ФруктЕщеТот• 24 октября 2021

Выгоняет из квартиры

19 лет в браке, есть ребенок-подросток 16 лет. Разладились отношения, квартира большая на муже и юридически нельзя ее поделить, хотя была получена на семью. У меня есть крошечная малосемейка, досталась в наследство. Муж выставляет за двери с ребенком, говорит уходи, у тебя есть , где жить
автор ФруктЕщеТот • 24 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
У меня муж получил. Она изначально была не в собственности. Прописались, приватизировали на прописанных.
а здесь дарственная, мы еще подоходный тогда заплатили, около 18 000 тысяч долларов, мой отец деньги дал

Не гавкаю- но охраняю• 24 октября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
да
вы же сейчас смотрите?
Зачем?
Нашли в капусте• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
предприятие государственной, стратегическое, для своих сотрудников в топ менеджменте приобретало жилье
Да, как служебное. Передача в частную собственность основное средство на балансе предприятия, имеет признаки коррупции. Я знаю, что служебные квартиры приватизировали путем различных махинаций, но договора дарения там не могло быть. Предприятие, тем более гос, не может разбрасываться средствами просто так. В общем, если по каким то невероятным совпадениям, то что вы говорите - правда, вариантов у вас нет. Освобождайте помещение.
Что-то не спится• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
получил служебное жилье на семью, а потом в виде дарственной от предприятия на себя
Что за бред ???
Получил служебное, вывел из служебного на неслужебное.
Далее идет процесс приватизации.
Вы когла подписались с реьенком, через какое время ?
Колдунья-вещунья• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
и кто-то ж в этот бред поверит
автор ФруктЕщеТот • 24 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
он не один получил, очень много людей из регионов были переведены и получили жилье. мы жили вначале в общежитии, потом как в служебной, потом стала собственностью на основании договора дарения
Что-то не спится• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Автор, Вы о чем ?
Какой подоходный?
Грушки-яблочки• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
нет. перевели в Киев, дали как служебную на семью, затем предприятие единолично подарило сотруднику
Если подарили( юридическим языком- вывели из статуса служебного) то у вас и у него- одинаковые права
И если вы там прописаны, то он не сможет приватизировать только на себя

Если что, я это все проходила.
Я получила служебное жилье
Корсет_на_шурупах• 24 октября 2021
18 т уе подоходного?
Мужу целый этаж в новостройке на Печерске подарили?)
Ему проще, простите, кирпич на голову вам свалить за такую квартиру.
Ну сидите, высиживайте. Скоро подросток будет видеть череду тёток у папы и скандалы родителей ежедневно. Любить чужие метры больше родного дитя, это вне моего понимания.

автор ФруктЕщеТот • 24 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Автор, Вы о чем ?
Какой подоходный?
если работник в дар получает, он обязан оплатить налоги, что он и сделал. в 2005году это был только подоходный налог
Грушки-яблочки• 24 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Слушайте. Это ЕГО собственность и ему решать кто с ним будет жить. Это проза жизни... Даже если это кажется несправедливым
Он получил на семью!
Без семьи ему б дали койку в общаге
Нашли в капусте• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Зачем вы меня в этом убеждаете? Это ключевое разве? Ключевое это то, что вам нужно переезжать, потому что вы не имеете права на эту квартиру. А так то, мне все равно. Гоу в однушку.
Кондуктор трамвая• 24 октября 2021
Придется выезжать
автор ФруктЕщеТот • 24 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
18 т уе подоходного?
квартира трех комнатная 110 квадратов, 100 000 долларов, новострой, без ремонта, 2005 год
автор ФруктЕщеТот • 24 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Он получил на семью!
Без семьи ему б дали койку в общаге
так и есть
Грушки-яблочки• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
я документы смотрю. право собственности на основании договора дарения: предприятие х сотруднику иванову
Этого не может быть
Почитайте закон про служебное жилье
Он з 88года без изменений
Жена_КотораяСтена• 24 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Якщо дитина прописана і ви маєте право жити до повноліття дитина. У вас не все погано, в гіршому випадку є свій куток.
Каждый раз поражаюсь с чего некоторые думают, что могут жить в квартире, где прописан ребенок.
Сначала развод, потом раздел имущества, потом суд по определению места жительства ребенка (там и выносится решение с кем будет проживать ребенок).

Мать к месту прописки ребенка никакого отношения не имеет, но если угораздило жениться на бездомной даме и вписать к себе ребенка, а ’мать’ шантажирует, что будет находиться ’по месту прописки ребенка’, то все очень просто.
Ребенок может быть прописан ТОЛЬКО с одним из родителей.
В таком случае, важно отцу выписаться из квартиры. Далее. После развода на основании свидетельства о разводе через суд БЖ выписывают(можно вникуда, мы не в СССР, это ее проблема, если другого жилья нет), ребенок снимается с регистрации автоматически.
Грушки-яблочки• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
вы что не верите что предприятие может сотруднику квартиру подарить?
Это не законно
Они могут вывести из имущества, выделив на всех кто там прописан
Но не на одного!
Что-то не спится• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы знаете , автор, не пешите этот бред ! Ваш суж взятку что ли давал?

Корсет_на_шурупах• 24 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Скорее украл у тестя 18 штук. Редкой души товарищ...
Грушки-яблочки• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
меня никто не спрашивал. когда получал ее как служебное жилье, то ему срочно нужно было, что бы я прописалась в ней . и ребенка прописал т.к. нужно было получить именно трех комнатную. через пол года служебная квартира была подарена. это было еще 2005 году
На момент ’дарения’ где вы были прописаны?
сказочное_Бали• 24 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор, так, на подумать. Знаю даму, которая 10 лет ’высиживала’ в квартире мужа после развода. Разошлись в 37, она долго терпела его лядей, его жен в этой же квартире. Все ’заради детей’!
10 лет спустя муж умер, оказалось, что квартира свекрови и ее продают. Дети выросли, прописка им ничем не помогла после 18. Но в 47 начать новую жизнь было очень несладко.
Морально муж неправ и скотина. Реально- у вас есть шанс на нормальную жизнь и хорошие отношения с другим.
Нам колись дали свекри квартиру жити,2-є дітей,відношення не склалися,розлучилися,дякувати Богу,що я одразу пішла на зйом з дітьми і за багато років виплатила кредит,хай за маленьке,але своє.Повно було порад-сиди,живи,добивайся.А зараз як подумаю,скільки б я часу втратила.Бм там і живе вже 18 років і нічого свого не надбав;3 співвласника,після смерті свекрухи колишньої її чоловік,донька і син і всі гризуться.Так що ви праві
автор ФруктЕщеТот • 24 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Это не законно
Но не на одного!
у меня в паспорте прописка стоит дважды по этому адресу, , с разницей в 1,5 года
Грушки-яблочки• 24 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Что за бред ???
Далее идет процесс приватизации.
Все верно
Или он фуфловые доки жене показывает
У него должен быть орден
Решение комиссии
Потом решение жилищной комиссии
Это все не возможно одной дарственной заменить
Это не законно
автор ФруктЕщеТот • 24 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
в этой квартире
Что-то не спится• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А для чего Вы выписывались ?
Корсет_на_шурупах• 24 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вы любили детей и себя больше призрачных чужих метров. И правильно выбрали нормальную жизнь.
Грушки-яблочки• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А это как? Можно поподробней
С вашей воли?
Проня_Прокоповна• 24 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Логично было бы посетить юриста.
миссАрфография• 24 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
вот я тоже думаю, может автора и ее папу развели просто, непонятно какой договор типа оформили, еще и денег с тестя поимел. Поэтому и хочу увидеть этот о, что это за предприятние , еще и гос, что квартиры по 100 тыс дол дарит. Еще и не только мужу автора, а многим сотрудникам, как пишет автор, это кто у нас такой богатый