Попадалочка• 06 ноября 2021
Мальтипу сильно чешет вечером уши..что это?
Уже несколько дней, родители возили к ветеринару, он дал капли..мама сказала вчера закапали, она как под током гоняла и чешасалась, потом из одного уха вышла жидкость. Сегодня вечером снова чешет сильно.Мама не может объяснить что сказал врач, сказал типа ниче не увидел, вот на всякий случай капли
Мать драконов• 06 ноября 2021
Так может проявляться пищевая аллергия.Наш йорк в кровь себе уши расчёсывал от корма с курицей.
Попадалочка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Огоо..спасибо...а как проверить это? Только сменой корма на антиаллергенный ? А как то ещё проявлялось ?
Мать драконов• 06 ноября 2021
Ответ дляПопадалочка
Глаза текли и уши расчёсывал.
Попадалочка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Попробуйте дать четвертинку супрастина.
Наверное повезу завтра к другому врачу, побоюсь дать таблетку (( спасибо за ответы
Цвиринь• 06 ноября 2021
Ответ дляПопадалочка
Вот такая мочалка))
Как вы метко его охарактеризовали!
Милашка)
Попадалочка
• 06 ноября 2021
Ответ дляПомогалочка
Кліщ, алергія .
У ветеринарці мали зробити соскоб і аналіз на це.
Не, ну клеща вет бы увидел точно?? Или мог не увидеть? Соскоб на клеща берут? Они вообще сейчас есть, клещи?
Цвиринь• 06 ноября 2021
Ответ дляПопадалочка
фото
Awwwww
Прелесть! Пусть поскорей выздоравливает)
Попадалочка
• 06 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Awwwww
Спасибо большое 🌸
Мать драконов• 06 ноября 2021
Ответ дляПопадалочка
Есть ушной клещ, но его видно, ветеринар бы увидел.А , вообще, от клещей уличных тоже собачку нужно обрабатывать, особенно сейчас, осенью. А то Вы меня прям удивили, вопросом есть ли они.
Попадалочка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Я просто думала, честно, они только весной активны) Это родителей пёс, я не сильно в теме) т.е ушной клещ, это какой-то отельный клещ или просто клещ, который поселился в ухе? Вообще они давали ей месяца три назад от блох клещей что-то.
Мать драконов• 06 ноября 2021
Ответ дляПопадалочка
Осенью и весной, когда влажно и прохладно, клещи наиболее активны.Собак нужно обрабатывать круглый год, даже зимой, если она тёплая, как у нас последние годы.Ушной клещ, это другое.
Попадалочка
• 06 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Большое спасибо!
Кучерявочка• 06 ноября 2021
Ответ дляПопадалочка
Если бравекто,то норм. Другие препараты работают около месяца. Клещи есть при плюсовой t,у нас могут быть и круглый год. Не шутите с ними.
По аллергии - так было всегда или что-то поменялось? Часто на курицу бывает аллергия. Но если и раньше она входила в рацион и такого с ушами не было,вряд ли она.
Про ушного клеща - ну сложно не заметить,оно как кофейная гуща выглядит. Но на пятерочки учились не все,а кушать хотят все.
Кучерявочка• 06 ноября 2021
Если Вы когда-нибудь себе уши капали,ощущения знаете) как воды налили) Вот и собаке так,только она понимает буквально)
Кучерявочка• 06 ноября 2021
Я бы еще задумалась,почему чешет вечером. Из Вашего текста я поняла,что по вечерам ее плющит особенно. Может,таки это после еды и вечером кормят чем-то новым?
Помогалочка• 06 ноября 2021
Ответ дляПопадалочка
Так беруть. Це вушний кліщ, він може з´являтися коли завгодно