Куколка-мяуколка• 24 октября 2021

Днепр стоянка-штраф за платную стоянку

Оставила машину оплатила за 3 часа, но простояла на стоянке почти 4 часа пришла к машине там на лобовом окне штраф в 360 грн! Я офигела, я же не отказывалась заплатить еще за час, я не могла прийти так как стояла в очереди! Штраф выписал инспектор с парковки, не полицейский! Я обязана его платить? Если не заплачу что будет?
parele• 24 октября 2021
Многовато как-то. Или Вы регулярно их получаете? У меня последний был 200 с чем-то.
Можно оспорить, но маловероятно, что выиграете. Проще заплатить, иначе попадёте в реестр должников, с кучей ограничений.
И я себе поставила приложение Unip, с ним гораздо проще контролировать время парковки.

автор Куколка-мяуколка • 24 октября 2021
Ответ дляparele
Первый раз получила! В интернете прочитала что если в течение 10 дней заплатить скидка -50% так это, не подскажите?
parele• 24 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, верно, вполовину меньше.
Ответ дляparele
Да, верно, вполовину меньше.
Календарных дней правильно?)
Нагайна• 24 октября 2021
Да, первые 10 дней скидка 50%. Если забить ничего не будет первые три месяца. Через три месяца вам заблокируют банковскую карту, и вы оплатите полный штраф+ещё пошлины какие-то, все вместе ещё грн 300.
parele• 24 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Календарных дней правильно?)
Вот тут не подскажу, вероятнее, да)
Неместная Я• 24 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это вряд ли, насколько я знаю, если бумажка выписана, то скидки нет, это толтко на автофиксацию
Ответ дляНагайна
А как это при оплате указать что бы была скидка?
Ответ дляНеместная Я
Выше девочки сказали что должна быть скидка!

Нагайна• 24 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не знаю, у меня другой опыт. Я забила на несколько штрафов, точно знаю, какие последствия. Может более сознательные девушки подскажут.
Всех анонимов аноним• 24 октября 2021
просто платите половину суммы
Ответ дляВсех анонимов аноним
просто платите половину суммы
Точно ?))
Потом не будет проблем почему пол суммы?
ДлинноНожка• 24 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Точно ?))
Автор, чтобы не было у вас лишних вопросов - набирайте горячую линию (в листе штрафа указан) и узнаете всю интересующую вас информацию. Да, 50 % скидка есть, если оплачиваете в течении 10 дней.
parele• 24 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Точно ?))
Точно. Я.платила половину, все ок.
Неместная Я• 25 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ага, девочки, конечно, все все знают
Всех анонимов аноним• 25 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Точно ?))
Точно
ВыФсеВрете• 26 октября 2021
У вас на листочку зі штрафом мало би писати, що якщо оплатите в перші 10 банківських днів, тоді 50%.
У мене так було, вводила реквізити для оплати і потім просто половину суми, жодна система цей штраф не знаходила (дія, приватбанк, монобанк). Але на сайті я знайшла фото машини моєї, де було показано скільки стояла
Ще на тому листочку писало, що треба квитанцію відправити або поштою або на електронну пошту (це не обов’язково, але краще зробити, щоб підтвердити оплату). Я підправила на електронну пошту, мені відписали, що оплата прийнята. Це Львів.