Вездевлазиющая• 09 января 2014

Крик души - хочется все и всех бросить и жить с детьми, ради детей

Девчонки, как-то все надоело хочется тишины и покоя. Хочется все и всех бросить и жить только с детками, ради них, но понимаю что бежать некуда, съемную квартиру не потяну очень дорого, да и + сижу в декрете на работу выходить некуда, найти работу сейчас очень тяжело да ещё и с двумя детьми!!! Очень сильно надоели нравоучения и даже агрессия со стороны мамы, частые поучения свекрови, а так же частая выпивка мужа за последнее время !
Лунтик-паунтик• 09 января 2014
терпите. таких как вы много.

Апочемучка• 09 января 2014
ну значит с мамами выставляйте границы, а с мужем разбирайтесь как с отцом детей и мужем
а прятяться с детками в ясельки - сами понимаете, не ваш случай. не првезло с кармой, не родились вы в богатой семье с прислугой)
Рву и мечу• 09 января 2014
Ну, ни к чему хорошему жизнь ради детей не приводит.
Аноним_548• 09 января 2014
ну таких как Вы, к сожалению, большинство - -сначала рожают, замуж бегут, а потом локти кусают!
Бабульция• 09 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
терпите. таких как вы много.
не надо всех под одну гребенку, из моего окружения никто не терпит. Уходят и нормально дальше живут.
ЛюбимаЯНЬ• 09 января 2014
вы просто устали, развеяться вам надо
luchik_• 09 января 2014
родителей и свекровь ставите на место.Это Ваша жизнь и как ее проживать решать Вам,а не им.
А мужу больше внимания,любви и ласки,что бы не было времени и желания в бутылку заглядывать.
И хорошего Вам года Автор!
Маруська Му• 09 января 2014
уйдёте, будете жить ради тетей, дети подрастут - начнут мозг выносить. Куда тогда бежать будете?
Карусель-весель• 09 января 2014
Как вам сказать? Только терпение. Вы раньше о чем-то мечтали? Готовились вообще ко взрослой жизни? Думали, как и на что будите содержать и поднимать детей, если вдруг останетесь одна, без мужа? Ваши родственники, возможно, агрессируют из-за вашей несостоятельности и зависимости от них. Они, возможно тоже просто устали от вас и ваших проблем? Не подумайте, не осуждаю никого, но кто платит, тот и заказывает музыку... так - всегда. Учитесь обеспечивать себя и ваших детей сами, ни на кого не рассчитывая, тогда вопрос возможно, решится сам собой? Удачи вам и успеха в жизни! Сейчас всем тяжело и не легко.

Аноним_548• 09 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
+ 10000
Аноним_639• 09 января 2014
Ну насчет работы, у меня знакомая с 3-мя нашла работу. Вы с родителями живете или отдельно. Если отдельно - то родителей нейтрализовать, всести общение до полу часа в неделю. Если вместе, то старайтесь научиться их по дрругому воспринимать.
Аноним_548• 09 января 2014
Карусель-весель, перечитываю Ваш пост 9 и убеждаюсь, что Вы очень точно и правильно описали проблемы теперешних мам (женщин) в декрете! Проблема то в них самих, а не в муже, свекрови или ещё в ком-то... Они сидят на шее у других людей, не состоявшиеся, и это очень бесит родственников!
Маруська Му• 09 января 2014
Ответ дляАноним_548
ага, и при этом всегда прикрываются детьми
автор Аноним_563 • 09 января 2014
Ответ дляluchik_
И хорошего Вам года Автор!
Мужу времени уделяю больше - некуда, пьет из-за того что не может состоятся как личность, многово хочет, а действий как таковых ноль, а если что-либо говорю обижается
автор Аноним_563 • 09 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Да, я обо всем думала, так как сама всю жизнь прожила без отца, мама нас двоих детей поднимала сама!!! От родственников не завишу совсем никак, не финансово, не физически ... Везде всегда и всюду с детьми сама круглые сутки
Карусель-весель• 09 января 2014
Ответ дляАноним_548
Я не осуждаю таких мам, они, в погоне за детскими, только на первый взгляд огромными деньгами, иной раз рожают 2,3 деток, не представляя, что дети - это навсегда. Что рожают их для себя (и только), что не только в нашей стране платят пособие на детей, в Штатах - государство поддерживает семьи, где есть дети, очень активно, люди вообще могут там не работать и жить на социальные пособия, в соответствующих районах. Часто - эти кварталы - районы разгула преступности и криминогенной среды. Наше государство - сделало первый шаг, дало эту ’допомогу’, но содержать всех желающих из не развитых экономически регионов - оно просто не в состоянии. Я легко могу представить сценарий, что эту помощь уберут, ведь кризис везде в мире и что тогда? Почему люди позволяют так безответственно относиться к себе, в первую очередь? Почему они раньше не думают о завтрашнем дне? Нельзя сидеть и жалеть себя, имея вот такие исходные данные - двое детей. Надо становиться львицей-добытчицей. Понимать, что за окном - джунгли, а задача матери - вырастить и выкормить свое потомство. Впереди - трудный путь, но его надо начинать с первого шага - образование, карьера, достаток, дети у автора уже есть; и возможно, именно это и станет лучшей мотивацией успеха в жизни для автора?
автор Аноним_563 • 09 января 2014
Ответ дляАноним_548
На шее не у кого из родственников не сижу в том то и дело !!!!
автор Аноним_563 • 09 января 2014
Ответ дляМаруська Му
Вы знаете я как раз из разряда тех людей, кто детьми не прикрывается! В следующем году сдаю меньшего в сад, Дай Бог все хорошо не будем болеть и пойду на работу,т.к в этом году не удалось очень сильно болели и часто и в итоге закончилось все антибиотиком!
Липка-прилипка• 09 января 2014
Ответ дляАноним_563
Вот по этому и устали....Я после родов ,за первый год так устала,что не чего не хотела...даже ребенок иногда не радовал,стала замечать все недостатки у всех,со всеми переругалась...но не чего не много отдыха,ребенок подрос))))Вроде и не чего страшного ,что муж под футбол раз в две недели пиво попьет и свекровь поучит ,как за ребенком смотреть)))Надо не принимать все близко к сердцу и отдыхать от мужа,ребенка,дома)))

Карусель-весель• 09 января 2014
Ответ дляАноним_563
тогда - проблем нет выстроить отношения. вы - финансово независимый, состоявшийся человек, мать двух деток. Объясните им, куда им можно влазить, так сказать, а куда - табу. И все наладится. Постоянный стресс - плохо и для вас, и для них. Так что - создавайте границы своего комфорта и не позволяйте никому вас нервировать. Любите себя и деток и все - образуется. Любите мужа и гоните все плохие мысли. Удачи вам!
MaryanaGB• 09 января 2014
Ответ дляАноним_563
Добрый вечер. Вы прям и обо мне. Только у меня чуть иначе. Жили с мужем в Киеве, вели по чуть свой бизнес. хорошо-плохо, по всякому, но вместе к чему-то шли, стремились, родили двух деток, мои родители настояли переехать к ним в дом. пока купят нам квартиру ( в Киеве мы арендовали жилье). Тут начали вмешиваться во все, в наши отношения, как детей воспитывать, как работать, вобщем - во все. В конечном итоге развели нас - мужа выгнали и отец обеспечивает нас с детьми, все покупает. только что бы мы с ними были. Муж уехал в одессу к своим родным (там нет места для нас всех).
Мой совет - стройте свою семью с мужем и бегите от ваших родных!
автор Аноним_563 • 09 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
Да, Вы в чем-то правы, но я никогда не гналась за этими деньгами, т.к всегда знала что их не будет хватать, даже чисто на памперсы,смеси и ... для ребенка.
Образование так же есть,с работы уволилась после того как забеременела вторым. Что касается достатка он не сверх большой, но есть для того чтоб купить все самое необходимое. Но чего-то же мне стало не хватать, может того же элементарного внимания,понимания, может я действительно устала как писали выше, просто очень тяжело как-то на душе стало