Пищалка• 23 октября 2021
Девочки, подскажите! Мангал ! Как вам?
Хочу хороший мангал с крышкой . Как вам ? Вроде по внешнему виду не хлпенький. 3600 цена вопроса
Кукусикиииииии• 23 октября 2021
Ну как вы по фото поймёте? Там нужно металл смотреть, толщину, вес.
Пищалка
• 23 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
У нас был такой сильным ветром заваливало его
Именно эта тм .? Троян
Пищалка
• 23 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
20кг на 6 шампуров
Дно 2мм +2мм от прогорани
Пищалка
• 23 октября 2021
За тм пишут что якобы намного добротный чем какие-то китайские . Знаю есть как дипломаты по 600 -900 но мне кажется те вообще никакие по срокам эксплуатации...
Алгонавт• 23 октября 2021
Зачем нужна крышка?
Я без стеба, я просто не разбираюсь в мангалах. Но тоже купить хочу.
Пищалка
• 23 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Зачем нужна крышка?
Не знаю. Муж сказал очу с крышкой
Кукусикиииииии• 23 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Зачем нужна крышка?
Может от дождя или чтоб дым внутри оставался.
Пышечка• 23 октября 2021
Крышка не нужна. Ножки тонковаты. Надо ещё полку внизу для дров и по бокам для под носа с мясом, для инструментов мангальных.
И толщину 3 мм хотя-бы.
Кукусикиииииии• 23 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Зачем нужна крышка?
мангал – без крышки. Далеко и надолго от него отходить нельзя. Нужно сидеть, поглядывая за мясом и переворачивая его, чтобы прожаривалось равномерно. Отсутствие крышки дает свободный доступ воздуху, из-за которого над углями иногда вспыхивает пламя. Его нужно вовремя гасить, если не хотите вместо сочного мяса получить подобие угольков на шампурах.
Мангал с крышкой кажется не лучшим решением, поскольку вы не видите, что происходит с мясом и углями. Но попробуем разобраться.
Какие плюсы есть у открытого мангала
Открытый мангал позволяет наблюдать за приготовлением пищи беспрепятственно и контролировать его. Тепло регулировать в нем сложнее. Собственно, способ для этого есть только один: менять расстояние от готовящегося шашлыка до углей. Простой открытый мангал такой возможности не дает. Разве что делать слой углей толще, чтобы приблизить их к мясу. Либо приобрести один из мангалов серии Крафтикс. Благодаря специальной конструкции Lift-box, они позволяют сделать оптимальное расстояние до пищи.
Достоинства мангала с крышкой
В изделиях с крышкой тепло распределяется равномерно. Открытого огня в них нет, поэтому можно не опасаться, что мясо неожиданно пригорит. Мангал с крышкой относится уже, скорее, к барбекю. Его конструкция, как правило, предусматривает использование решетки, а не шампуров
Какие плюсы есть у открытого мангала
Достоинства мангала с крышкой
Алгонавт• 23 октября 2021
Автор, какой материал мангала? Какая марка стали? Есть ли покрытие? Каким способом сделанное?
Я в мангалах не разбираюсь вообще, но разбираюсь в сталях и в покрытиях.
Я упрашиваю мужа уже полгода самому сварить нам мангал из стали 12Х18Н10Т (выйдет по себестоимости до тысячи - но у нас сварочный аппарат есть). Мужу леньки. Он хочет купить мангал типа того что выложили вы, но без крышки.
По фотографии ваш неплохой - но, опять же, если сталь окажется недостаточно легированной либо если это будет нелегированная сталь, но с плохим покрытием, то мангал будет ржаветь.
Обычно мангалы делают из 12Х18Н9Т (красивая серебристая сталь) либо из подобных сталей - пищевая нержавейка. Либо иногда из дешёвых сталей (не нержавеющих), но с покрытием нержавеющим.
Я не могу понять по фотографии мангала - из чего он сделан? Это либо плохо свет выставлен был на фотографии, либо там есть какое-то покрытие. Какое? Какова толщина покрытия?
Больше похоже по фотографии, что это какое-то чёрное нержавеющее покрытие (но я не знаю даже какое).
Либо это при ´неудачном ракурсе’ была снята сталь 3, которая через полгода начнет ржаветь, если из неё сделать мангал.
Мне по фотографии не видно.
Сижу с телефона
Уточните у продавца марку стали, материал покрытия, каким способом оно наносилось и какой толщины. Каким образом обеспечивали адгезию перед нанесением покрытия?
Узнаете - и мне расскажите, пожалуйста! Я тоже мангал хочу!

И у меня ещё есть вопросы по конструкции...
При такой конструкции мангала нужно было делать 3 его части (нижняя часть ножек, верхняя часть ножек, корпус мангала - низ и крышка) из трёх разных сплавов (снизу - сплавы с большим удельным весом, сверху - с меньшим). Если всё это было сделано из одного материала - мангал будет неустойчивым.
Если делать мангал из одного материала, то нижние ножки должны быть толще.
Я - не специалист по мангалам, я просто инженер по деталям двигателей, работающим в экстремальных условиях (ветер, падение и т.п.)

Просто иногда вижу простые детали и начинаю задавать вопросы

Мне по фотографии не видно.
Сижу с телефона