Престидижитатор• 19 октября 2021

Торчащие провода из стены, как спрятать

Вывыдены в каждой комнате провода под кондер (пока стпвить не буду), в кухне под плиту и вытяжку такие же торчащие из стены.
Существуют ли коробочки, чтобы не бить дыры в стене. Интернет перерыла, все не то, коробы, декор из проводов, панно, завесить картиной не вариант. На худший конец подумаваю купить светильники.
Может у кого есть идеи, буду благодарна. Фото ниже:
автор Престидижитатор • 19 октября 2021
Добавлю, на кухне в ближайшее время плиты и вытяжки так же не будет. В коридоре такойже провод еще под один светильник, лишний...
Ламборджини• 19 октября 2021
У меня так по всей квартире. Как закрыть их и зачем? Стену испортите только. Вопрос где под кондер труба? Электрика это хорошо, а труба? У меня ещё и трубки висят.
АнтиТроль• 19 октября 2021
Купите технику и спрячете, зачем какой то мотлох навешивать
автор Престидижитатор • 19 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Нет трубы
Ламборджини• 19 октября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет трубы
Плохо. Как вешать без трубы? Опять долбить стенку до вывода.
автор Престидижитатор • 19 октября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Какую технику в угол? Вывела електрику под кондер, не понимая, нужен ли он вообще. Так сказать, чтобы было. Этим летом стало ясно, что кондер точно не нужен в ближайшие года. Теперь думаю, как это спрятать
автор Престидижитатор • 19 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Ниже ответила, неизвестно, когда будет.
Резвая лошадка• 19 октября 2021
Дартс висел
Ламборджини• 19 октября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ниже ответила, неизвестно, когда будет.
Тогда спрашивайте у электрика, как закрыть. Повесить коробку сверху это колхоз будет. Будет ужасно.
Гравицапа• 20 октября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ниже ответила, неизвестно, когда будет.
У меня ремонт был в апреле. А кондиционеры купили в конце осени. Пол года из стен торчали трубки с проводами. Ну торчали и торчали ) был стимул быстрей технику купить и поставить )

А у Вас только провода что ли? А трубки для вывода конденсата? Будете потом опять стену долбать?
Это я тут• 20 октября 2021
Ответ дляГравицапа

Там похоже что внутренний блок сразу у наружной стены. Если изначально планировался вывод конденсата не в канализацию а просто на улицу, как это часто бывает, то трубка сразу пройдет через стену. Между блоком и наружной стеной минимально около 100 мм по требованиям, а больше и не надо с точки зрения дизайна. Так что в таком случае ничего видно не должно.
Это я тут• 20 октября 2021
Кстати, традиция выводить отдельную линию под каждый кондиционер (по факту питание подаётся на наружный блок а не внутренний, а уже от наружного в одном пуске с фреонопроводами идёт на внутренний) пошла ещё с времён, когда не было инверторных кондиционеров. Современный же кондиционер даже на максимуме потребляет не очень много - если помещение, которое он охлаждает, не большое. Традиция сооблюдается исправно конечно, но, честно говоря, я не знаю есть ли в этом большой смысл. На холодильник, стиралку и некоторые другие приборы не все отдельную ветку ведут, а мощность у них часто сопоставима.