сказочное_Бали• 31 октября 2021

Дальше будет только #опа. Вечный кризис.

С 31 октября по 12 ноября в Глазго пройдет глобальная конференция ООН по климату. Цель собрания с тысячами участников со всего мира — утвердить план перехода к глобальной экономике с нулевыми выбросами парниковых газов к 2050 году. Только ее достижение позволит сдержать глобальное потепление на нынешнем уровне. Проблема в том, что уже принятых по всему миру обязательств по снижению выбросов категорически недостаточно. А чтобы все-таки достичь цели, от всего мира потребуются огромные средства, усилия — и жертвы.

К чему нужно готовиться?

Всему миру нужно будет заплатить триллионы долларов и предпринять огромные организационные усилия, чтобы переход был «организованным» — в противном случае мир рискует застрять на полпути к чистому будущему без источников энергии и с огромными ценами на них. Вероятно, в процессе перехода мир ждут политические катаклизмы: от геополитических революционных сдвигов до социального недовольства больших групп людей.

Но даже если цель будет благополучно достигнута, из сегодняшнего дня новый чистый мир 2050 года не кажется комфортным: зимой в домах будет холоднее, летом — жарче, ездить на автомобилях (конечно, электрических) будет разрешено редко, а полеты на самолетах (на водородном топливе) на отдых будут доступны не всем. Впрочем, если потепление остановить не удастся, вероятно, мир будет еще менее комфортным.

Продолжение тут https://meduza.io/feature/2021/10/29/na-glavnoy-mi...
автор сказочное_Бали • 31 октября 2021
И этот ковид, мне кажется, неспроста.

Завтра не пью• 31 октября 2021
Ну все к тому и идет.Нашим детям и внукам будет тяжело...
автор сказочное_Бали • 31 октября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Луноликая Вика• 31 октября 2021
А моя соседка как сжигала листья осенью в саду, так и будет продолжать это делать даже в 50м году. И пластик туда незаметно подбрасывать.
Не прохожу мимо• 31 октября 2021
да, знаю
отслеживаю проблему co2 и пути решения
интересно, очень

например ВЭФ участвует в запуске кредитки, которая лимитирует расходы исходя из подсчета трат вредных для окр. среды выбросов со2
Завтра не пью• 31 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Убила бы...
Мост_Устал• 31 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
+100
У нас такие на фейсбуке пишут ’так діди наші робили і прадіди’
люблю_тортики• 31 октября 2021
Строю дом
Земля прокормит
Деревья обогреют
Губки-уточкой• 31 октября 2021
Мне все равно, я эмигрирую на Нептун.
Счастливо оставаться, неудачники

Сегодня на диете• 31 октября 2021
Вы почитайте о предприятиях Ахметки и Ко..
Пишут красиво, на деле ужас ужасный.
Пока не заставят таких как он, ничего не изменится. А заставить его - на грани фантастики
Губки-уточкой• 31 октября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Пишут красиво, на деле ужас ужасный.
Рената не трожьте, он так мило бабушкам помогает
каждый вечер после семи, в новостях
люблю_тортики• 31 октября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Мне все равно, я эмигрирую на Нептун.
Счастливо оставаться, неудачники
Нептун это хорошо
Я воду люблю)))
Сегодня на диете• 31 октября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
каждый вечер после семи, в новостях
Ага..
Все инстанции тоже так думают
Вредняжка• 31 октября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Мне все равно, я эмигрирую на Нептун.
Счастливо оставаться, неудачники
Я с Вами!Свободное место найдется?))
Вообще не факт• 31 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы очень зря не вызываете полицию.
За это большие штрафы. Я бы вызывала каждый раз, плюс жалоба в прокуратуру, просто по почте.
Одноклассница• 31 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
И этот ковид, мне кажется, неспроста.
Так парниковый эффект от людей, от них надо избавиться, это не скрывают вообще-то. 50 лет есть на это, сейчас начало...
КрейсерАвроровна• 31 октября 2021
если такими темпами, то к 50 году жизнь на планете в принципе станет невозможной. в почве от жары вымрут бактерии, и тогда есть будет нечего вообще
Мост_Устал• 31 октября 2021
Про ограничение езды на автомобилях согласна. Живу в небольшом городе, но машин море, потому что развязка ОТ просто идиотская, организация его работы тоже. Если бы вопросу нормального функционирования ОТ уделялось внимание, то поток легковых автомобилей поуменьшился бы.
Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Скажите спасибо что у вас не гадит под дверью .

Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Убила бы...
Делайте , а я премию за вас получу )
автор сказочное_Бали • 31 октября 2021
Ответ дляОдноклассница
Вот поэтому-то очень интересно последнее слово в этом тексте:

Проблема в том, что уже принятых по всему миру обязательств по снижению выбросов категорически недостаточно. А чтобы все-таки достичь цели, от всего мира потребуются огромные средства, усилия — и ЖЕРТВЫ.
Мона Лиза• 31 октября 2021
Ответ дляМост_Устал
+100
и что вы таким можете ответить?
ну вот уровня ’так наши прадиды робылы и ничего’
Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Вы очень зря не вызываете полицию.
На такую фигню приедем через часа 3 может и позже , есть реальные дела а не это г.
Если вас будут убивать нам на такую фигню или к вам ехать? Листья важнее а вас потом если что опознаем .
Вот простой пример , работы и так море .
parele• 31 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Пару наших соседей наряд полиции остановил. Теперь мульчируют.
Я сначала опасалась их мести, но ворота ничем не обмазали, все так же мило здороваются) Но я честно каждого трижды предупредила заранее.
4есотка• 31 октября 2021
у нас для начала хотя бы запретили авто-мусор из США и Польши тащить....уже бы дышалось легче
Мона Лиза• 31 октября 2021
Ответ дляМиллениалка
это экологичнее
Та никада в жизни• 31 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Вы очень зря не вызываете полицию.
Не приедит в деревне на такое полицыя,у меня мама живёт в деревне все соседи в округе так делают
Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ для4есотка
Мусор тот которому лет по 30 это да хлам , вы видимо не шарите совсем в выбросах .
Шкала Радости• 31 октября 2021
И когда уже распустят эту бесполезную организацию? Они ж там уже принимали глобальные цели для улучшения жизни. Чето не помогло.
Миллениалка• 31 октября 2021
Ответ дляparele
Они вам это позже вспомнят , есть много других способов о которых вы даже не узнаете :)