Разгуляшка• 04 ноября 2021

Антитела

Только что звонила подруга и сказала, что в новостях был репортаж о том, что тест на антитела неинформативен. Так и не поняла по ее рассказу почему. Кто-то что-то слышал?
Басноплетка• 04 ноября 2021
Отлично) а что информативное сказали? То есть колитесь, если после прививки нет антител , это ’тест не информативен’ .

Попадалочка• 04 ноября 2021
Говорят что и плр не информативно, что вообще ковида нет
Попадалочка• 04 ноября 2021
Ни одна п. здеж не заставит меня вакцинироваться
Матрёна• 04 ноября 2021
Ну сейчас много чего расскажут, чтобы вакцину долить в кого-нибудь. Рассказывают, что антитела не информативны потому, что компонент вакцины работает в условиях клеточной памяти. Но при этом эти самые антитела после болезни появляются и держатся. У меня держатся уже больше года.
ОноВамнадо• 04 ноября 2021
Я болела в апреле 2020. До сих пор антитеза в 9 раз больше от норми.
Малинка• 04 ноября 2021
Не информативен,так как до сих пор неясен уровень тел,которого достаточно для защиты
На привозе• 04 ноября 2021
А что они должны говорить?
Если он показателен и нужен, его должны делать бесплатно = утопия.
У многих не будет антител = вопросы у толпы.
Конечно же антитела информативны, любой вменяемый инфекционист и иммунолог это знает с начальных курсов .
Все остальное - грязная политика
автор Разгуляшка • 04 ноября 2021
так вот я и спрашиваю, может кто смотрел новости, в чем там суть. Просто подруга антипрививочница, вот и думаю, что могла усугубить ситуацию
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Никакого уровня не достаточно для защиты так как вирус мутирует. Вы переболели одним штаммом, образовались антитела, а заразились следующим штаммом. Потом рассказывают о том, что со временем уровень антител падает. Вот буду мониторить на себе, когда он падает.

Хочу в БАНю• 04 ноября 2021
Ага. А купленные сертификаты информативны?
Простоваля• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Ну так клеточная память и после болезни должна быть.
У меня тоже год после болезни и антитела есть. У мужа через год вообще очень высокие антитела.
Не зря многие врачи не вакцинируются, если переболели.
Простоваля• 04 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Не ясен, но я уже изучила много статей инфекционистов. И уже многие пишут про антитела и их количество.
Простоваля• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
В том то и дело, что вакцины не меняют, они не от нового штамма
пу_пугренчик• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
А через сколько появляются?
У меня по всем симптомам было похоже на ковид (это я уже потом сложила все симптомы вместе а сразу не доперла), тест на антиген не делала, так как думала что мигрень и пмс.
Через 2 недели сдала на антитела - негативный