Обращеница• 02 ноября 2021
Какая процедура открытия завещания?
Обращеница
• 02 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
Наследственного дела? Взять все доки, завещание и топать к нотариусу.
Если нет документов?
КонхфЭдкаТузик• 02 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Если нет документов?
Просто подойти к любому нотариусу и узнать где и у кого открыто дело, если оно открыто
Обращеница
• 02 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Узнать где она открыла дело, взять документы и метрику и топать
Спасибо
КошкинДом• 02 ноября 2021
Сначала получите дубликат свидетельства о смерти, потом к нотариусу выяснять у кого завещание и открывать дело.
Отжигающая• 02 ноября 2021
А дубликат выдадут только если есть документы подтверждающие, что умерший является вашим родителем. У мужа это было его свидетельство о рождении. Левому человеку дубликат не выдадут.
Отжигающая• 02 ноября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
А лучше открывайте у своего нотариуса
Открыть дело можно если никто раньше это не сделал. А если уже открыто, то вам скажут у кого именно. И тогда уже только туда нести свои документы.