Смурфик• 02 ноября 2021
Вы печете для экономии бюджета?
Реально выходит экономнее, если самому печь пироги, торты, булочки, печенье и т.д. Это ведь тоже на много продуктов на это все надо да еще и время.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 ноября 2021
Хз . Мне торт домашний передали из села, избу. Сливки свои,мука своя,масло свое,вишни свои,сахар даже свой. Вкусно а неимоверная,жирный,нежный,аж рассыпается. Наверное,это дёшево. А если купить масла,сметаны,сахара и вишен,то стоимость щашкаливает
Томатико• 02 ноября 2021
Не знаю на сколько экономно, я везде ложу сливочное масло. Получается вкусно как в кафе.
наКоблучках• 02 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Приведите пример, что у вас выходит не дешевле.
Вопрос не ко мне был, но я подсчитала себестоимость домашнего хлеба, и получалось не дешевле магазин ного. Но пеку все равно, он вкуснее)
МаксХмара• 02 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Ну мы же не сравниваем магазинные сухари ’Дорожные’ с тортом три шоколада, к примеру. Просчитайте однотипные позиции.
В мене навіть піца дешевше не виходить.
Що значить однотипні?
Вечно недо...• 02 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Медовик, вівсяне печиво...
Ваш медовик с натуральным медом, сливочным маслом, сметаной, яйцами и сахаром такой же по цене, как и магазинный? Скажите марку магазинного, интересно знать название этой благотворительной организации.
МаксХмара• 02 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Мій дорожчий.
Вечно недо...• 02 ноября 2021
Ответ длянаКоблучках
Если бы я не пекла хлеб, я бы вам может и поверила))
МаксХмара• 02 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+1000.
Але тут не раз читала, що у випічку масло гірше беруть і т.д.
Вечно недо...• 02 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Мій дорожчий.
Ну так и состав другой! Вы же понимаете это?
Анютины ласки• 02 ноября 2021
Пеку, потому что нравится возится на кухне. Та и если печь какой-нибудь торт, то экономия сомнительная
МаксХмара• 02 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Я в курсі. То як може домашнє бути дешевше в цілях економії?
Вечно недо...• 02 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Мій дорожчий.
То есть, возьмите вместо масла маргарин, вместо сахара дешёвые подсластители, искусственный мед и т.д. и посчитайте.
наКоблучках• 02 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Да не верьте, ради бога) доказывать не буду, тем более, что считала давно. Меня тогда результат удивил, но не заставил отказаться от домашней выпечки.
МаксХмара• 02 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Якщо пише склад масло, цукор і т.д я ж не знаю якої воно якості.
Стриптизерка• 02 ноября 2021
Пеку поскольку вкуснее. Продукты же идут другие и без красителей и прочей химии. Поэтому иногда и дороже выходит
Еще бы в сутках 48 часов было бы!
РокерША• 02 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
В мене навіть піца дешевше не виходить.
Що значить однотипні?
Та же пицца. Только покупная нормальная сравнивается с вашей, а не ХЗ что с домашней. С одинаковыми ингредиентами и одинаковым их количеством.
Вечно недо...• 02 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Если изделие делать из тех продуктов, что и магазинное, то выйдет дешевле.
Пример - печенье на маргарине домашнее и магазинное - домашнее будет дешевле.
Другой пример - печенье на хорошем сливочном масле домашнее и из кондитерской какой-нибудь - домашнее будет дешевле.
МаксХмара• 02 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Є маргарин за 10грн, є за 40. Я образно
Тріль!• 02 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Вот и я об этой разнице! Смотря с чем сравнивать!
Вечно недо...• 02 ноября 2021
Ответ длянаКоблучках
Хлеб - это самое элементарное по составу. Просчитать, думаю, каждый в состоянии)
Тріль!• 02 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Є маргарин за 10грн, є за 40. Я образно
Так и масло в разную цену!
МаксХмара• 02 ноября 2021
Ответ дляРокерША
Я ж не купую продукти в оптом))
Просто Мария• 02 ноября 2021
Я печу не для економії, а тому, що в мене добірні продукти та смачніше, аніж більшість купованих солодощів.
Наприклад, пару днів тому я пекла булочки з корицею та поливкою з кремового сиру (а-ля Сінабон), і мені потрібно було порахувати їх собівартість.
Так от, собівартість великого сінабона в мене вийшла близько 14 грн. А в самому Сінабоні класичні сінабони, якщо купувати коробку з 6 шт. з кремовою поливкою, виходять по 42.5 грн за 1 шт. При цьому я дуже сумніваюся, що в Сінабоні вони використовують масло 82.5 % та домашні яйця, як я.
Не кажучи вже про всі ті добавки, які є у них і немає в мене. І так, мої набагато смачніші (підтверджено всіма, хто куштував) та, звісно, свіжіші.
МаксХмара• 02 ноября 2021
Ответ дляТріль!
Так и масло в разную цену!
Ну от, я ж не знаю яка ціна масла в торті. Може 200 грн кг, а я купую пачку за 80-90
Вечно недо...• 02 ноября 2021
Ответ дляМаксХмара
Є маргарин за 10грн, є за 40. Я образно
Вы реально не понимаете о чем речь?
Ещё раз - магазинное печенье на маргарине за 10 грн и домашнее на нем же - домашнее будет дешевле.
Магазинное печенье на маргарине за 40 грн и домашнее на нем же - домашнее будет дешевле.
Тріль!• 02 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Это если самый простой батон считать на обычной муке...
А хорошая мука дорогая-пшеничная разных сортов,гречневая и пр.составляющие не дешево.