво и нравилось. А в один день прям с утра проверяла часто,казалось,что оторвётся та подвеска и оторвалась,на работе,я нашла ее, в течении недели ювелир мне все сделал,только добавил золота в подвеску и я теперь не волнуюсь.
Я бы на вашем месте из двух цепочек сделала одну классную и надежную))главное,что не потеряли 😩
Секс-Бомба• 19 октября 2021
Усталость металла.
Где-то что-то ослабло и перетерлось, больше дергали волосами, расчёской. Неудачное плетение.
Утка_в_тапках
• 19 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо, думаю, так и было, первая - довольно мощная, лет 10 ее носила, видимо, уже старая была. А вторая таки тонкая.
А разве первую не починят так, чтобы была надёжна? Я просто все никак до ремонта не донесу ее.
Утка_в_тапках
• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Был период когда все время рвалась и крестик из петли выпадал.
Тоже мысли об ударах лезли в голову? )
Утка_в_тапках
• 19 октября 2021
Ответ дляВапщета
Автор все очень просто.
Спасибо
Элька-Карамелька• 19 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Починят:мастер просмотрит все звенья,почистит,вы ему скажите опасения.
Ms. Откровенность• 19 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Тоже мысли об ударах лезли в голову? )
Думала, что золото уже старое, пару лет не носила, вот недавно отремонтировала, пока нормально ношу.
Утка_в_тапках
• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ну, значит, это одна я такая
Ms. Откровенность• 19 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну, значит, это одна я такая
Не парьтесь
Я после нескольких случаев когда порвалась цепочка и чуть не потеряла крестик, а он мой крестильный, начала носить деревянный, на шнурке.
Элька-Карамелька• 19 октября 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну, значит, это одна я такая
А про серебро верите,что темнеет-значит весь негатив на себя собирает?)))
Я вот просто люблю сам металл золото,мне главное-чтоб не потерять что нравится и к чему привык. Меня бы порадовал ваш случай:не потерялось ничего)))
У меня недавно другой случай был,тоже о примете думаю:нашла золотую серёжку,на улице,взяла себе,но хожу думаю 🤔, а если взамен теперь свою потеряю. Что мне теперь с ней делать,лучше б не находила.
Бриджит_Фрикандо• 20 октября 2021
У меня цепочка пустая внутри, и крестик для нее тяжёлый, поэтому рветься иногда.