ГейТуда• 30 октября 2021

Что скажете о той пудельках?

Хотим завести, читала, что и не аллергенные, и характер хороший у них - расскажите о своих
Еще по цене не пойму - есть и по 2тыс, а есть и по 30....
Как правильно выбрать?
ВЫВсеВрете• 30 октября 2021
У знакомой был.Интелект годовалого ребенка.Шустрые,вертлявые.
Карамбулкул• 30 октября 2021
У меня был. Умные, веселые . А вот ее дочь была самой умнейшей собакой в моей жизни.
Одни_мысли• 30 октября 2021
У меня был тойчик второй собакой, отличные собачки, сообразительные, беспроблемные по здоровью, но могут быть вывихи локтя при прыжках с аысоты. Шерсть нуждается в постоянных стрижках и расчёсывании, иначе колтуны.
Насчет аллергенов, так они в коже и выделениях собаки, шерсть не при чем
Одни_мысли• 30 октября 2021
Если не разбираетесь в породе, берите с родословной, иначе подсунут переводню
Одни_мысли• 30 октября 2021
Нашла фото)
автор ГейТуда • 30 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
А стрич самим получится или только к грумеру?
автор ГейТуда • 30 октября 2021
И может кто подскажет питомник или проверенного заводчика
И по цене сориентирует...
Одни_мысли• 30 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Я сама стригла, вообще ножницами. А теперь столько машинок продается и триммеров, сами справитесь, если руки не из попы. Я училась по книжке, но можно сходить раз к грумеру и посмотреть как. Им самое важное клюв стричь постоянно и пальчики, между пальцами, в ушах надо выщипывать
Одни_мысли• 30 октября 2021
Ответ дляГейТуда
И по цене сориентирует...
Посмотрела щенков на олх, очень много слишком крупных для тоя, но пишут той. А он уже в 2 мес размером почти со взрослого)) в одном помете могут быть и карлики, и тои, учитывайте это. В сети есть таблицы примерного веса щенка тоя в разном возрасте. У двух тоев могут родиться карлики, имейте в виду. Карлики дешевле. Хотя это тоже небольшая собачка и миленькая.
База_птеродактилей• 30 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я жила большую часть жизни с пуделем, при том что у меня аллергия. Как пойду в гости, другая собака лизнёт-это место сразу чешется и краснеет. А от моего пуделя все ок.
Одни_мысли• 30 октября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну и что? У меня сейчас чих и боксер, у дочки астма, аллергия на собак, в гостях, где есть собака или кот, сразу задыхается. А на наших нет ничего.
автор ГейТуда • 30 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну вот например вживую нашла 6мес девочка 25см просят 400$
Это той считается?
Одни_мысли• 30 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Это той считается?
Той взрослый до 26 см. Этот щенок еще вырастет, скорее всего, и может перерасти норму. Наверно поэтому и продают, хотели оставить на разведение, но перерастает. Но если вам нравится, то какая разница? Ну будет мелкий карлик, разница только в росте.
Смотрите еще уши, они должны прикрепляться не выше глаза и только висеть плоско вниз. Высокие оттопыренные уши признак метиса
автор ГейТуда • 30 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Мы хотели бы чем меньше, тем лучше...
А как например по двух-трехмесячному щенку определить той будет или карлик?
Одни_мысли• 30 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Мы хотели бы чем меньше, тем лучше...
Я вам выше написала, найдите в сети таблицу веса щенков пуделя по месяцам и будете знать примерный вес взрослого. Я их видела, когда искала себе для чихуахуа.Наизусть я не помню, когда мы брали своего, ему было 3 мес, он был такой квадратненткий, что вверх, что в длину и около 15_18 см. Вырос 25 см.
автор ГейТуда • 30 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Спасибо!
Одни_мысли• 30 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Спасибо!
Желаю выбрать самого лучшего любимчика!
Жена миллионера• 30 октября 2021
Ответ дляГейТуда
И по цене сориентирует...
Корм,вакцинация,обработка от паразитов щенку до 3х мес стоят больше 2х тыс. Т.е. на тех,кто отдает щенков по такой цене,вообще не смотрите. Это разведенцы,спихивающие малышей без прививок максимально рано. И разнообразные интересные проблемы для Вас в будущем,возможно,нерешаемые.