Не против• 22 октября 2021

Вот от куда у людей берётся эта дурацкая экономия и как с этим бороться?

Или я не правильно высказываюсь, может это жадность, скупость?
Не знаю как назвать……
Ситуация:
Сдаю апартаменты посуточно.
Очень люблю и слежу чтобы все было чисто и красиво.
Всегда ставлю две бутылочки воды, несколько пакетиков чая, кофе, сахар. Постоянно покупаю новую постель, полотенца и тд. Старая не в плохом состоянии, но меняю на новую когда она уже немного « устает» не выбрасываю, а держу несколько комплектов для форс мажоров, повторюсь, она в хорошем состоянии, но не на 5 балов, полотенца аналогично, меняю когда там появляются пятна которые не выводятся и держу их исключительно для хоз целей.
Мои горничные ( и это не одна и не две, а процентов 70 кто работает и работал) делают следущие:
- не дают людям одноразовые тапочки или дают очень выборочно, бо экономят🤷‍♀️
- новую постель долго держат не тронутой - жалко
- мыло, моющее разводят водой
- полотенца тоже держат в кладовых- жалко новые.
Естественно я слежу и заставляю исправить, но не всегда уследишь.
Зачем люди так делают? Я же их об этом не прошу, скорее наоборот.
Если что, я у них спрашивала.
Ответы написала выше.
Баба-царьлебедь• 22 октября 2021
Ответ дляСамоучка
О, на Азовском море снимали номер с кухней. Мне сковородку(старую, совковую) выдали как великую ценность после третьей просьбы. Крышку к ней вообще так и не дали. Посуда у них хранилась в сарае насыпом до потолка(выдавали оттуда). Тарелок в четырехместном номере было 2, остального по 4. Но тарелки-вилки-ложки мы свои брали(привычка такая), потому не просили. Кастрюля одна.
Хозяйку видели один раз за две недели, приехала снимать кассу и все.
Предложений масса, чего вы мучались если ’такие’ условия. Развернулись и нашли другое жилье. В этом году все, практически, боролись за клиента.) В интернете предложений и отзывов множество! Нашли в интернете, прочитали отзывы, сейчас можно посмотреть всю и территорию, где выбираешь жилье.) У нас оказались еще лучше, чем было и написано. И да... в этом году заполняемость туристов не полная. Много отелей было свободных. Можно было торговаться и уступали.

vihola• 22 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
Про постіль і волосся….
Постіль пере пральня і забирають працівники пральні, часто коли привозять випрану буває що волосся в прямому сенсі « припрасоване» до постелі, це чисто механічно виходить, його навіть забрати звідти важко
Я добре розрізняю припрасоване волосся і не припрасоване.
Про важко забрати, вибачте, смішно читати.
vihola• 22 октября 2021
Ответ дляТарабарщина
Про постіль і волосся….
Переплутала вище, біла в сірий горох білизна була( давно було)
Але фото «припрасованих» волосків можу показати).
Самоучка• 22 октября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это ещё до 2014 было. Тогда не уступали. Сейчас уже не ездим туда.
Козяка-маляка• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Это так дорого? Мы тоже снимали чуть дороже в Буковеле. Так номер был не убраный вообще. В ванной чисто и все. Зато перед арабами бегали как халдеи. Фу, противно было смотреть. Даже раньше на сутки уехали, было противно смотреть.
я считаю достаточно, чтобы обеспечить мочалкой , туалетной бумагой и мусорными пакетами
про тарелки вообще не понятно. почему их пришлось просить
Козяка-маляка• 22 октября 2021
Ответ дляСамоучка
на Азовсокм меня это не удивляет, там вообще сервис - горе луковое
Нетутешня• 22 октября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
в Карпатах тоже почти ничего не выдавали.
разве что 1 рулон серой туал. бумаги в начале заезда.

зато!! в Крыму, когда ездили, ну еще до 2014, меня удивило, что есть бумага, мыло, моющее для посуды и губка!!!
ну Крым больше был заточен под россиян, им старались угодить ,я так понимаю ,а они более требовательные.
Нетутешня• 22 октября 2021
на Азовском море меня всегда так удивляло жлобство.
когда кухня общая,
номеров много,
а не могут купить одно общее моющее для посуды.

в итоге каждый себе покупает бутылку моющего.
потом с собой забирают.
)))