Коленная ложечка• 28 октября 2021

Девочки закипаю! Помогите не накручивать себя ещё больше.

К меня хороший муж. Но сегодня мне хочется его убить.
Я болею 4-й день. Не прям лежу пластом , но температура и общая слабость.
Дети дома , так как каникулы. 13 и 7 лет.
Приехал муж домой с сотрудником на обед . ( Он не каждый день приезжает, иногда. )
Блин, я вообще его не ждала, ещё и не один приехал.
Залез в холодильник , взял еду себе и сотруднику.
По факту съели то что я планировала давать детям на обед.
Блин, ну как так??? Ты не видишь что дети дома? Не понимаешь что их кормить надо? Не знаешь что мне хреново?
Можно позвонить предупредить что едешь домой и не сам, спросить в конце концов, есть у меня чем вас кормить или нет?? Предложить купить готовое что-то для всех.
Злюсь и не могу ничего с этим сделать.
Напланетянка• 28 октября 2021
Ответ дляПурген
Я б тоже.
Еще и за то, что друзей в дом тянет, когда дома дети и жена.

Атаманша• 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
ааааа вы серьезно?
ездить на обед в чужой дом обедать это как норма?
автор, давайте отжигайте!
А что ненормального?
Берюковна• 28 октября 2021
Вдох-выдох. Заказ пиццы. Сделайте детям праздник, а себе спокойные нервы.
ЛЮБА• 28 октября 2021
Муж дома сейчас ? Отлично , скидывайте ему прямо сейчас - закажи пиццу , детей кормить нечем !и ужин привезти не забудь , на своё усмотрение ! Приготовление или доставка еды на тебе , примерно на неделю !может больше .
Напланетянка• 28 октября 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ей надо было истерика устроить и выгнать коллегу? Не все скандалы любят, как вы
Я бы без истерик сказала, прямо смотря мужу в глаза, что не вовремя, предложила бы спуститься в кафе внизу дома или заказать пиццу домой тогда уже и на детей тоже))
Атаманша• 28 октября 2021
Просто скажите мужу, пусть заказывает вам теперь обед на дом взамен съеденного. Думаю, после этого и сам сделает выводы.
Компас Ижевска• 28 октября 2021
У мужчин по другому устроен мозг. И ход мыслей не такой. Он не думал о том, что в холодильнике единственная еда и автору придется готовить. Думаю, не стоит ругаться, а можно заказать еду на дом. Даже детям на обед. А мужу вечером мягко сказать что днём было некоторое неудобство.
Скелет дыни• 28 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Я бы не стала при коллеге выяснять отношения даже спокойным тоном. Да, муж неправ 100%, но этот конфликт решается быстро доставкой еды из ресторана.
Пурген• 28 октября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Также у них устроен мозг. Они ж не имбецилы. Прекрасно к своему возрасту понимают откуда берется бензин в автомобиле и еда в холодильнике.

автор Коленная ложечка • 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
как выяснилось, автор считает нормой чужого мужика на обеде у себя дома, нормальный полет
если бы не болела, то вообще ок!
Не совсем чужого очень против ))))
Это я знаю уже что лет. Общаемся семьями. Мне в принципе иногда его покормить не жалко. Но не в данной ситуации.
Компас Ижевска• 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
ааааа вы серьезно?
автор, давайте отжигайте!
А что в этом плохого? Мы тоже радушные хозяева, всегда рады гостям
Цветик-семицветик• 28 октября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
даже когда больная лежите ?
Скелет дыни• 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
даже когда больная лежите ?
Так ей надо было скандал утроить и выгнать их из дома?
энциклопУдия• 28 октября 2021
Ответ дляНевидимка
А что это за мода такая водить иногда сотрудников на обед? Он что сам не может приехать?
Съел обед детей - пусть ведёт вечером в ресторан всех вас.
Типа похвастаться домом
Цветик-семицветик• 28 октября 2021
Ответ дляСкелет дыни
так она и промолчала
Борщец• 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
странное поведение мужа.
я тоже не понимаю, как сожрать детскую пайку?
и коллега у него тоже пипикнутый
у моей коллеги муж выжирал все котлеты, оставляя детям гарнир. их много таких, маминых сыначков, уверенных, что весь холодильник для них одних.
Компас Ижевска• 28 октября 2021
Ответ дляПурген
Ход мыслей другой. При чем тут имбИцилы? Скандалить в такой ситуации начнет только нестабильная истеричка. Нормальная женщина выйдет из ситуации, а потом спокойно поговорит с мужем .
энциклопУдия• 28 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Та коллега при чем? Он я думаю не в курсе что я болею и что как с едой обстоит )) Его позвали он и пошёл. У меня к нему претензий нет.
А к мужу есть. И высказать не могу т.к при коллеге это ни к чему.
Позвать на минутку в комнату и сказать сразу
Невидимка• 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
если бы не болела, то вообще ок!
Ой, не увидела этого. Ну тогда все понятно. Для меня это не ок водить домой посторонних или малознакомых людей, колег там разных

Пурген• 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
даже когда больная лежите ?
Так сотрудник же не знал, что автор больная лежит. Его пригласили - он пошел. Почему бы и нет. Нормальная практика зайти к подруге-другу на чашечку кофе или на тарелку супа. Другое дело, что обычно с пустыми руками не приходят, но автора вряд ли бы спасла та шоколадка, принесенная детям в качестве комплимента.
Цветик-семицветик• 28 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Не совсем чужого очень против ))))
если это ваш знакомый, то могли бы обед на всю семью заказать.
Скелет дыни• 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
так она и промолчала
И правильно сделала. Не надо третьих лиц впутывать в разборки. Можно нормально мужу потом обьяснить где беда.
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот это я сейчас и пытаюсь сделать.
Параллельно варю пельмени детям.
Мы в коттеджном городке живем. У нас с доставками туговато.
Компас Ижевска• 28 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вот это я сейчас и пытаюсь сделать.
Параллельно варю пельмени детям.
Вы к вечеру успокоитесь. Думаю, когда мужу спокойно объясните, такой ситуации больше не возникнет.
Жирафовое варьенье• 28 октября 2021
Автор, бывает. Верю, что злитесь. Вечером спокойно поговорите с мужем, чтобы не повторялось впредь.
Варите пельмени? Ну и отлично, Вы запасливая хозяйка) И старшему ребенку 13 - учите готовить, пригодится.
Пурген• 28 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вот это я сейчас и пытаюсь сделать.
Параллельно варю пельмени детям.
Автор, поговорите обязательно. Настройте его мозг в нужном направлении, а именно думать на пару шагов вперёд и не только о себе, раз уж у него с этим проблемы.
СирОжино пирОжино• 28 октября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Закажите детям пиццу или мак. Оплатите с карты мужа
Идууу--уууу блин• 28 октября 2021
я бы сварила детям вареники-пельмени, а на вечер попросила бы мужа привезти ужин с собой для нас всех. Потому что все всё съели, а я устала. Та и все
энциклопУдия• 28 октября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
При чем тут чья карта.Давиться фастфудом мог муж с сотрудником,а не дети
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
ааааа вы серьезно?
автор, давайте отжигайте!
Где сказано, что он всегда ездит?Сотрудник мог решить, что муж предупредил, что он не один и жена дала добро. Я, как-то, сотрудника с которым ездили по рабочим делам вместе, на обед домой пригласила, проезжали как раз мимо дома, не успевали куда-то зарулить. Что в этом Но, я жила только с бабушкой на тот момент и еды хватило на всех. Бывают разные ситуации.

Вот муж какой-то странный, даже не предупредить, не спросить... Муж многим на фоне сотрудника, такое ощущение, менее странным кажется, да?