Рогнеда Карповна• 05 ноября 2021
Кастрировать кобеля или нет?
Девочки, первая собачка у меня, начал метить квартиру, да и вообще очень эмоциональный пес. Думаю о кастрации, хочу услышать от опытных хозяев собак все за и против. Спасибо.
Гореотума• 05 ноября 2021
Без показаний - нет. Даже если по показаниям то совсем не факт что это исчезнет.
Лучше позанимайтесь с кинологом.
Ашотакоя• 05 ноября 2021
если не планируете вязать то обязательно. и вам спокойней и ему будет жить легче
Рогнеда Карповна
• 05 ноября 2021
ну он конечно подошёл бы для вязки, но я этим вопросом не горю, мне спокойствие всех дороже
Скелет дыни• 05 ноября 2021
У меня оооочень активная собака. Просто сходяка-с-ума. Недавно у ветеринара спрашивала, что может дать кастрация моему кобелю. Ответ - только ожирение. Кастрация на характер не влияет. Так что я решила не мучать своего операцией, это ж не кот. Плюс у меня крупная псинка. Но я не отпускаю на самовыгул, только поводок и Халти, без этого будет сожрано все, что плохо лежит.