фрау Гитта• 04 ноября 2021

Я знаю, что многие выживают , а не живут.

В чем находите радость? Для меня это наступили вторые 90- е. Сейчас даже хуже
40каградусная• 04 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
И да в том же Киеве если поискать много всего бесплатного.
И на крупных фирмах почти везде есть страховки.
Ага много бесплатного) ну ок, пусть так)

40каградусная• 04 ноября 2021
Бесплатная медицина у нас только на бумажке. Из всего что мне надо было обследовать мне врач смогла предложить общий анализ крови ))) остальное иди плати )))
Вандербильдиха• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Мне было от 10 до 17 лет
Сейчас в этом возрасте многие подростки уже зарабатывают онлайн, в 90&е такой возможности просто не было.
МинерАлочка• 04 ноября 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Мне в 91 13 было, и для детей время тянется дольше. Помню один свитер, который по очереди носили. Помню пакеты на ногах, так как сапоги были дырявые и далеко не зимние, как мог дермантин греть. Помню пустой холодильник, из еды только борщ и то, потому что огород был. Слава Богу, что с родителями жила, иначе воспринималось
Мне в 91 было 10 лет, ждала бабушку из магазина чтобы в школу пойти в ее сапогах( Приходила раньше всех ) вторая смена) в туфли переобувалась, они получше выглядели. И свитер один был, потом мама еще пару связала, на смену. И холодно в доме было жутко, угля не хватало, топили только вечером, дом не прогревался. папе на заводе зарплату выдали посудой( Ели морковные котлеты и вермишель. Спасало село немного, но огород небольшой был, а ртов хватало( Бедные мои родители..
Пукимончиг• 04 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Этих крупных фирм очень мало. Нормальную помощь в поликлинике получить можно через месяц, сначала семейный, потом направление, потом опять запись
Просто Филя• 04 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
У нас такого не было.
Была работа. Появились продукты в магазинах.
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляВинник
Да, тоже не радует эта работа. Но у нас своя Франч.фирма, поэтому спрыгнуть тяжелее.
Аааа ну за своё надо бороться конечно . Удачи вам! Знаю что очень непростой бизнес.
Сплюшка• 04 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Вы что прикалывайтесь? Я не жалуюсь у меня все хорошо. Я говорю о том что многие делают глаза что люди такие деньги получают и так бездумно тратят
Какая вам разница, кто куда тратит деньги? За своими смотрите.
автор фрау Гитта • 04 ноября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Чем зарабатывают?

Вандербильдиха• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Чем зарабатывают?
Свежий пример, поразивший меня - мальчик-инвалид плохо ходящий, рисует логотипы, кнопки для сайтов, непритязательный дизайн. Пишет обзоры к играм, ведёт за деньги телкграм канал анимешный, сам пишет контент
Парню 14 лет, зарабатывает около 6 тыс грн в месяц, в свободное от учебы время. На каникулах получалось больше, 8-9.
Вандербильдиха• 04 ноября 2021
Да, немного. Но такая возможность есть, вот что главное.
МинерАлочка• 04 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
У нас такого не было.
У родителей работа была( только за нее не платили, или платили но гроши какие то( Продукты может и были в магазинах, я не помню. Но купить их было не за что, чаще всего. Про одежду вообще молчу. Хотя в классе были детки обеспеченных родителей, они тоже не помнят то время как ужасное. Так что все по разному жили, не то что в пределах одной страны, а даже одного города и улицы. Муж мой отлично жил в 90, модный и сытый был
Просто Филя• 04 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Тогда еще не принято было увольняться. А надо было сразу и искать работу. Но все ждали и надеялись на лучшее.
МинерАлочка• 04 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Папа работал фрезеровщиком на заводе, и в тот период времени заказов было очень мало. Завод выживал еле-еле на каких то частных сделках. Он сменил три места работы за короткий период и везде было почти одинаково( Мама работала на военном заводе, оператором ЭВМ, там не платили вообще. Ушла работать в столовую, в профилактории, там, как ни странно платили. Очень хорошо помню как плакала мама, молодая тогда женщина, уходя с нормальной должности в обслуживающий персонал на тяжелый труд( Родители пробвали торговать, но не получилось, совсем. Это нужно уметь...
Бабушка мороз• 04 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Что так просто?!
Врач выпишет волшебную таблеточка и... Все снова в строй?

Я маленькая лошадка
И мне живётся не сладко
Мне трудно нести мою ношу
Настанет день, и я её брошу
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег
И я везу свою большую повозку с того на этот берег
Мне хочется плакать, мне хочется смеятся
Мне хочется прыгать, валятся и брыкаться
Чтобы были друзья, или хотя бы один
Но я работаю как вол, в моей тележке кокаин
Я умру очень рано, и я знаю об этом
Может быть не весной, может быть, ранним летом
Я люблю слушать песни и костра нюхать дым
Hо нельзя мне отвлекаться - я везу кокаин
Я маленькая лошадка
И мне живётся не сладко
Мне трудно нести мою ношу
Настанет день, и я её брошу
Я устала ужасно, я хочу отдохнуть
Съесть мешков 10 сена и надолго уснуть
Я хочу к перелётным птицам вклинится в клин
Hо работа важней, за спиной кокаин
Мне противно и трудно, но нельзя отступить
Хоть и хочется есть, хоть и хочется пить
Мы когда-нибудь за это в адском пламени сгорим
Hо все это потом, а в данный момент - кокаин
А вы любите сложности?Когда вам врач назначает таблетки например при простуде вы ищите сложности или просто их пьете?Таблетки снимают острое состояние и представьте себе лечат , так же некоторым показана терапия , но это все решает врач в каждом конкретном случае и да надо постараться найти причину такого своего состояния и если это возможно убрать ее , если нет то принять и постараться посмотреть на это с другой точки зрения. P.S Что вы курите? Или колете? Ваша реакция немного не адекватна
Трактор Вика• 04 ноября 2021
Ответ дляИграюся
Чем выше доход, тем выше и расходы, всё взаимосвязано, нельзя зарабатывать их, а жить, как раньше допустим на 20.
Можна)))
Бабушка мороз• 04 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Мне обидно, и капают слёзы
Когда мне под ноги кидают розы
Когда люди на улицах и в окнах квартир
Меня встречают и устраивают пир на весь мир
Мне рады даже малые дети
Мне машут даже деревьев ветви
Меня приветствуют все, все как один
Я привезла им новый мир, я привезла кокаин
Вот это вас торкнуло , бросайте наркотик , ни к чему хорошему это не приведет
Сигарный шланг• 04 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А мені 8тис не вистачає..але живу сама з 2ма дітьми і нема субсидії
А малообеспеченность оформляли? Почему не дали субсидию?
Сигарный шланг• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
В 90 е я была ребёнком , потом подростком. Еда всегда была, было своё хозяйство и огород. Вот с одеждой труднее , но мама покупала мне хорошее , вязала свитера
Я студенткой была, тоже вязала.

Неугомонная• 04 ноября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Знаете, все нужно делить на 2...и даже больше.
Я работаю удаленно.и скажу, что этот очень не стабильно.
Как вспомогательный труд - норм. Как основной нет!
Мальчик может и заработал когда-то пару раз. Но это крысиные бега.
Ms. Похвала• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
О том, что многие жили очень скромно, ещё скромнее одевались. А сколько тем , что у девочек обуви зимней не было или нормальной курточке. А картошка и сельдь так совсем праздник. Если вы не понимаете о чем я, то и сейчас в вас сложилось наилучшим образом
Да, я ноги кульками оборачивала, а потом сапоги надевала… текли безбожно, а новых купить не за что было.
И не только сапог.
Мы мяса и сладостей годами не видели. Картошка жареная роскошным блюдом была, потому что много подсолнечного шло. Ненавижу даже вспоминать.
Клептоманка• 04 ноября 2021
Ответ дляНеугомонная
Непонятно, почему вы, работая удаленно, путаете понятия удаленной работы и фриланса. Мы с 2014 года по 2020 работали частично удаленно, в офисе 2 дня в неделю, с 2020 по сегодняшний день и на неопределенное время работаем полностью удаленно.
Неугомонная• 04 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
И не только сапог.
Зато по тележку нормальные передачи и фильмы были.)
И посиделки, и дружба....и нормальные разговоры.)))
Неугомонная• 04 ноября 2021
Ответ дляКлептоманка
Один чёрт. Если офиц оформлены - тогда другой разговор.
Я про подработку говорю.
Ms. Похвала• 04 ноября 2021
Ответ дляНеугомонная
Не помню дружбы. Все друзья родителей, что смогли раскрутиться, позабыли тех, у кого столовались и ночевали в голодной молодости. Высоко взлетели.
А у меня ни на какие посиделки денег не было. Все в кафе бегут - а я типа занята.
И телевизор у нас не работал. Сломался старый рубин, а на новый денег не было. Три года без фильмов жили. Ничего, читала много.
Звиздежь это все, про душевность и дружбу.
Клептоманка• 04 ноября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я про подработку говорю.
Уже давно люди работают удаленно, будучи официально оформленными, в том числе и на основании контрактов. Так что не путайте понятия. Моя дочка тоже с 16 лет работает удаленно и в офис вообще не хочет.
вАлнуюся сильнА• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Открыла соседнюю тему 50 тыс не хватает
Я бы пол года на эти деньги жила( у меня зп 10 тыс, ребенок.
Тоже не понимаю как людям на месяц не хватает 50
Файна цьоця• 04 ноября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Открыла соседнюю тему 50 тыс не хватает
++Ну, агония в виде шопоголизма, психологически жажда просто тратить - она не имеет границ. В моем окружении есть люди которые каждый 3 месяца выбрасывают вещи купленные 3 месяца назад и стонут ’ой, ну денег же неееееет’ - это тоже психологическая проблема. И нытье - тоже способ манипуляции. По теме: крайне важно - здоровье! Оно спасает всегда... если есть
Файна цьоця• 04 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Автор, мне тоже тяжело, но я не плачу на форуме.
Есть работа и маленькая заработная плата, есть ребёнок, которого нужно кормить. Поэтому каждое утро приходя на свою работу, я не бегу как остальные сотруднички пить кофе и курить сигаретку, а включаю уроки английского онлайн и учу каждый день по 15 мин. хочу уровень поднять языка. А когда возвращаюсь домой, вечерами не смотрю фильмы и передачи, а учу 3dsmax, так как хочу своими визуализациями зарабатывать.
И не было у меня денег на хороший компьютер, взяла я его в рассрочку на 25 мес. И нет денег на репетитора английского, проплатила 270 грн за English club tv.
Что делаете вы, чтоб больше зарабатывать?
Какие у вас цели?
Куда вы идёте?
Расскажите, пожалуйста, про English club tv. Как занимаетесь? ТОлько сейчас зашла..
Карусель-весель• 04 ноября 2021
Ответ дляpersonality
Вы обычный нытик. Ок, а что такого ценного вы умеете чтобы платить вам больше миски супа?
Всегда надо с чего-то начинать.
Я в 14 году бросила декрет и вышла на минималку, емнип она тогда 1700 была. Через год у меня была зп 20К, а ещё через 2 40.
Так а что собственно вы заработали, если даже своей крыши над головой нет?)