Пыхтелка• 28 октября 2021

Державний виконавець наложил арест на пенсионную карту. Что делать?

Государственный исполнитель наложил арест на пенсионную карту. Был долг около 3000грн за коммуналку. При этом Каждый месяц вносился платёж (не было такого, что никто ничего совсем не платил) На момент ареста долг отсутствовал!
Поняла, что это не законно, но что делать незнаю. Якобы был уже суд(о котором мы не знали) теперь хотят компенсацию около 4000грн за все расходы по суду!!
На них в суд подавать?
ТрамвайGirl• 28 октября 2021
Капец просто. Бедные наши люди, особенно пенсионеры.

Реанимация• 28 октября 2021
Суд только. Тёте тоже заблокировали единственную пенсионную. И узнала она об этом только, когда хотела снять пенсию. Ни извещения, ни предупреждения.
автор Пыхтелка • 28 октября 2021
Ответ дляРеанимация
А долго все это длилось?
ТрамвайGirl• 28 октября 2021
А если на лекарства нужны деньги были и не было возможности оплатить коммуналку. Как им выжывать?
автор Пыхтелка • 28 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Суд я имею ввиду.
Реанимация• 28 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
А долго все это длилось?
Вот честно не знаю... Ей дети помогали, не так критично... На днях вспомнила как раз, у папы спрашивала как тётя решила вопрос. Тётю ещё не видела
Праздничный сервиз• 28 октября 2021
пзд, а жить людям на что?
ПлакалаВАвтомобиле• 28 октября 2021
Это законно уже. Всю эту судебную процедуру упростили. Снимут долг + свои услуги. Когда закроют дело, должны автоматом разблокироваться счета
ПлакалаВАвтомобиле• 28 октября 2021
Кроме того, арест наложен на определенное сумму. Если средств больше, разницу можно снять

Женамужная• 28 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
С пенсии можно за такое только 20% ежемесячно снимать для погашения долга.
КрытыхРынков• 28 октября 2021
судя по всему, когда был долг, подавали на суд, и т.к. долг был реальный суд прошел не в вашу пользу, теперь к сумму долга добавились судебные издержки, и исполнительные затраты. это все по решению суда. не имеет значения отсутсвовал ли долг по комунальным на момент ареста, он был по судебному сбору - это общее судебное решение.
Мастер Класс• 28 октября 2021
Долг за осбб?
Залатавая• 28 октября 2021
В пенсионном фонде пусть пишет заявление о получении пенсии на почте. И будет получать там.
Цыпка• 28 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
счет арестован
как этому почта поможет?
ПлакалаВАвтомобиле• 28 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Так будет заблочена 5 месяцев тогда, до погашения долга
ПлакалаВАвтомобиле• 28 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
Это письмо исполнитель отправляет всем организациям, где должник получает доход + всем банкам, где открыты счета
Кукусикиииииии• 28 октября 2021
Не имеют права. Это геноцид какой-то. Не больше 20% пенсии могут удерживать. Идите в пенсионный фонд и пишите о переводе пенсии на Укрпочту.
Залатавая• 28 октября 2021
Ответ дляЦыпка
счет арестован
как этому почта поможет?
Пенсию будет получать на почте.
Залатавая• 28 октября 2021
Ответ дляЦыпка
счет арестован
как этому почта поможет?
У меня свекровь так перевелась. Тоже приват карту заблокировал. Причем, в пенсионном возмущались по этому поводу и сказали, что сейчас много таких случаев.

Цыпка• 28 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
карту банк заблокировал?
или по решению суда счет арестован?
Залатавая• 28 октября 2021
По решению суда. Долг.
автор Пыхтелка • 31 октября 2021
Ответ дляЦыпка
карту банк заблокировал?
или по решению суда счет арестован?
По решению суда