Каркуша Клара• 05 ноября 2021
Отримала сьогодні кошти і вже половини немає
Якось так швидко вони витрачаються, а скільки хотєлок було і є ((( Як у Вас?
Заместитель автора• 05 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
да ну... кроме хотелок немало есть необходимых трат. копите, мало ли.
я 10 лет на удаленке!
дети растут. инфляция. вещи ветшают (и новые дорожают!). техника устаревает.
я 10 лет на удаленке!
наверное, техника есть, а вещи мне зачем? я неделями из дома не выхожу
Каркуша Клара
• 05 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
вот. ник мне правильный дали.
на прошлый НГ у меня на столе кроме оливье не было ничего.
понятно ,что подарки ребенку и конфеты купила заранее.
но... это все. даже елку не ставили.
Та, олів´є було, що ще потрібно. Головне, що всі здорові.
Заместитель автора• 05 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
интренет же не отключили - как это некуда потратить? :-)))
так я ничего не хочу, как бы все нужное есть, даже не могу придумать, что купить
дошла до того, что думаю дочке на 18 летие яхту взять в аренду, раз везде ограничения
Неуловимый Джо• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
круто зарабатываете, что все нужное для всех уже есть и ничего не надо обновлять :-)
по хорошему завидую
Зубожиння• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
рано или поздно надо куда-то выйти. да хоть к врачу или цнап. или в гости. да и погода у нас так меняется, что веще на все сезоны не напасешься. и дети как растут.
еще забыла дописать про затраты на медицину и лекарства - атас же
Каркуша Клара
• 05 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
аа) тоже неплохо.
главное, что это чисто ваш доход и муж не требует класть его в общий котел.
короче, все у вас ок, цените близких, все будет хорошо - и нг, и остальное - и не жалуйтесь здесь) все знают, что деньги - вода)
Це точно - обов´язкові платежі заплатила і все.
Зубожиння• 05 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
это да! в том и дело, что перед нг ушло на врачей и аренду.
Заместитель автора• 05 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
по хорошему завидую
вообще не круто, сейчас +/- 20, но реально эти ограничения и удаленка срезали хотелки, получается погулять негде, одежда не нужна, гаджеты покупаем, но тот же айфон я не хочу и особо навороченные тоже, короче грусть-печаль....
Заместитель автора• 05 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
не, ну я же не голая) просто вещи куплены еще в 18-19 годах и не снашиваются, так как не ношу
ну, тьфу-тьфу, мы +/- здоровы все
у меня дама 18 лет, упакована и даже если покупать, то макс пара тыс в месяц и малому 2 года, пока все есть
ну, тьфу-тьфу, мы +/- здоровы все
Играю_на_кларнете• 05 ноября 2021
А меня бесят ограничения по магазинам(
Я люблю выбирать цветы, растения, игрушки-книжки детям лично. + Для работы мне надо видеть/трогать материалы вживую, онлай-шоппинг сейчас барахлит: 2 недели жду адвент-набор для дочки, его почта неделю катает по всей Украине кругами; 2- я онлайн покупка 2 дня едет по Киеву! Ррррр. Лично я бы шустро в выходной скаталась и купила сама, чуть дороже, но потрогал, поспрашивала, а так....
Пока спасаю настроение новогодними поделками)
Неуловимый Джо• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
получается муж круто зарабатывает, т.к. плюс-минус 20 тыс на семью это достаточно минималистичный
бюджет: коммуналка, еда. инеты/телефоны и по мелочи прикупить нужное. Если это на Ваши хотелки 20 тыс каждый мес, то тогда понятно чего у Вас нет уже невыполненных желаний
Каркуша Клара
• 05 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
А меня бесят ограничения по магазинам(
Покажіть який набір? Які ’подєлк’ робите?
Заместитель автора• 05 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
нет, муж сейчас еще меньше имеет
вот смотрите, ком услуги с инетом и моб связью 4000, питание макс 10, пицца -суши и прочее пусть еще 3000, малой 2-3 на хотелки и столько же на вещи, имеем 20-23, т.е. почти половина дохода у нас остается, вот куда ее тратить? уже собралось под 200 т, ну вот малой тел поменяем и как то круто др отпразднуем и все, реально просто не на что тратить
я минималист по вещам, никогда шмотье не любила, дома нет всяких шторочек и т.д., простой ремонт и жалюзи везде
единственное, до короны хороший (100+ только мой) доход был и вся техника и квартира укомплектованы, но этого реально лет на 10 хватит
Каркуша Клара
• 05 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
нет, муж сейчас еще меньше имеет
Я Вам заздрю, що Ви не піддаєтесь спокусам.
Заместитель автора• 05 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
знаете, а мне так пресно, что я ничего не хочу, вот прям печаль накрывает....
Играю_на_кларнете• 06 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Вот такую семью уже вышила, сейчас собираю, фото не мое.
Набор со 2 фото, от Ранок, целая упаковка заготовок поделок для творчества на каждый день с ребенком. Смотрела видео, набор должен быть хорошим.
Новогодний сапожок вышиваю, от Дименшинс. фото 4
3- е фото с Али, мастерю такие лыжи.
Ещё будут разные снеговички и пингвины, в прошлом году с детьми ’снежный шар’ делали.
3- е фото с Али, мастерю такие лыжи.
Каркуша Клара
• 06 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
3- е фото с Али, мастерю такие лыжи.
Дякую, гляну і своїм Адвент календар такий. Ви така молодець, в мене щось немає зараз запалу і енергії до цього всього. Дітки були немовлятка, ночами майструвала, коеяла, малювала, ліпила, а зараз немає енергії, ні на що (((. Потрібно шукати.
Играю_на_кларнете• 06 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Відпочиньте і перезагрузіться. В загальному дурдомі з ковідом, побутом і рештою клопоту творчі штуки дають енергію і гарний настрій)
Сідаєш, щось клеїш, ліпиш і поступово перестаєш думати про кепське, посміхаєшся, а там і життя стає кращим в цілому.
Прячусь от Всех• 06 ноября 2021
Ой, я первого числа получила зарплату (13000грн), а 27 со мной рассчитались за проект, крупная сумма в валюте, денег в кошельке 70грн, у ребенка стреляла 200грн, раздала долги, закрыла кредиты, даже кредитки не погасила, в гривне ничего нет, в валюте меньше половины, и то уйдёт. Не умею с деньгами обращаться.
Неуловимый Джо• 06 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
нет, муж сейчас еще меньше имеет
завидую таким людям как Вы, у нас вот кран ломается, сейчас его цена 6 тыс, 6 тыс за один кран :-(((( и так постоянно, каждый год что-то из техники надо покупать: то стиралку, то холодильник, то бойлер
детям на образование надо, курсы англ с носителем тысячи 4 в месяц стоят, наверное надо бы еще отложить на контракт на всякий случай - тоже тыс по 5 в мес надо и отпуск хочется, ковид не ковид - в турцию или египет народ летал легко летом
Каркуша Клара
• 06 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Дякую, так, беру себе в руки, дістаю свій ящик з рукоділлям і вперед.
Заместитель автора• 06 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
что это за кран по такой цене?
ну так стиралька или холодильник можно купить с зп месячной, ч просто не фанат мега дорогой техники
Неуловимый Джо• 06 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
что это за кран по такой цене?
обычный достаточно кран с термостатом