ПП-шница• 02 ноября 2021
Выбросила из дома 9 огромных мешков одежды, косметики
посуды, обуви и прочего барахла….. Боооооже как я счастлива, на сколько мне легче стало дышать.
Все все все что не попадалось на глаза мне с прошлой весны полетело в мусорку.
Все что я должна была кому-то отдать, передать, кто-то не смог 3-4 месяца забрать, все в мусор.
Переехали 4 года тому, ничего лишнего стараемся не покупать, откуда столько всего?
Пиошел месяч, а я даже и не вспоминаю об этом всем……как хорошо живется и места куча и порядок
Бронетапок• 02 ноября 2021
О это вечная тема. ...
Мы третий год в новой квартире живем, перевозили все выбрасывала перебирала, и каждый год у меня генералка, и обувь и вещи и все что ненужно выбрасываю и отдаю..
Это нормально, зачем хлам держать...
Намного легче когда выбросишь залежавшееся
Это нормально, зачем хлам держать...
Соображалочка• 02 ноября 2021
Я тоже выбросила наверное столько же. Причём, хорошей одежды и обуви, не рваной и в хорошем состоянии. Вот ещё верхнюю одежду и сумки хочу перебрать. Раньше продавала, сейчас забила на это дело и просто выкидываю.
ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2021
Ответ дляБабушка мороз
А мне жалко игрушки. Столько конструкторов Лего. Но есть огромный чердак на даче - его и захламляю)
Жду когда вырастет из Лего, игрушек т.п..... Очень много... Выбрасывать не даёт, хотя сам почти не играет. В основном с телефоном. Сыну 11. Муж такой же и на стороне сына. Свой хлам и даже одежду, которую не носит, выбросить не даёт((((. Чердака нет- двушка).
Ананомчикус• 02 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
В чем молодец? Люди засырают планету своих говном. Это печально.
Согласна, но ведь в нашей стране это на совести государства. Я, к примеру, даже в пластиковых ведерках ничего стараюсь не покупать не потому что не хочу допустим ту же морковь по-корейски, а потому что выкидывая это ведерко вспоминаются эти мусорные свалки. В Европейских странах все перерабатывается и там нет таких мусорных полигонов
Бабушка мороз• 02 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Моему тоже 11. Игрушками не играет, но выбрасывать не даёт. С трудом пока уговорила вывезти все на чердак. И то проверяет, чтобы ничего не выбросила, не доверяет)
Бронетапок• 02 ноября 2021
Ответ для100%
Это классно, у меня на балконе уже шесть пакетов с одеждой, выбросить как то рука не поднимается, что бы потом бомжи расстаскали или ветром по району носило. Я б нуждающимся отдала, но их нет. Чувствую что всё таки на мусор вынесу.
Выставьте где то в группе или олх бесплатно заберут.
Я так игрушки отдавала, собрала все и написала чтоб просто забрали, приехала семья с маленьким ребенком и забрали все.. И мне хорошо и им.
Бронетапок• 02 ноября 2021
Ответ дляПышечка
у меня детское
не могу выбросить
Отдайте кому то.
Мы детское мешками отдает другим..
СережкинаЯ• 02 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У вас есть другой совет куда девать мусор?
Почему у меня нет мусора? Хотя одежду люблю и покупаю часто. Но секонды тоннами не беру. И пэ говно тоже. Я не представляю что можно выкинуть в количестве 9 мешков. Штрафовать нужно за такое
ПП-шница
• 02 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляБез Баяна
В войну переехали с баулом, сейчас новая квартира ремонт, даже мебель по мизеру и больше ничего не хочу, о шмотках и прочей домашней утвари вообще молчу, почти ничего не покупаю, всё необходимое уже есть, а лишнего мне не надо
Аналогично. Я вообще мечтаю о том, чтобы все мое имущество помещалось в заплечный рюкзак. Когда-то читала, есть такое движение, типа дауншифтеров, но немного другое. После нескольких переездов, когда многое приходилось бросать, стараюсь не захламляться вообще
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Очень заметно, как вы вот уже месяц не вспоминаете об этом барахле
До сих пор покоя не дает?
Вы не понимаете просто, вот и всё. Это эйфория от свободных шкафов, от того, что можно полки вытереть не поднимая десяток статуэточек и т.д
ПоЗиТиВнАя• 02 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
9 мешков это капля в море .Лучше штрафовать тех, кто разрешает ввозить тонны мусора, в виде сэконда, а потом везется на свалку .Ну и я недавно у свёкра вынесла старое одеяло, пару пластиковых бутылок, упаковок от яиц, пачку газет, одежду от умершей свекрови и это уже 5 пакетов мусора, кто то выносит ежедневно пакеты, а свекр накопил и я вынесла 1 раз , но за пару месяцев, а одеяло вообще и одежда лежали пару лет, нас тоже штрафовать? Ну и к сведению, мы платим за этот вывоз мусора.
постою_послушаю• 02 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Что за бред? Оно находится на планете независимо от того, лежит ли у автора на балконе или лежит на мусорной свалке. Планете все равно. И засирают это если вместо выброшенного накупают нового столько же. Но обычно люди, созревшие к расхламлению, больше не захламляются.
Пышечка• 02 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Отдайте кому то.
Мы детское мешками отдает другим..
отдаю
не хотят брать
КапитанльнаЯ• 02 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А я рада, когда из магазина приходу только с едой, без новых чашечек, тарелочек и пр. барахла. Еда будет съедена и никакого захламления.
+100
Терпеть не могу разнокалиберные чашечки и иже с ними
ПП-шница
• 02 ноября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
+100
И я, столько разной посуды выбросила
КапитанльнаЯ• 02 ноября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А у нас соседи ночью выкинули холодильник с 8 этажа
Хоть с хамоном и брютом?
Викасикрет• 02 ноября 2021
поздравляю
вопрос на засыпку, а как быть с мамой 64-ох лет, которая, как плюшкина держит хлам в квартире, и ее невозможно убедить его выкинуть?
Секретница• 02 ноября 2021
Есть еще скандинавская уборка, жесть, в конце жизни, не оставь потомкам после себя разгребать хлам.
Паспортный стол• 02 ноября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Лего думаю раздать не проблема
ХуАнита• 02 ноября 2021
Ответ для100%
Контейнер
(Кошик добра, ОККО)?
100%• 02 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
Контейнер
(Кошик добра, ОККО)?
Это на заправке ОККО? У меня возле дама есть, потому что возится в этими вещами по всему Киеву желания нет)
Аноним с кешбеком• 02 ноября 2021
Ответ для75В
а можно по подробнее про нака
Это книжка, она же есть и в аудио формате.
Как начнёте читать поймёте.
Моя жизнь стала лучше.
Как начнёте читать поймёте.
Моя жизнь стала лучше.