Фрекен бок• 06 ноября 2021

15 минут для консультации у врача мало или достаточно?

У эндокринолога?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 ноября 2021
Ну Вы все вопросы задали?
Тоскующая• 06 ноября 2021
Иногда мало, иногда достаточно.
Катастрофа• 06 ноября 2021
Ну
Я на частной у генетика была 45 минут, и да, мне все полно осветили.
15??
Вряд ли. Но нормы по записи к врачам такие. Сори, ортопед 20 минут)
автор Фрекен бок • 06 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну Вы все вопросы задали?
Я ещё не была там. Приём не мало стоит, переживаю что вообще ничего не обсудим(я не в Украине и тут приёмы не дешевые(
бифидобактерияЖоржик• 06 ноября 2021
Первая консультация - отправил на анализы, меньше 15 минут. Вторая - выписал назначения и вопросы, в 15 минут уложились.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 ноября 2021
Ответ длятогдалия
В каждой стране свои + и -))
После шести ни-ни• 06 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Запишите саои вопросы на бумагу зараннее, так будет проще.
Тихомандражная• 06 ноября 2021
В Украине мало. Недавно была записана на 30-минутный прием, не дождалась, потому что на каждого больше времени уходило и большая задержка.
Кудесница_с_пургеном• 06 ноября 2021
Достаточно
Вилами по воде• 06 ноября 2021
Достаточно, если говорить по делу, а не на жизнь жаловаться.
Часто пациенты начинают рассказывать то, что врачу для постановки диагноза и назначения лечения, вообще не требуется знать.

Врач: вам нужно исключить сахар.
Пациент: ой, ну я так люблю тортики. И бла-бла-бла о своих предпочтениях в еде.

Врач: вам нужно избегать стресса и волнений.
Пациент начинает рассказывать о тяжкой жизни, семье, детях, работе. Эти рассказы для психолога.

Вот все эти охи-вздохи воруют время.
ПолБатона• 06 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Мы были у пульмонолога, прием вела врач профессионал, задержались на 5-10 минут, все узнали
Бауди на ауди• 06 ноября 2021
Ответ дляКатастрофа
Ну
15??
Травматолог - ортопед - в поликлинике запись по 15-минутным интервалам, по факту сколько нужно, столько и консультирует.
Шкура Шуры• 07 ноября 2021
Консультируемся с 2,10 лет по сей день (уже 14 лет) у частного педиатра зав. стационара.
Входишь. Пока ребёнок раздевается коротко когда заболел и чем лечили. 2 - 3 минуты тишины: осмотр, прослушивание, горло... Далее, во время одеваемая ребёнка, что происходит и чем лечить. И это одновременно пишется в карточке. Без лишних медикаментов. Плюс могут быть слова: сейчас сдаёте анализ (при больнице) и после 14:00 перезвоните для корректировки назначения. Все! Всегда попал с диагнозом. И лечением. Если приходишь, а под кабинетом 15 человек, то не пугаешься очереди, все экстренно быстро.
Такая же у нас семейная. Принимают по 40 человек в день. Заходишь, говоришь что случилось, а Медсестра уже впечатыванию все данные и то, что говорит врач. И назначения без лишнего и все быстро. Вызывает по записи, и попутно за тобой успеет из живой очереди обслужить.