Меряю линейкой• 07 ноября 2021

Сегодня ночью мой дом, мою любимую квартиру уничтожили. В самом прямом смысле.

У соседа сверху лопнул фильтр на воду. И капец....
Моя квартира не пригодна для жизни.
Испорчено буквально все.
Я в отчаяние.
Что делать?
Сосед был в другой стране. Сейчас уже едет.
Его квартиру открыла подруга, через 1,5 часа после того как начало топить...
Девочки, я в шоке.
У меня нет другого жилья.
Ля-ля-ля• 07 ноября 2021
Но перед этим обязательно вызвать представителя ЖЭКа или другой компании для составления акта, инженер должен все расписать. Ещё фото сделайте обязательно.

Пиши-пропало• 07 ноября 2021
Интересно, каким местом думают люди, уезжая из страны, и не перекрывая воду у себя на стояке?
К тому же не лишним было бы перекрыть газ и по возможности электричество (если холодильник пуст)
Я даже когда на день ухожу, воду закрываю, одним движением руки.
Мадам Подлинник• 07 ноября 2021
Очень сочувствую.... Помогали как-то парнишке-соседу, когда его топтли сверху. Сама подумываю о страховке
Я_поехала• 07 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
А почему вы в суд не подаете?
Вы когда-нибудь сталкивались с волокитой в наших судах? С подкупом? Чтобы потом мразь, которая виновата, но у Которой есть деньги, потом оправдали, а с с пострадавшего, потом эта мразь ещё и деньги срубит за все судебные издержки. Вы знаете, сколько. Услуги адвоката стоят?
Вы точно в Украине живете?...
У меня сейчас бракоразводный процесс идёт- мне и этого с лихвой хватает.
Я_поехала• 07 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
например, составить акт о том, что виновник-жилец подписывать акт ущерба отказывается при свидетелях?
Ваш совет имеет юридическую силу или Вы так думаете, что можно сделать?..
СпайдерВумен• 07 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Сочувствую Вам.
Это то, о чем я часто говорю в темах о недвижимости.
Крутизна дома, новострой или хрущёвка, район - ничего не гарантируют в плане соседей, к сожалению. Это лотерея. Единственная разница: быдло с деньгами приструнить в нашей стране намного сложнее чем алкаша дядю Васю.
Вот, Вы правы. Желаю, чтобы у автора все получилось и попался либо адекватный виновник потопа либо честный судья и оценщик
Я_поехала• 07 ноября 2021
Ответ дляCarin
Вас, похоже, ввели в заблуждение, то бишь, надурили
если не подписывает - подписывают соседи ( в кач. свидетелей)
соседский акт, кстати, сам по себе - вполне юридический документ, даже без ЖКС/ОСМД
Серьезно? Я не знала и представители ЖЕК ничего не сказали.
Но мне нужен бал акт не для суда: я понимала , что с соседями - уродами, которые меня затопили, и которые сами больно крутые- я тягаться не смогу, ещё и должна буду им за суды.
Акт мне был нужен, что там тыла указана жэком вина соседа сверху и зафиксированы места и площадь повреждений. Это нужно было, чтобы с рассчитанной в спец. Конторе суммой ущерба разговаривать с соседом и настаивать на компенсации хотя бы денежной.
А так я понимаю, что это быдло и ничего я с него не получу.
Carin• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
да, конечно, особенно, если к соседскому акту прилагается видео- или фотофиксация, в суде тоже прекрасно примут, да и любым ведомством частным/гос.

жэк - это такие ребята, что они всегда стараются минимизировать объем своей работы и начинают с фразы: ой, ну зачем оно вам, все равно ничего не получится или и так сойдет.
Успокойся_Успокойся• 07 ноября 2021
Ответ дляШвабристка
Можно подробнее, что именно оформили в привате?
В привате можно оформить страховку от затопления, как вас так и от вас. Там 3 вида страховки, недорого. Вот себе думаем сделать.

Ласунка• 07 ноября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Скрины с видео
...на полу была вода
Этой квартире и до потопа нужен был давно ремон.Будет повод.этому ремонту лет 15-20
Успокойся_Успокойся• 07 ноября 2021
Ответ для crystal
Ни о чем, лишь бы что-то написать.
Вам не выплатили, что вы даёте свои ценные Рекомендации?
Застраховала по той причине, что знаю конкретные многочисленные примеры, когда выплачивали.
Вы правильно сделали. А мы в суд подали на соседку-алкоголичку, которая потихоньку затапливает. У нее вся сантехника и отводы дырявые. Пытались долго договориться, обещала компенсировать. А теперь ушла окончательно в запой и агрессию включила. Там живет квартирантка в нашей квартире, жила бы я, наверно уже порвала бы ту сучку на части. Молодая сучара, нигде не работает, коммуналку не платит, нам раскидывают оплату, всем домом оплачиваем ее долги за тепло. В квартире устроила притон, дочка по ее стопам пошла. В одной комнате она принимает хахалей, во торой дочка. Зеки, нарики, алкашы. Куда мы только не жаловались. Бесполезно. Единственное, что добились, чтобы ей отключили воду. И то приехали по причине огромных долгов. Сидит падла без света, без воды. Но ей трахаться и бухать и так сойдет. Вот в суд подали, судья то заболела, то перенесли, то ребенок заболел. Вот уже почти год судимся. Эта тварь на суд не является. Судья сделала запрос, так документы на квартиру вообще не на оформлены ни на кого.
Успокойся_Успокойся• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
спасибо за ответ!

это на сайте приват24?

подскажите ещё, это и если вас зальют и если вы?
да
Ламборджини• 07 ноября 2021
Автор, мою квартиру топили 3 раза, 1 раз из этого какашками, приезжаю спустя 3 месяца, а там... частично убрала женщина, которая смотрела. Донецк. Продала аллилуйя. Вторая попал снаряд, окон нет, доп лопнул, реставрации не подлежит. Ну то что с насиженного места на бауле и практически все с нуля. Так что у Вас ’хоромы’, берегите нервы, на Новый год будете с новым ремонтом
Ламборджини• 07 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Там они по страховке так интересно считают, что объем ущерба, что цену за единицу
Мадам Подлинник• 07 ноября 2021
Ответ дляЛамборджини
Я еще не узнавала, но догадываюсь, что страховая себя не обидит.... понятно, что весь ущерб не покроют, но частично тоже может быть неплохо
Тётя Хрюша• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Сочувствую. В прошлом году в августе аналогичное у нас произошло. Выбросили все и мягкую мебель, и стенки, и кучу книг и документов...ремонт только сейчас заканчиваем...Благо жить было где
Вы случайно не из Бахмута? Мой начальник залил так соседей . Извините за вопрос такой)
Я_не_аноним_100%• 07 ноября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Нет, но сочувтсвую и залитым людям и вашему начальнику
Птица секретарь• 07 ноября 2021
Да прям, не пригодна. Фифа какая. У людей пожары бывают. У нас на массиве квартира горела,а соседям сверху кто поможет? Они не виноваты. А у них всё чёрное.
Меня тоже соседи ’ топили’. Сильно. И ничего, живу после ремонта
crystal• 07 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, мы тоже проконсультировались с юристами. Нам рассказали, что судиться на эту тему не стоит даже, потрачены будут время, деньги и нервы, а толку ноль.

Там-тарарам• 07 ноября 2021
Тему не читпла,но девочка тут как помог осушитель
ПироженкА• 07 ноября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
У нас стены крашеные Sadolin, можете погуглить стоимость. Даже перекрасить - это немаленький бюджет.
У меня стены везде кроме санузлов окрашенные. И даже не просто окрашенные в гостинной одна стена в ручной росписи, тоже можете погуглить стоимость, и? Зачем Всё перекрашивать от потека в одном месте? Нормальная,краска вообще высыхает без проблем, и покрасить те потоки что у Автора на фото, проблем на 20 минут, лично далекая от ручного труда в детской уничтожала следы творчества, при нормально выровненной стены там вообще делать нечего.
Давайте вот без этой распальцовки, а то у одной от лопнувшего фильтра дубовая доска за полтора часа пришла в негодность, у вас крашенные стены от нескольких потоков превратилось во все перекрашивать, угу, смешно.
ПироженкА• 07 ноября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
У вас пустая квартира без мебели?
Да, уничтожается всё. У сотрудницы всю мебель выбросили, все вещи, полностью делали ремонт.
Что Уничтожается мебель? Из чего она сделана из картона? Я могу такое представить если очень-очень при очень дешевое дсп. У нас мебель не пострадала вообще, хотя это была съемная квартира, и часть мебели вообще совок был, даже наша личная аппаратура не постралала, потоки слились по стене и полу, лился так что три этажа внизу залили. обои да в топку, потолок красить, паркет в некоторых местах перекладывали. А ваша сотрудница либо малехо приврала про все-все, либо не знаю кипяток промо везде лился, вы лично своими глазами это Вся мебель пострадала видели?
Carin• 07 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
Продайте квартиру, нафиг жить в постояннм страхе с такими соседями
из-за одного дегенерата всей парадной съезжать)? это же мирные люди там собрались, другие бы избили до инвалидной колясочки, хотя я не одобряю, конечно, такие методы
Сегодня я не я• 07 ноября 2021
Я один раз забыла перекрыть воду, когда уезжала на выходные, ночь не спала( это на самом деле ужасная ситуация, сочувствую вам.
Carin• 07 ноября 2021
Ответ дляГрабля
Сейчас эти колбы стали хрупкие делать ((
Вот лет 10 назад муж такую колбу на ступенях подъезда молотком бил со всей силы. Разбить не смог. Проверял лопнет от давления воды не лопнет. Очень боялся соседей залить. А сейчас г. хрупкое. Поэтому тоже боимся ставить фильтры ((
кстати, да, мне тоже помнится. что они дубовые
может, еще от ТМ зависит? более бюджетные начали экономить (
Carin• 07 ноября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, мы были в подобной ситуации.
Не хочу Вас расстраивать, но да, это очень-очень плохое происшествие с Вашей недвижимостью. У нас был залив кипятком квартиры, мебель плавала (это буквально), стоял пар, ничего не видно было.
Самое худшее будет после плесень! (((
Это почти кап.ремонт: необходимо снимать все обои, подвесные потолки, есть, срывать и выносить весь линолеум, потом СУШИТЬ очень тщательно, Вам поможет профессиональная тепловая пушка напрокат на пару суток. Потом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в е обработать противогрибковой глубоко проникающей грунтовкой, прямо чтобы текло по полу и стенам и опять сушить. Потом только штукатурка где нужно, обои и новое напольное покрытие. Если стояла вода или пар, мебель из ДСП тоже можно смело нести на мусорку. И да, это вина соседа, это не общедомовая труба. Прямо СЕЙЧАС вызывайте комиссию Жека (или осбб, что у Вас) и обязательно составляйте Акт. Это важно.
ДО того, как получите от соседа компетенцию Акт никуда не отдавайте, возможно с ним пойдёте в суд. (

Крепитесь, Автор. Просто ’просушить’ не получится, если не хотите спроси грибов дышать ближайшие лет 10.(((
акт составляется как мин в 2х экземплярах, конечно, его никому не нужно отдавать
Carin• 07 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
конечно
ну, если уезжать из страны надолго - не менее 1-2 мес, то в холодильнике должно быть пусто: отключат э/э на пару дней, а у нас в стране и такое не редкость, там же все сгниет (
автор Меряю линейкой • 07 ноября 2021
Ответ дляЛасунка
Квартира в новостройке.
Ремонт свежий. Может не супер модный, но свежий.

...а Вы когда-то бегали по квартире в поисках тряпок, тазов и вёдер и не зная куда все это приткнуть, когда льёт со всех щелей и по всей квартире?
Спасали хоть что-то. Мы двигали кровати, диваны стулья, что б хоть что-то спасти.
И хочу заметить, это в полной темноте. Тому как рубильник отключили сразу, текло из него, если б замкнуло, и техника бы ’полетела’. Всё это началось с 23.45. И всю ночь...

Так вот, не почувствовав на собственной шкуре, не судите.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 ноября 2021
Автор, вы истеричка?
Я понимаю когда девочки с Донецка или Луганска рассказывают, что их квартиру УНИЧТОЖИЛИ, а вам ремонт подпортили. Да, неприятно, не не смертельно. Я знаю людей, которым жилье реально уничтожили, вот там проблема. Но знаете что? Даже это не беда… беда, когда кого-то из семьи не стало. А это проблема, но не так как вы тут все преподнесли. Осушитель возьмите. Попросите от соседей подключить и сушите квартиру.
Прямо уничтожили ей жильё. Да, это ужасно неприятно и хлопотно, но жилье у вас есть.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 ноября 2021
Ответ дляПтица секретарь
Да, прям уничтожили автору все. Неприятно, да, когда такой гемор на голову свалился, но, блин, я по заголовку темы подумала что автору квартиру разбомбили