Tasusha• 09 января 2014

Кушаем смесь в 2, 3 года это нормально?

Подскажите, когда вы отучили ваших деток от смеси. С рождения кушаем смесь NAN,  в 2.2 перешли на Nestogen,  даю  утром и вечером, очень просит.
Стоит отучать или пусть кушает?!
Sweet_baby• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вот тоже не понимаю...с 8 мес можно уже давать детское молочко. зачем смесь давать? мой ребенок уже с 7 мес пил с поилки. Он просто забыл, как пить с соски. Отказался ее брать, когда свекровь пыталась ему впихнуть.
но я тоже не без греха.
нам 3 почти. я начала давать йогурт Агуша. Молочку не кушает вообще. кроме тв. сыла. Наверно козьего молока перепила. А кальций то надо. Мне кажется что агуша натуральней чем растишка. Делала домашний - тоже не хочет. Наве6рное тоже переела. делали его постоянно с 1 года до 2х
Аноним_583• 09 января 2014
Ответ дляmena
учите биологию/химию и поймете ;)
я то знаю. а вы наверное не очень
ДваДваВосемь• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы вообще в курсе из-за чего ацетон? глупости не пищите. та пища, о которой я писала-это натуральные продукты, а не детская смесь. с 10 мес давала домашнее молочко разбавленное водичкой, когда не было детского.
а если нет домашенго молочка... меня дочка молока вообще непьет до 1,5 смесь(Нyтрилон) пили и сейчас бы пили только цены кyсаются/
Бандитка Сью• 09 января 2014
у нас ест смесь в 1.9,не вместо основной еды так вместо молока или подъедает,иногда когда нет времени может есть только ее,ничего в этом плохого не вижу!
нам год и 1.9 весит 15 кг,рост 92см,ребенок от рождения искуственник,и тьху-тьху 1 раз за всю жизнь заболел так как холодную мандарину схватил в рот
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляmena
учите биологию/химию и поймете ;)
лучше даже не заикайтесь о биологии....тут Ваши знания проверить нужно. В коровьем молоке кальция 120 мг, в женском 25мг. Такое содержание кальция в коровьем молоке требуется для развития крупного рогатого скота. Другое дело, что такое количество кальция не усваивается, просто усваивается столько, сколько нужно. Если до года ребенок может плохо переносить коровье молоко в силу особенностей организма, то после года молоко нужно давать.
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляSweet_baby
но я тоже не без греха.
растишка точно химия! мой тоже домашний творог не ел, я ему с бананом перемешала и с тех пор проблем с поеданием творога нет. очень любит!
Блондинка в Шоколаде• 09 января 2014
http://rudocs.exdat.com/docs/index-213115.html?pag...
mena• 09 января 2014
Ответ дляАноним_583
я то знаю. а вы наверное не очень
поздравляю что Вы осознаете свои знания!
узнавать что-то новое это увлекательно и полезно. попробуйте вместо обвинений почитать про взаимодействие младенческого организма и цельного коровьего молока. весь интернет у Ваших ног. думаю найдете кое-что интересное, тем более с химией и биологией у Вас проблем нет, Вы легко поймете процессы.
Аноним_583• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вот хоть умный человек нашелся.
Sweet_baby• 09 января 2014
все мы мамы и хотим для своих деток лучшее и натуральнее. Каждая мама за своего кроху горой. Для каждой свое решение верное.
но когда смесей не было, то и случаев с ацетоном у деток так много не было...
ДваДваВосемь• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а разве дела в кальции? сравните состав женского и коровьего молока
Блондинка в Шоколаде• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а ваши знания?
Важно не только их количественное содержание, но и биологически целесообразное соотношение. В женском молоке отношение Са:Р равно 2,2-2,3, в коровьем 1,26-1,33.

Количество калия и натрия, играющих важную роль в водно-солевом обмене 50-60 и 15-25 мг/100 г, соответственно, а в коровьем – 122 и 50 мг/100 г. Соотношение калия и натрия в женском и коровьем молоке почти одинаковое – 3:1. В женском молоке в 3 раза меньше магния, значительно меньше цитратов, чем в коровьем.
Басина• 09 января 2014
Ответ дляmena
затем что дтям до 3-х цельное коровье молоко это ЗЛО. оно вымывает кальций.
до года вымывает. после года практически у всех налаживается работа почек и уже не вымывается кальций.
Апочемучка• 09 января 2014
моя тоже еще смесь есть 2 раза в день, ей 1,7. Просит перед сном и никаким детским молочком не заменишь, не то и все.
Я сначала переживала, у многих педиатров консультировалась, т.к. почти все подружки наши уже давно не пьют, так мне педиатр сказала пусть пьет пока сама не откажется, сейчас многие детей грудью кормят до 2 - 2,5 лет а искуственникам откуда все микроэлементы брать? с мяса которое антибиотиками напичканное? или с каши? или с картошки?
мы тоже все едим уже с общего стола, но от смеси не отказываемся утром и перед сном, так что автор не переживайте, пусть ест пока хочет!
Sweet_baby• 09 января 2014
Ответ дляАноним_583
вот хоть умный человек нашелся.
и я за то что написала ОченьПриятно-Царь
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
речь шла о том, что кальций не усваивается, а не о составе. О составе я даже спорить не буду
Аноним_583• 09 января 2014
Ответ дляmena
знаете, вот вы почитайте все о смесях, как ее производят и поймете. о маленьких здесь речь не шла, но ребенок, которому уже больше 2, конечно перебор.
там же то самое молоко, но обработано.
mena• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Уважаемый Царь, смею заинуться, что кроме 120мг кальция в цельном коровьем молоке еще и фосфор. Фосфор всасывается гораздо легче, так что его в организм попадает в три раза больше нормы. Недоразвитые детские почки бросаются выводить излишки, но при этом не могут сохранить достаточное количество кальция. Получается, что употребление молока вымывает кальций из организма ребенка, что и приводит к рахиту. Кроме того, недостаток железа в коровьем молоке может способствовать анемии.
Смесь избавлена от таких недостатков, в ней фосфора меньше и есть железо ;)
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а ваши знания?

насмешили...не нужно мне ссылки из интернета копировать.... мы сейчас говорим о ребенке старше 2х лет!
Первая леди колхоза• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У моего ребенка аллергия на коровий и козий белок, даю гипоалергенную смесь и буду давать даже после трех лет, ничего плохого в этом не вижу, там белок расщеплен и ребенок получает все необходимое.
Басина• 09 января 2014
Ответ дляАноним_583
ужас. а смеси добро?
вот не пойму, натур. продукт зло, а то что нахимичили отлично.
смеси адаптированы для детей, в них снижено содержание фосфора. в коровьем молоке его много и когда он выводится из организма, то тянет за собой кальций.
Sweet_baby• 09 января 2014
АВТОР, вы с нами? не молчите, выскажите своё мнение? По ходу мы автора запутали ещё больше...
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляmena
я Вам еще раз напишу, что речь идет не о годовасике, а ребенке старше 2х лет!!!!! после года все прекрасно усваивается
ДваДваВосемь• 09 января 2014
Ответ дляАноним_583
там же то самое молоко, но обработано.
извините повторюсь.а если нет домашенго молочка... меня дочка молока вообще непьет до 1,5 смесь(Нyтрилон) пили и сейчас бы пили только цены кyсаются/
Басина• 09 января 2014
Ответ дляmena
+100!
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
натуральным продуктом для ребенка является материнское молоко. а коровье - натуральное для теленка. ребенок не теленок.
та что все заладили о материнском молоке??? девочки, очнитесь, автор писала, что ее ребенку 2,3! в таком возрасте мясо нужно давным-давно давать!!!! его никакими смесями не заменишь! это животный белок!!!!!! и, к сожалению, мать мясо для ребенка не вырабатывает. всю жизнь сиськой кормить не будешь. если уже автор давала смесь, речь о грудном молоке вообще не стоит
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Вы вообще не пробовали давать молоко или она просто не хочет пить?
ДваДваВосемь• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так автор же не только одной смесью кормит
ДваДваВосемь• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
она не хочет...давала и детское и козье и коровье...и кефир тоже непьет.
mena• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
спасибо что Вы соизволили лично мне еще раз написать.
медицина говорит о детях до 3-х лет (до трех лет). а ’после года все прекрасно усваивается’ это лично Ваши вымыслы.