Думы мои думы• 27 октября 2021

Собака после купания лужу делает и когда меня встречает тоже ((

Когда меня или мужа встречает она писяет от радости, ей 11 месяцев. На улицу ходит регулярно, но вот делает такое после купания или когда кого-то из нас встречает((
Не от страха, потому что она чуть ли не на голову запрыгивает нам от радости что пришли, может быть ндержание или что? И как отучить от этого?
Гарачый Шыкалад• 27 октября 2021
Неа) проверялись - все ок
Когда встречает - все равно писнет
Но уже реже (7 лет собаке)

фрау Гитта• 27 октября 2021
Это от радости. Наш такого не делает, но приходит его кинолог и пес писается от счастья. 8 месяцев
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 октября 2021
У тети собаке уже 9 лет и с малычку писалась от счастья. Никак не отучили, ругали. Сейчас совсем чуток, но все равно писается
Мяо мой мяо• 27 октября 2021
Когда приходите домой, не подавайте вида, что вы тоже безмерно счастливы встрече с ней, она идёт на поводу ваших эмоций и перевозбуждается.
По поводу купания. Сушите её феном, скорее всего ей холодно.
Я своего кокера так отучила от этих пороков
Радикальная• 27 октября 2021
и моя сцыцО от счастья
ну и ладно
Отжигающая• 27 октября 2021
Не пройде
Наша вівчарка щоразу обсцикається коли ми приїздимо додому ваечері і взагалі себе не контролює,янчить,скулячить,скаче,повзає,ой,плющить бабу конкретно
Отжигающая• 27 октября 2021
*плющить бабу конкретно* хотіла написати )
палка-копалка• 27 октября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Отличный совет, мы тоже так делали, не подавали виду, что безмерно рады его видеть, и наш пёс перестал писаться.
Просто красавица• 28 октября 2021
Возможно после купания собака замерзает или боиться самого процесса купания, поэтому и писяется.

Матраскин Брат• 28 октября 2021
После купания может писаться от того что замёрз собак. Я свою сразу в полотенце кутаю, если это не жара, и вытираю на сухо, но у меня лысь. Возможно вам стоит вашего собакена феном подсушить, согреть?

Когда приходите с работы, не показывайте собаке, что рады, это ее ещё больше перевозбуждает. Попробуйте ее внимание на что-то другое переключить. Например, на команды, игруху и т.д. У меня собака не писалась, но прыгала аж до уровня носа моего и норовила облизать со всех сторон. Когда была маленькая, фу в этом плане не совсем понимала.:) Отвлекала ее давая команду: ’Сидеть!’. Поначалу ненадолго ее хватало, но сам процес усаживания немного бобсб успокаивал, шквал эмоций проходил мимо.
Аристократка-тунеядка• 28 октября 2021
Перевозбуждение, слабая НС

Течка была уже?
ТаЕщеОптимистка• 28 октября 2021
Да. наш тоже в детстве обсыкался от перевозбуждения. Перерос
САМ_ТАКОЙ• 08 ноября 2021
У моей наоборот с возрастом появилось недержание, там было связано с гормонами, у ветеринара были, принимаем теперь препараты и диету соблюдаем
https://kushing.org.ua/ru/pochemu-sobaka-mnogo-moc... хорошая статеечка почему такое вообще бывает, в целом полезно, чтобы быть в курсе