НеКонец-Света• 09 января 2014

муж запрещает.

Моя подружка в декрете, ребёнку летом буде 3 года, старшей девочке от первого брака 8 лет. Младший ходит в садик, но конечно же болеет периодически, старшая девочка ходит во 2 класс, и ещё дополнительно английский, танцы. Водит старшую только мама, бабушка на пенсии, но не готова видимо заниматься не родной внучкой. Вопрос о том что нужно идти на работу, поднимается периодически, в основном свекровью, (они живут - свёкр, свекровь, бабушка, 2 детей и она с мужем в 3 комнатной квартире родителей мужа и практически построили 1 комнатную свою). На прежнее место работы, где она  работала менеджером по продажам её не берут. Она нашла работу няней в частном детском саду, работа с 8 до 17, зп 4000грн, при этом она может взять с собой малого в  этот садик, правда платно 1500  грн. Сходила,  день поработала её всё устраивает, она готова, а муж запретил ей туда идти работать-стыдно работать няней. Сам работает маленьким начальником, в подчинении 1 человек. Подружка разозлилась, сказала - ладно буду тогда дома сидеть раз так.
Ваше мнение прав муж  в своих запретах или нет?
Интересно узнать, что запрещают Вам Ваши мужья?

Результат:
вже голосів: 234
225 (96.15%) муж не прав
9 (3.85%) муж прав
Чебурастик• 09 января 2014
хорошая ЗП у нянечки , это где так платят ? ))

medvedica• 09 января 2014
Если муж против такой работы то пусть заткнет рот своей маме по поводу гонения невестки на любую другую работу.
krasotuli4ka• 09 января 2014
Работать не стыдно. Стыдно не работать.
Залатавая• 09 января 2014
мне тоже запрещал вышла за него замуж еле закончила училище.все это время не разрешал негде работать .а сейчас мне 30 лет и теперь он меня нет нет да упрекнет что я не работаю.я теперь даже не представляю как и куда можно идти в 30 лет((
Мелочунь• 09 января 2014
Если честно, я вообще не понимаю такого - муж запрещает...Жена-это же не ребенок, не подросток! Это самостоятельная, взрослая личность, способная сама решать, чего она хочет или не хочет. Посоветовать да, но запрещать?! Я вот даже не представляю, чтобы мой мне сказал-я тебе что-то там запрещаю . Я б, наверное, обалдела бы, мягко говоря...
skripa12• 09 января 2014
ого.у нас в садике няничка не больше 1500 получает
Мелочунь• 09 января 2014
А тем более работать, если работа нравится, лялечка рядом, еще и платят неплохо!
kazanova.nata• 09 января 2014
Ответ дляmedvedica
поддерживаю.если девушке понравилась работать,пусть идет работает,тем более и ребенок будет под боком,и стаж будет идти.и денюшки будут.А если мужу стыдно пусть найдет вариант получше,либо пусть всем говорит,что жена не работает.
А вообще,решать им двоим
Lnoch@• 09 января 2014
В садике и ребенок под присмотром!
МУЖ НЕ ПРАВ!

Вассилина• 09 января 2014
Ответ дляmedvedica
Вот именно! Согласна на 100%! ...Тем более, где она сейчас лучше работу найдет? С нормальными больничными?
Льва• 09 января 2014
Ответ дляЗалатавая
Я бы в такой ситуации не шла, а слала б Не дал возможности реализоваться- обеспечивай тогда до старости,причем так, как нужно
Молчалка• 09 января 2014
Когда у нас были немножко трудные временна, я нашла работу возле дома в аптеке вечером пол часа(аптека маленькая)мыть пол. з/п 900 грн. Ну за 30 мин в день 5 раз в неделю это тоже не плохо.
Но муж не пустил, ему стыдно что я с образованием, и ЕГО жена будет мыть пол. по мне всеравно я бы убирала.
Льва• 09 января 2014
вариант с нянечкой- просто отличный! Думаю,подруге надо сейчас сломать этот барьер,а то лето скоро, запретит купальник одевать или шорты
Брюнетка в Мармеладе• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
У наших знакомых было так,жена не работала ни дня.2 детей,старшему 20,младшей 8.Муж всегда обеспечивал,но вот в этот новый год с мужем случился несчастный случай,он погиб.И вот она 43 летняя женщина осталась одна.Не работавшая не дня,сейчас даже не знает с чего начинать.Мой вам совет милые жены,умейте в этой жизни работать.В жизни всякое бывает.
Льва• 09 января 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ох. Это жуткая правда, но так бывает, к сожалению(
Я имела в виду, когда не дают работать,а потом еще на трусы жены выпрашивают
Мурзилка• 09 января 2014
Ответ дляmedvedica
От нас что требуется, написать, что муж не прав. Да -он не прав!
Вообще не понимаю семьи, где один из супругов что-то запрещает делать другому (если это, конечно, данные действия не несут вред здоровью или разрушают семью)
Аноним_587• 09 января 2014
я бы с удовольствием пошла на такую работу-что бы быть с ребёнком!
Бегущаяпо• 09 января 2014
Мне запретил в отделе кадров работать, проработала всего 2 месяца. Такое устраивал. Месяц мне нервы мотал. Я уволилась. Потом полгода отходила. Сейчас дома сижу.Такая неуверенность в себе, не знаю, как побороть. А свекровь у меня отдельно живет и тоже говорит, что надо на работу идти, правда говорит, через год, дочка младшая садик сейчас заканчивает. Пусть если ее устраивает,как то решит с ним вопрос. У меня с моим не получилось договориться. Начальница мне советовала, ’не давать’ ему. Я не воспользовалась таким советом.
Брюнетка в Мармеладе• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
Ну это свинство конечно.

Бегущаяпо• 09 января 2014
Да, выпрашиваю и на трусы и на прокладки и т.д. Это очень тяжело, морально. Муж, получив деньги, покупает всякую херню, на мой взгляд, но он же их заработал. А я если что куплю, бесится. Напоминает мне о долгах. Они у нас постоянно есть. Денег не хватает. У нас 3 детей. Он один работает.
Льва• 09 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
можно,конечно, взять в руку сковородку,не давать и пр. недейственные методы,но...Вы пробовали лаской?)) Кто смотрел Отчаянные хозяйки,тот поймет) Линнет по кредитке купила Тому дорогущие клюшки для гольфа и сказала- ’хорошие вещи сделают нас немного лучше’.
Попробуйте донести до мужа мысль, что себя надо баловать и когда Вы выйдете на работу, ВЫ сможете дарить ему мелкие приятные сюрпризики и наконец-то купите то...и то...и иэто
Solnce-mira• 09 января 2014
Я хотела тоже когда совсем тяжко было идти хоть газеты раздавать, хоть в Макдональдс или официанткой. Так мой другоценный супруг и слышать об этом не хочет.
220В• 09 января 2014
По моему мнению, подруге предложили хороший вариант. Нет, ну если бы муж у нее был министром финансов или на худой конец заместителем министра, а подруга возжелала работать няней, то возмущения мужа можно было бы понять. Будь я на месте Вашей подруги, пошла бы работать однозначно, т.к. рано или поздно претензии по поводу ее безработицы выплеснуться наружу.
Хвець-тець• 09 января 2014
Мне муж запретил работать тоже. Мне предложили классную работу - руководящая должность. Я даже вышла ( сначала он был не против ). Хватило его на 2 месяца, а потом скандалы, что я плохая мама, что не занимаюсь детьми, домом и зарплата маленькая (5 тыс. - это гос. структура). Такие скандалы устраивал, угрожал разводом и что детей заберет. Пришлось уволится. Год в депрессии, отношения с мужем сошли на нет. Да, не скрою - он меня и детей обеспечивает, но мне же тоже нужно реализовываться и развиваться. Что делать не знаю. Думаю о разводе. Но сначала нужно чтоб младшая немного еще подросла и болеть перестала и устроится на работу. Туда конечно меня уже не пригласят - подвела много людей и самой уже неудобно. Это был шанс из миллиона. И я его потеряла. Вот так вот я поставила крест на своей карьере.
Хвець-тець• 09 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
О, сестра по несчастью
Rityl4ik• 09 января 2014
Как по мне то муж не прав
Дарина_777• 09 января 2014
муж явно не далекий или не умный.
любой труд благороден сам по себе, а тут расклад для многих просто сказка, подруге нужно быть настойчивее и отстаивать свою точку зрения, как не печально перед мужем. ИМХО
Залатавая• 09 января 2014
Ответ дляЛьва
ну я в принципе так и делаю))у нас на все свои тарифы))он мне платит как домохозяйке)
Аноним НаВсеГда• 09 января 2014
А какая ЗП у мужа? Если он так перебирает
Я бы бежала на такую работу, вижу только плюсы
+ ты можешь следить за ребенком ( питание,отношение персонала к детям и т.д)
+ хорошая зарплата
+ хороший график работы
+ все календарные праздники
Ананомчикус• 09 января 2014
Работать!!! Без вариантов! Сидеть на шее у мужа - не выход, тем более уверенности в себе домохозяйке всегда не достает. Мой также время от времени бурчит, что я работаю, тем не менее ему приятно видеть супругу с прической, макияжем, приодетую, не выносящую мозг по поводу и без, а которая занята работой, семьей, у которой большой круг общения и среди мужчин том числе!