Сорока белобока• 02 ноября 2021

Расскажите про ваш путь в ИТ (без профильного образования)

Вопрос к тем, кто вошёл не после института с соответствующим дипломом, а уже после, решив сменить сферу работы.
Сколько вам было лет на тот момент, какой в принципе опыт работы и в какой сфере, почему решили перейти, с чего начинали, какая была ваша первая позиция и чего удалось достигнуть и за какое время.
Сама только начинаю в этой сфере, хочется просто поболтать с такими же.
АнтиТроль• 02 ноября 2021
так в сфере куча направлений, где-то вход проще, где-то сложнее.
Хи хи, ну ну• 02 ноября 2021
Вы в какой профессии начинаете?
Миссис Буркул• 02 ноября 2021
я долгое время пыталась впрыгнуть на продакт менеджера, но не выходило. пошла прокачиваться в маркетинге, зашла на продакт маркетолога))
Робот Вертер• 02 ноября 2021
Я пошла лёгким путем входа, тестировщик
АнтиТроль• 02 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
ну вы даете, в продакт менеджер не возьмут с 0
Борщец• 02 ноября 2021
У меня образование косвенно профильное. Я сисадмин. Но весь институт я проиграла в бильярд и протусила с друзьями ))) Так что знаний особо не было.
После института пошла работать по профилю и всему научилась там сама. Но это было года 3-4. И тоже без особого роста. энтузиазма... Моя локальная сеть работала, а я продолжала тусить и квасить )))
Потом я ушла в декрет в котором пробыла 8 лет и вообще ни дня не работала. После этого поняла, что в сисадмины мне уже идти поздно, т.к. технологии давно ушли вперед, да и не хотелось особо. Пошла на работу контент-менеджером (заполняла сайты готовой информацией, копировать/вставить/сохранить). Скучно, однообразно, мало платят и никакого роста. Проработала не один год и послала всё к черту ))) Уволилась.
И я пошла в сайтостроение )) Училась сама, по гуглу и видосам. Потом начала понемногу пробовать искать удаленную работу. Мне прислали тестовое задание, я запаслась редбулом и 48 часов делала это задание (многое было для меня в новинку). Задание приняли, но на него должно было уйти не 48 часов, а 6-8 ))) Но меня взяли на тестовый срок. Первые 2 месяца я работала не с 9 до 6, а с 7 до 22 (т.к. не успевала, многое приходилось разбирать и учить на ходу). Но это был мой выбор.
Сейчас я уже то 48-часовое задание сделала бы часа за 4 в легкую под фильм ))) Работаю совершенно не напряжно, быстро справляюсь, мне нравится, зарплата растет. Считаю, что нашла своё место!
И да, мне 41 год. Работу и профиль сменила в 39 )
Миссис Буркул• 02 ноября 2021
Ответ дляАнтиТроль
а я не совсем с нуля) я работала в it компании аккаунт менеджером и процессы хорошо знала, у меня были курсы фронтенда, подавалась на самые джуниорские позиции, тестовые всегда делала отлично, доходила до финальных собесов, но оффер ни разу не получила.
Я инженер, меряю от 1• 02 ноября 2021
Ответ дляБорщец
Вот как приятно такое читать! Вы молодец!
Борщец• 02 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо большое
Чебурастик• 02 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А какой у вас бекграунд?
автор Сорока белобока • 02 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Я пошла лёгким путем входа, тестировщик
В каком возрасте вы начали?
Миссис Буркул• 02 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
А какой у вас бекграунд?
7 лет - аккаунт менеджер, из них 5 лет в it, образование экономическое, курсы по фронтенду, диджитал маркетингу, потом год работы в диджитал маркетинге в екомерс
автор Сорока белобока • 02 ноября 2021
Ответ дляБорщец
А как с английским у вас?
Борщец• 02 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
А как с английским у вас?
понимаю, читаю хорошо, но говорю плохо.