01 ноября 2021

Вам нравится Хэллоуин через ГЭ?

Геловін. Нравится написание?

Кого не спрошу - у всех полное отторжение этого Гэ.
Дома дружно посмеялись, но вообще-то совсем не смешно.
Результат:
вже голосів: 89
75 (84.27%) Хелловін
14 (15.73%) Геловін
ЛеньГуглить_правда 01 ноября 2021
Ни через Хэ
Ни через Гэ
Не нравится
Почемучечка 01 ноября 2021
Смысл вообще праздновать
автор Упругая попка 01 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
Смысл вообще праздновать
дети любят. дом украсили. костюмы. тыкву вырезали.

но вопрос не про это.
Почемучечка 01 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
дети любят. дом украсили. костюмы. тыкву вырезали.

но вопрос не про это.
Ну это типо тематическая вечеринка, но не у всех дети и не вокруг их крутится весь мир.
Я про взрослых которые прыгают и действительно преподносят типо праздник
АБВГДэшница 01 ноября 2021
Не нравится вообще весь этот новояз. Ни Гэловин, ни роверы, ни все остальное, а ещё не нравится новая транслитерация китайских названий (купила несколько книг одного издательства, которое специализируется на востоковедений, и там везде вместо Гуанчжоу - Гванджов и т.п. Это т.н. ’новая украинская транслитерация’. Книги отличные и цены тоже, но вот эти нововведения в переводе бесят, как не знаю что. Абы как, лишь бы не похоже на русский. Бесит новояз и галичане 😠
Плету интриги 01 ноября 2021
Нет, не нравится. Для меня это звучит странно.
Дедуськина бабуська 01 ноября 2021
Так много чего из нового правописания вызывает отторжение, хоть может с чьей-то точки зрения и правильно.
Проєкт, евро - это только то, что каждый день слышым... Может, для наших детей это обычные слова будут, а мне очень режут слух.
Бабканадвоесказала 01 ноября 2021
Вам нужно спрашивать у тех, для кого украинский родной, а так это обсирание выходит, а не невинный вопрос. Отвечу с научной т.зр.: Гэловин это более правильный и максимально фонетически приближенный к оригиналу способ произношения. Вас же не парит что в США нет штата Техас, а есть Тэксис?
АБВГДэшница 01 ноября 2021
И ник в тему дали 😆😆😆
А вообще, считаю что диалекты украинского лучше всего там, где само произвдение на том украинском, на котором говорил при жизни сам автор. Как у Василя Стефаника и других, уже не вспомню, ’..озми мене з собов’ или ’фист гарний’ или заковыристые выражения львовско-польских легенд. Это наоборот интересно читать, потому что нужно немножко поиграть в угадайку)
АБВГДэшница 01 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вам нужно спрашивать у тех, для кого украинский родной, а так это обсирание выходит, а не невинный вопрос. Отвечу с научной т.зр.: Гэловин это более правильный и максимально фонетически приближенный к оригиналу способ произношения. Вас же не парит что в США нет штата Техас, а есть Тэксис?
У меня была украинская школа с углубленнным английским, и всю жизнь у нас был Хеллоуiн
автор Упругая попка 01 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вам нужно спрашивать у тех, для кого украинский родной, а так это обсирание выходит, а не невинный вопрос. Отвечу с научной т.зр.: Гэловин это более правильный и максимально фонетически приближенный к оригиналу способ произношения. Вас же не парит что в США нет штата Техас, а есть Тэксис?
я билингв. одинаково хорошо владею укр и рус.
обсирание в вашей голове.

меня коробит от нового правописания.
зачем все эти переделывания с переподвыподвертом?
АБВГДэшница 01 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вам нужно спрашивать у тех, для кого украинский родной, а так это обсирание выходит, а не невинный вопрос. Отвечу с научной т.зр.: Гэловин это более правильный и максимально фонетически приближенный к оригиналу способ произношения. Вас же не парит что в США нет штата Техас, а есть Тэксис?
Ой, я вас прошу. Сами же американцы могут Техас называть по-разному. Есть рафинированные янки, есть выходцы из латинской Америки, есть афроамериканские общины, есть те же амиши и меннониты, у которых вообще сохранились свои европейские языки. Есть западное и восточное побережье, в конце концов
Бабканадвоесказала 01 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
я билингв. одинаково хорошо владею укр и рус.
обсирание в вашей голове.

меня коробит от нового правописания.
зачем все эти переделывания с переподвыподвертом?
Вы не билингв. Ваш родной- русский, а украинский вы просто хорошо знаете и пользуетесь по ситуации, легко переходя на него. Я такая же и миллионы других украинцев тоже, ну вот такое мы поколение получилось. Насчёт вашего ’ачётакова, всё в голове’ не надо, этот приём называется газлайтинг (сделать из объекта дурака чтобы получить выгоды для себя), пользуются этими штуками люди, которые неспособны своим умом и трудом достичь желаемого, вы же у нас не такая, правда? ;)
автор Упругая попка 01 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы не билингв. Ваш родной- русский, а украинский вы просто хорошо знаете и пользуетесь по ситуации, легко переходя на него. Я такая же и миллионы других украинцев тоже, ну вот такое мы поколение получилось. Насчёт вашего ’ачётакова, всё в голове’ не надо, этот приём называется газлайтинг (сделать из объекта дурака чтобы получить выгоды для себя), пользуются этими штуками люди, которые неспособны своим умом и трудом достичь желаемого, вы же у нас не такая, правда? ;)
у меня папа всю жизнь на мове. мама русская.
два языка с рождения. что вы мне пытаетесь внушить?

гуляйте вальсом. комедия какая-то. газлайтинг...
Бабканадвоесказала 01 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
у меня папа всю жизнь на мове. мама русская.
два языка с рождения. что вы мне пытаетесь внушить?

гуляйте вальсом. комедия какая-то. газлайтинг...
А каким вальсом? Штрауса или Чайковского? И вальс сама не потанцуешь, нужен партнер, это вы меня приглашаете? Тогда скорее вы выберете Чайковского, вы же слыхали сплетни срамные о нем? Хотя я по традиционной теме, но иногда интересны некоторые бытовые моменты- кто должен картошку жарить или диван двигать при генеральной уборке...
автор Упругая попка 01 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А каким вальсом? Штрауса или Чайковского? И вальс сама не потанцуешь, нужен партнер, это вы меня приглашаете? Тогда скорее вы выберете Чайковского, вы же слыхали сплетни срамные о нем? Хотя я по традиционной теме, но иногда интересны некоторые бытовые моменты- кто должен картошку жарить или диван двигать при генеральной уборке...
если табуретку гладить паяльником, то она зеленеет при вечерней росе и размягчается, если икать против часовой стрелки.
Бабканадвоесказала 01 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
если табуретку гладить паяльником, то она зеленеет при вечерней росе и размягчается, если икать против часовой стрелки.
Подпрыгивая на правой ноге, погладить макушку левой, побрить пальцы ног и улететь синей фенечкой в страну оранжевых сланцевых конусов
Ревнивая жена 01 ноября 2021
Ответ дляУпругая попка
дети любят. дом украсили. костюмы. тыкву вырезали.

но вопрос не про это.
Дети это любят с подачи взрослых. Взрослым навязали маркетологи. Съели День Валентина, съедят и Хэллоуин . А так, да - истово верующие православные с пасочками и крестинами. Ждём-с, когда маркетологи навяжук Хануку и необходимость носить паранджу.
автор Упругая попка 01 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Дети это любят с подачи взрослых. Взрослым навязали маркетологи. Съели День Валентина, съедят и Хэллоуин . А так, да - истово верующие православные с пасочками и крестинами. Ждём-с, когда маркетологи навяжук Хануку и необходимость носить паранджу.
у нас вся семья атеисты. что-то вы о своём о чём-то.

тема про правописание, но наползли сланцевые конусы с газлайтингом и паранджистки. шопопало.
Левый Локоть 01 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А каким вальсом? Штрауса или Чайковского? И вальс сама не потанцуешь, нужен партнер, это вы меня приглашаете? Тогда скорее вы выберете Чайковского, вы же слыхали сплетни срамные о нем? Хотя я по традиционной теме, но иногда интересны некоторые бытовые моменты- кто должен картошку жарить или диван двигать при генеральной уборке...
Даже в теме о варке джема всегда найдутся такие газлайтеры и социальные паразиты, как вы.
Армейская 01 ноября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Не нравится вообще весь этот новояз. Ни Гэловин, ни роверы, ни все остальное, а ещё не нравится новая транслитерация китайских названий (купила несколько книг одного издательства, которое специализируется на востоковедений, и там везде вместо Гуанчжоу - Гванджов и т.п. Это т.н. ’новая украинская транслитерация’. Книги отличные и цены тоже, но вот эти нововведения в переводе бесят, как не знаю что. Абы как, лишь бы не похоже на русский. Бесит новояз и галичане 😠
А мнение прошлое никого ж не интересует. И чем дальше- тем больше
Армейская 01 ноября 2021
* проллов
Бабканадвоесказала 01 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Даже в теме о варке джема всегда найдутся такие газлайтеры и социальные паразиты, как вы.
Если бы вами занимались родители, то вы бы хорошо учились, много читали и знали значение слов ’социальные’, ’паразиты’ и ’газлайтер’. Это сейчас очень бы вам помогло не выглядеть глупой.
Пи Пи Пилюля 01 ноября 2021
Это не новое правописание. Это возврат к украинской норме. В 33 или 38 году ссср запретила это, чтобы ’ украинский не отрывался от братского русского’
Так что то, что вам кажется привычным, на самом деле - изуродованый русскими український правопис.
Сиренькая 01 ноября 2021
Гэ наше фсё
Левый Локоть 01 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Если бы вами занимались родители, то вы бы хорошо учились, много читали и знали значение слов ’социальные’, ’паразиты’ и ’газлайтер’. Это сейчас очень бы вам помогло не выглядеть глупой.
Удалено администрацией...
Пушкининиана 01 ноября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Не нравится вообще весь этот новояз. Ни Гэловин, ни роверы, ни все остальное, а ещё не нравится новая транслитерация китайских названий (купила несколько книг одного издательства, которое специализируется на востоковедений, и там везде вместо Гуанчжоу - Гванджов и т.п. Это т.н. ’новая украинская транслитерация’. Книги отличные и цены тоже, но вот эти нововведения в переводе бесят, как не знаю что. Абы как, лишь бы не похоже на русский. Бесит новояз и галичане 😠
Бісять галичани? Ви серйозно? Я собі уявляю, щоб якесь російськомовне десь на форумі в США написало, що йому не подобаються індіанці. Ти гля, українці в Україні не подобаються, це ж треба?

Руські, що потрапили в Україну при радянському союзі, що ракова пухлина розростаються в тілі моєї країни і намагаються знищити все на своєму шляху. Не адаптовуються до нових умов проживання, а залишаються інородним тілом, що намагається захопити та підкорити організм.

Не подобаються галичани? я не галичанка, але нам, українцям, глибоко нас..ти що вам подобається! Повертайтеся на історичну батьківщину, будете почуватися комфортніше
PORKA 01 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вам нужно спрашивать у тех, для кого украинский родной, а так это обсирание выходит, а не невинный вопрос. Отвечу с научной т.зр.: Гэловин это более правильный и максимально фонетически приближенный к оригиналу способ произношения. Вас же не парит что в США нет штата Техас, а есть Тэксис?
что за гэловин??

когда это H читалась как Г??
Бабканадвоесказала 01 ноября 2021
Ответ дляPORKA
что за гэловин??

когда это H читалась как Г??
Гарри Поттер
Бабканадвоесказала 01 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Вы написали хамский пост, перейдя на личности, оскорбили меня. Получили по носу и теперь жалуетесь. Это свидетельствует не в пользу ваших способностей, вывод о пробелах в воспитании очевиден.