Белочкой зови• 22 октября 2021

Адаптация в саду. Ребёнок балуется и игнорирует воспитателя.

Дочка (3,6 года) сегодня впервые пошла в детский сад. Всплыла проблема, которая была и раньше. Дочь ИГНОРИРУЕТ воспитателя, его просьбы и замечания.
Грубо говоря, ее просят что-то а она игнорирует, и замечания тоже. Иногда неохотно слушается, иногда потом все-равно делает как ей вздумается.
Начала выхватывать у других деток игрушки, хотя обычно всегда делится... свой шкафчик проигнорировала, потому что «мне больше нравится с тигром».

В общем, у воспитателя нет авторитета в ее глазах и поэтому она попросту говоря не слушается....

Зашла сегодня в группу. Все детки сидят играются. А она просто ходит по группе и делает что ей вздумается, игрушки смотрит и не складывает на место. Короче, воспитатель намекнул, что было сложновато.

Немного волнуюсь по этому поводу, почему деть не слушается воспитателя. Очень надеюсь, что это процесс адаптации и со временем ребёнок подстроится под ПРАВИЛА И РАМКИ, которые сейчас не понимает. А пока что ее даже гулять не возьмут, потому что она непослушная и на улице за такими детками сложно уследить.

Кто-то из вас сталкивался с таким поведением у деток? В итоге притерлись?
Organic• 22 октября 2021
Значит и дома так разрешаете.
Дюймовочка• 22 октября 2021
А дома как? Есть у неё запреты в жизни?
Pauderpuff• 22 октября 2021
Нет. В итоге перешли в частный садик. Там всё замечательно
автор Белочкой зови • 22 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
А дома как? Есть у неё запреты в жизни?
Ну конечно есть! Правда постоянно приходится как попугай все повторять. Она упрямая очень и часто пытается меня прогнуть под себя. Но нет такого конечно чтоб ребёнок лазил по столам и так далее)) это нонсенс
Анчо Ус• 22 октября 2021
А ви як дитину налаштували? Що вона знала про вихователя? Ви грали вдома в садок? Чи вона хотіла в садок? Як грається на майданчику з іншими дітьми? Як реагує на інших дорослих?
Автопортрет нурофена• 22 октября 2021
Красава ваша доча!!! Другие детки плачут, истерят, а ваша тролит. Будет блогером известным 100% А по делу, привыкнет, втянется, там у них коллективный разум побеждает
Дюймовочка• 22 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Если есть возможность перевести в другую группу, попробуйте. Может воспитатель слишком добрая для дочери. Такое тоже бывает.
барабанщица• 22 октября 2021
Ребёнок воспитателя впервые видит, откуда авторитет? Или то вы не знаете, что это такое
автор Белочкой зови • 22 октября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Дочь в садик хотела, я проговаривала что и как там будет. Про воспитателя ничего не знала, познакомились сегодня. Дома в садик не играли и это моя ошибка. С другими детьми когда как, вообще любит детей, но она по натуре лидер и постоянно хочет быстрее всех то игрушку взять то капельку занять, ещё много за детками старается повторять, особенно за взрослыми. ну в целом да, с самого детства гуляем с детками на площадках.
На других взрослых в том и проблема, что не реагирует.... что массажист приходил, что тренер на танцах, что на развивашках. Ребёнок не хочет делать то, что просят другие взрослые.
барабанщица• 22 октября 2021
И сколько времени ребёнок провел в саду?
автор Белочкой зови • 22 октября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Нас так невролог и сказал когда я решила проконсультироваться. В шутку говорит дочь - тролль 80го уровня)))
автор Белочкой зови • 22 октября 2021
Ответ длябарабанщица
2 часа. Впервые в жизни без меня)
барабанщица• 22 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
2 часа. Впервые в жизни без меня)
И за два часа вы делаете такие выводы, как будто она месяц в саду по меньшей мере
ТигрЛьвович• 22 октября 2021
Ответ длябарабанщица

Тоже не понимаю, почему мгновенная покорность чужой тёте - это нормально?
У меня такая же дочь, я от неё другого и не ожидала. Она лидер и отказывается делать всякий бред, если не хочет или не понимает смысла. Убедить ее - это прямая обязанность педагога.
ТигрЛьвович• 22 октября 2021
А что значит гулять не возьмут? Ничего себе, хорошо устроились у вас воспитатели! Садик частный?
барабанщица• 22 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович

Лидерство это другое
Кидстаффовка• 22 октября 2021
Ответ длябарабанщица
Лидерство это другое
Не танцую- но пою• 22 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Ребёнок просто разбалованный и не воспитанный.Сочувствую воспитателям
автор Белочкой зови • 22 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Мда уж)) я пишу одно а вы видите другое
Не танцую- но пою• 22 октября 2021
Ответ длябарабанщица
Лидерство это другое
💯 процентов.У меня старший лидер по натуре.Совсем не то.Он наоборот старается быть лучше и послушнее всех.Быстрее делать задание чтоб его первого похвалили.
Кили и Манджаро• 22 октября 2021
Не освоилась ещё. Объясните что воспитательницу надо слушаться.
Не танцую- но пою• 22 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
Простыми словами клоун))
Дюймовочка• 22 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
2 часа. Впервые в жизни без меня)
Аааа, расслабьтесь. У вас паника раньше времени.
А я то думала с сентября такое.
Миледи• 22 октября 2021
Проблема идёт из дома,значит неправильно воспитываете
Заставляличка• 22 октября 2021
Ребенок сегодня первый день в саду.
Ещё недельку ей дадут возможность поборзеть, потом будет как миленькая подчиняться режиму, законам коллектива.
У детей это все быстро происходит
Миледи• 22 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович

Прямая обязанность ваша-обьяснить вашему ребёнку,что в группе она не одна,а и другие дети,и как надо себя вести в коллективе
Или нанять ребёнку частного воспитателя
Organic• 22 октября 2021
Ответ дляБелочкой зови
2 часа. Впервые в жизни без меня)
Капец, и вы уже сделали выводы(
Organic• 22 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович

Хорошо, если лидер. В чем ещё проявляется лидерство?
Organic• 22 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да))) мамочки поголовно путают лидерство и невоспитанность)
Миледи• 22 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович

Это не лидерство, а невоспитанность
Не льстите себе