27 октября 2021

Украина на 3 месте в мире по смертности от ковид ! Почему ?

Открыла статистику за вчера и в шоке ! Не поверю, что из-за малого количества привитых . Есть страны, где тоже небольшая часть вакцинированных, но нет такой смертности ! Почему так много умирает ? Не лечат ? Не правильно лечат ? В чём Вы видите причину ?

https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=...
показать весь текст
жижифреймут 27 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А Одесса летом в зелёной, а осенью в красной.
Летом коронавирус Одессу обходил, чтобы все могли накупаться и по концертам напрягаться, ага, ждал осени вирус, такой заботливый
Дети повалили массово в коллективы, вот и раскрутило.
Показушница 27 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ииии? Я еще в мае привилась. Но нагнули всех именно сейчас, в разгар. Толпы людей в центрах вакцинации.
Ну здесь соглашусь, что нагинать надо было с лета, но кто хотел тот уже давно привился, и как оказалось их с гулькин нос
Вся в кредитах 27 октября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
бо рівень добової смертності показує, яка ситуації наразі у країні. І якщо проаналізувати відношення смертей до виявлених випадків, то ви побачите в якій дупі зараз Україна. І як змінилось це співвідношення у країнах, які не провалили вакцинацію.
Такая же ситуация была во всех странах без исключения, которые выше Украины в общем рейтинге по смертности. Везде.
Дюйм оф о4ка 27 октября 2021
Це чещо вірити тій статистиці)
Берюковна 27 октября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
а еще, из личного опыта, т.к.столкнулась с ковидом еще весной - полная безграмотность некоторых семейников - аропонижающее, антибиотик....о контроле показателей крови и речи быть не может....вот силит человек на антибиотике 10 дней и сбивает темп, а привозят уже с черными легкими, сорри финал очевиден - это то что лично видела
а летом родственница 10 дней температурила 38-39, блевала, и поносила (все признаки дельты, но тестов определяющих дельту на тот момент в Укр.не было), но семейник проблемы не видел, т.к.3 раза экспрес тест показал негативный рзультат....даже не удосужилась анализ крови сделать, а человек в 1-й группе риска....
уже имея опыт, быстро поменяли семейника, сделали все анализы, кт с ковидным поражением 40% и помчались на госпитализацию...
некоторых недоврачей даже уродами моральными назвать скромновато...
10 дней на антибиотиках и черные легкие? Получается, что антибиотик не помог? Или как так
40каградусная 27 октября 2021
А на каком ей быть???? Больные люди идут к врачу в одной очереди со здоровыми, тесты сразу не назначают, маринуют до последнего, потом эти же больные шарятся по аптекам и магазинам, а у нас из каждого утюга ’ колитесь-колитесь-колитесь’. Порядок у семейников для начала наведите, придурки, простигосподи!
У меня дочь месяц назад кашлять начала и темпа поднялась, я в тот же день к семейной, а она ’ антибиотик, сиропчик, ингаляции’. Хоть бы тест предложила, гадина такая! Я лечила, все чин чинарем, но ведь и в гости приходили люди, и остальные члены семьи контактировали, а через неделю в групе садиковской выявили ковид у ребенка. Судя по всему его похватили тогда все. А если бы при первом обращении делали тест - люди были бы куда осторожнее.
ХвостПистолетом 27 октября 2021
Ответ дляБерюковна
10 дней на антибиотиках и черные легкие? Получается, что антибиотик не помог? Или как так
в тех случая не помог, .....и антибиотиком лечат бактериальную пневмонию, но не вирусную...
Автопортрет нурофена 27 октября 2021
и еще про пенсионеров и смертность... вы считали сколько лечение ковида обходиться? я когда по-скромному в прошлом ноябре считала, то мне обошлось около 8тыс. ( состояние с редней тяжести с капельницами).
вот откуда у обычного пенсионера с пенсией 2,5-3тыс. такие деньги на лечение? анализы? и не всегда дети помочь могут ( или по-финансовым или по-человеческим соображениям). а пенсионеру еще нужно комуналку заплатить, купить продукты и лекарства , которые и так принимает постоянно в силу возраста.
Мудрецыха мира сего 27 октября 2021
Нет нормальной семейной медицины.
В больницах не лечат нормально, забивая на человека, пока у него нет ужасных симптомов.
И вообще у нас сезонность играет роль.
А стране, где не сырой и не холодный климат, и не будет такого
жижифреймут 27 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
если тесты будут доступными, то люди перестанут вакцинироваться (те, кому ставят условие или тест или вакцинация). Вакцинируются те, кому дорого делать тесты два раза в неделю.
А если человек привит и болен?Ему не нужны тесты?
40каградусная 27 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
А кто знает, правда ли то, что из 3 наших существующих кислородных заводов один недавно закрыли?
Правильно, в Польше покупать оно лучше.
Слепок стопы 27 октября 2021
Медицины у нас нет, врачей нет
КоКоКоКоКоКо... 27 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
Які черги чому дозволяється таке чому поліція не контролює цього,дистанції немає.Хто прийшов на вакцину щей захворіє в тому скупченні людей,не продумано взагалі,люди теж багато без масок всім начхати.Порядку немає
Летом прививалась, куча амбулаторий в городе, позвонила, записалась на время без очереди, без толпы как только появилась возможность прививаться всем желающим. Какого ляда это стадо что сейчас стоит под пунктами вакцинации ждало??? Орали во все глотки с экранов прививайтесь пока нет волны, так не же, стоят теперь половина уже с вирусом, половина подцепит, а потом орут прививки им не помогают. Бараны
Спелый баклажан 27 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
А если человек привит и болен?Ему не нужны тесты?
наша семейная не выдает бесплатные тесты привитым, так и говорит вы привиты вам тест не нужен, вы переболеете легко :))))
Я такая боевая 27 октября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
и еще про пенсионеров и смертность... вы считали сколько лечение ковида обходиться? я когда по-скромному в прошлом ноябре считала, то мне обошлось около 8тыс. ( состояние с редней тяжести с капельницами).
вот откуда у обычного пенсионера с пенсией 2,5-3тыс. такие деньги на лечение? анализы? и не всегда дети помочь могут ( или по-финансовым или по-человеческим соображениям). а пенсионеру еще нужно комуналку заплатить, купить продукты и лекарства , которые и так принимает постоянно в силу возраста.
Сколько стоит? Я лечилась дома. С антибиотиком, витаминами, дексаметазоном и прочей лабудой. Ну 1000 потратила. Естественно, для пенсионеров и это очень много, но никак не 8 тысяч.
тянитолкайка 27 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Что вы бред несёте. Кто решится больным идти на вакцинацию?
Это аы бред несёте раз не знаете что можно болеть без симптомов это раз , а во вторых зная наш народ если человеку кровь из носа нужен сертификат он еще и жаропонижающее выпьет перед тем как пойти чтоб не ’спалили’ его😏
Вся в кредитах 27 октября 2021
Смешно читать аргументы про низкий уровень вакцинации. Откуда ему быть высоким? Опустим недоверие к системе. Вакцина стала доступной всем желающим только летом. За такой короткий срок невозможно было достичь высоких показателей вакцинации. Другие страны вакцинацию начали ещё осенью прошлого года.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 октября 2021
Я думаю стоимость лечения в стационарах тоже добавила цифр в статистику смертности . Не у всех есть возможность оплачивать дорогостоящие препараты ..... А простыни со списком медикаментов, которые выдают в стационарах стоят ооочень дорого ....
Я такая боевая 27 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
наша семейная не выдает бесплатные тесты привитым, так и говорит вы привиты вам тест не нужен, вы переболеете легко :))))
Звоните на горячую линию. Мне делали тест. Я и детям заставила сделать. Не очень хотели, но сделали.
Nikosbud 27 октября 2021
Потому что летом надо было прививаться .
Таракашечка 27 октября 2021
Я вижу причину в том, что кукловоды видят медленные темпы факцинации в Украине и дали команду завышать статистику, так как метод устрашения это их основной метод с первого дня этого спектакля
ПодругаМужа 27 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
потому, что семейные назначают чаи и держат дома пациентов до синего состояния. Это мне так врач с ковидного отделения сказал.
Потому, что больницы перегружены, нельзя сразу столько людей госпитализировать . Нет столько мест и врачей. Многие успешно пневмонию лечат дома. В больницы берут критических
Я такая боевая 27 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Смешно читать аргументы про низкий уровень вакцинации. Откуда ему быть высоким? Опустим недоверие к системе. Вакцина стала доступной всем желающим только летом. За такой короткий срок невозможно было достичь высоких показателей вакцинации. Другие страны вакцинацию начали ещё осенью прошлого года.
Лежит отец в Одессе в стационаре. Всё бесплатно.
Автопортрет нурофена 27 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Сколько стоит? Я лечилась дома. С антибиотиком, витаминами, дексаметазоном и прочей лабудой. Ну 1000 потратила. Естественно, для пенсионеров и это очень много, но никак не 8 тысяч.
а КТ -1000грн?
а анализы типа Д димер и т.д. за раз около 1500-2000грн. ?
мне ставила капельницы медсестра дома - ей платили за каждый приезд ( или 200или 300грн не помню). помог только 3й антибиотик. я его 3 дня капала. одна капельница около 1000грн. не считая остальных лекарств. кислородный концентратор была возможность взять бесплатно. а так бы еще 5 дней на 500грн\сутки.
Морковку дай 27 октября 2021
У нас очень мало тестируют. На самом деле прирост заболевших около 60-80 тыс в сутки. И тогда, если пересчитать, процент смертности меньше.
Миллион АлыхРос 27 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Ну здесь соглашусь, что нагинать надо было с лета, но кто хотел тот уже давно привился, и как оказалось их с гулькин нос
але, навіть ті, що хотіли стояли в чергах! Щоб спіймати пфайзер треба було моніторити запис на кілька днів вперед. Якщо б було достатньо вакцини та місць вакцинації цей відсоток був би вищим, а якщо б почали ще на початку року, як розвинені країни, то встигли б щепити 50-60%
Коробка с карандашандрами 27 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
Які черги чому дозволяється таке чому поліція не контролює цього,дистанції немає.Хто прийшов на вакцину щей захворіє в тому скупченні людей,не продумано взагалі,люди теж багато без масок всім начхати.Порядку немає
Кто летом мешал людям привится? Злочинна влади?
Тюрюнь_Тюнь 27 октября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
потому, что семейные назначают чаи и держат дома пациентов до синего состояния. Это мне так врач с ковидного отделения сказал.
А ещё к семейному свободная запись только через 2 недели... А к дежурному - очередь 2 часа
КоКоКоКоКоКо... 27 октября 2021
Ответ дляМне без сахара
А ще відкиньте ніби привитих тих що купили,цікаво який % справді привитих
а тут уже хрен посчитаешь, у меня сестра ’умница’ купила сертификат, а теперь жопу рвет, прививку хочет, а фигушки, теперь головняк где уколоться.. Теперь будут те, кто сертификаты покупали, прививки покупать, так что скоро и % этот выровняется
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Лежит отец в Одессе в стационаре. Всё бесплатно.
Неужели так бывает ?
’з медпрепаратів, які надаються для лікування хворих на коронавірус безплатно, залишилися лише гормональні - розказав завідувач COVID-відділення обласної клінічної лікарні Микита Калашников.’
https://suspilne.media/173373-v-oblasnij-klinicnij...

В Харькове самим покупать всё , кроме гормонов ((