Мозговая пилочка• 09 января 2014
Подскажите о процедуре лишения отцовства, кто прошел через это???
Просто любопытных и желающих поУмничать попросила бы не писать язвительных ответов...
Девочки подскажите кто-то после развода лишал бывшего мужа отцовства???Как долго это длится и что вообще для этого надо???
Мне это просто необходимо,потому что бывший муж гражданин другой страны,мы не общаемся,не хочу обращаться к нему каждый раз когда захочу выехать с ребенком на отдых.
Аноним_568• 09 января 2014
Все сложно если муж-иностранец. Вам нужен адвокат. У меня подруга лишила прав своего бывшего мужа, но у нее был хороший адвокат. Без неё было бы очень сложно. А муж имеет гражданство какой страны? Если европеец, то все очень сложно и дорого.
Аноним_618• 09 января 2014
А он согласен? Т.к. сейчас много по телеку таких тем страшных, где папы-иностранцы козни строят бывшим женам...
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_568
Страна Евросоюза...
Аноним_568• 09 января 2014
Ответ дляАноним_600
Страна Евросоюза...
Ох, плохо. Если настроены серьезно, то ищите адвоката, идите на консултацию, все подробно объясняйте, адвокат Вам скажет реально это или нет. У меня подруга разводилась с французом 6 лет, а насчет лишения прав, то об этом не могло идти даже речи. Отец сына любит, алименты платит, ет оснований.
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_618
Я еще не в курсе согласится он или нет,но материально не участвует в содержании ребенка,ушел ,дочке было 3 месяца,алименты не оформлены...
Без адвоката и не планировала ничего начинать,но не знаю где найти хорошего именно по семейным делам.
Аноним_568• 09 января 2014
Ответ дляАноним_600
Идите на Лига форум, может, кто-то посоветует, спрашивайте знакомых, Вам нужен очень хороший адвокат.
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Спасибо девочки)так хочу верить.что обойдется малой кровью...
tatyana 197• 09 января 2014
У меня сейчас этим занимается сестра.сказала, что адвокат у нее зверь,если нужно будет,захотите могу узнать номер тел.
Аноним_568• 09 января 2014
Ответ дляАноним_600
А Вы не хотите подать на алимаенты? Если у него сть официальная работа и он признал ребенка, Вы можете получать хорошие алименты.
Аноним_547• 09 января 2014
Ответ дляАноним_600
Страна Евросоюза...
он является гражданином страны Евросоюза? или временно та проживает? что написано в свидетельстве о рождении ребенка? дело в том,что если отец иностранец разрешение на выезд не требуется.
’21. Перетинання державного кордону для виїзду за межі України громадянами, які не досягли 16-річного віку, здійснюється лише за згодою обох батьків (усиновлювачів), піклувальників (далі - батьки) та в їх супроводі або в супроводі осіб, уповноважених ними.
22. Виїзд за межі України громадян, які не досягли 16-річного віку, у супроводі одного з батьків або у супроводі осіб, які уповноважені одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:
коли другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджує запис про батька у свідоцтві про народження дитини, та відсутній у пункті пропуску;
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_568
Он там работает по несколько месяцев,потом опять на пособие,посидит-отдохнет,опять пойдет поработает,причем не директором...так что алиментов не будет,я имею ввиду ’хороших’...
tatyana 197• 09 января 2014
Насколько я знаю вы и так получите деньги за те годы,что он не участвовал в жизни ребенка,но нужны свидетели,справки,квитанции со школы,поликлиники ,кружки,за лекарства.вообщем это все не легко:(
Аноним_618• 09 января 2014
Ответ дляАноним_568
Кстати, да, автор! Может лишать и не нужно. Тем более Евросоюз, там же шенген! Будете с малышкой выезжать типа к папе-иностранцу, а сами отдыхать)))Шенген!!!
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_547
Он именно гражданин другой страны,а брак зарегистрирован в Украине,как брак с иностранцем.
Аноним_547• 09 января 2014
Ответ дляАноним_568
каким образом? посоветуйте, поиз. мой бывший тоже гражданин другого государства, но алименты не получаю( и пока он не въедет на территорию Украины никак повлиять не могу
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляtatyana 197
Спасибо)А Вы в Киеве находитесь??а то я не написала свое место жительства....
Аноним_547• 09 января 2014
Ответ дляАноним_600
и в свидетельстве у ребенка указано, что отец гражданин НЕ Украины? значит именно для выезда заграницу вам его разрешение не нужно! ну а если у вас есть другие причины на лишение, то обращайтесь в суд и к адвокатам..
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_547
Я сама читала этот Закон,номеня напугал рассказ сестры,у которой подруга была замужем за иностранцем и сейчас все равно у нее проблемы с выездом ребенка,типа требуют разрешение...
Ох-хо-хо....видимо без адвоката и в Законе нашем не разберешься(((
Накладные мюсли• 09 января 2014
Основаниями для лишения отцовства являются несколько факторов: 1) не забрал ребенка из роддома 2) уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка; 3) жестоко обращается с ребенком; 4) является хроническим алкоголиком или наркоманом; 5) прибегает к любым видам эксплуатации ребенка, принуждает его к попрошайничеству и бродяжничеству; 6) осужден за совершение умышленного уголовного правонарушениях относительно ребенка.
Чаще всего в нашей стране основанием есть 2 пункт и основным доказательством отсутствия заботы о ребенке является справка исполнительной службы о размере задолженности по алиментам. Но собирать нужно и другие доказательства.
Надо подавать на алименты официально для начала.
Участие опекунского в таких делах обязательно.
Но у Вас сложный случай ввиду гражданства другой страны. Там масса тонкостей.
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_547
Да,в свидетельстве написано,мать-гражданка Украины,а отец-гражданин ЕС
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляtatyana 197
Да киев,если что пишите в личку
Спасибо огромное,буду иметь ввиду)
Organic• 09 января 2014
Ответ дляtatyana 197
мне можете узнать?
Аноним_547• 09 января 2014
Ответ дляАноним_600
мы выезжали без проблем. с свидетельством о рождении и напоминанием о законе))
tatyana 197• 09 января 2014
Ответ дляFelicity2013
Да нелегко будет,осбенно с справками,нужны официальные запросы,но всем этим занимается адвокат
Аноним_618• 09 января 2014
Ответ дляАноним_600
Тут надо все хорошенько обдуматьузнать. Хорошие алименты по украинским реалиям, это по Европейским- копеечные. У меня соседка получает600 евро в месяц пенсию за мужа-итальянца, который погиб пока они в браке были... Сейчас родила от другого, сидит дома, работать даже не собирается...
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляFelicity2013
Кстати,из роддома он нас не забирал...не говорю уже о содержании(
Мозговая пилочка
• 09 января 2014
Ответ дляАноним_547