Агент Пинкертона• 07 ноября 2021

Как Ваши подростки общаются со своими бабушками

Сыну 13 лет, бабушка рядом живёт.и приходит к нему постоянно.хочет его кормить, встречать вечером и т.д.Раньше когда он был маленький, она много помогала с ним..Бабушке 60+ работает,есть село.Есть еще 2 маленьких внука тоже рядом.один живет вместе с ней в квартире.Поэтому у
Сына з бабушкой конфликты,бабушка моего сына не слышит.
Трынди-брынди• 07 ноября 2021
не поняла, в чем логика того, что бабушка не слышит сына, тк живет не с ним. и тем более не поняла, почему конфликты
Баба Яга• 07 ноября 2021
Бабушек любит, может позвонить раз в месяц сам, летом с дедом ездил на дачу помогать, выполняет какие то просьбы типа заплатить за квартиру
Боюсь признаться• 07 ноября 2021
Обе бабушки в адеквате и понимают, что постоянно приходить/ кормить / встречаться - это лишнее. Ребенку давно уже не 5 лет и у него отдельная от бабушек жизнь. Созваниваются пару раз в неделю,с одной играет в сетевую игру. В гости ходят по семейным праздникам. Прекрасно общаются.
Баба Яга• 07 ноября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну видимо бабушка думает, что внучку все ещё три с половиной и приходит разогреть супа и проконтролировать надел ли шапку, а внука это раздражает
Трынди-брынди• 07 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
не люблю додумывать вместо кого- то.
фантазии это пустое. в жизни все может быть иначе.
Патриоточка• 07 ноября 2021
Общается, бабушки не навязываются, у внуков своя жизнь, встречаются в основном на общих праздниках, а так я, муж рассказываем новости.
Баба Яга• 07 ноября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
не люблю додумывать вместо кого- то.
Жаль, что у вас фантазии пустые
Каяспер• 07 ноября 2021
Автор ваш ребёнок имеет свое мнение на эту ситуацию, и отношения с бабушкой не равно радость, если бабушка его пилит то в чем смысл?
Что мешает вам поговорить с бабушкой?
Моя свекровь тоже пилила дочь только я этого не знала, просто однажды дочка позвонила а свекровь ей морали читать стала ну я и услышала, но самый прикол что свекровь настаивала что дочь все придумала. В общем папа поговорил с бабушкой и всё исправилось в момент, а до этого внучка была плохой, оказалась дело не во внучке а в бабушке.
Трынди-брынди• 07 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Жаль, что у вас фантазии пустые
глупых людей я тоже не люблю
но вам обьясню: автор пишет о своем сыне и своей маме. и нет никакого смысла не зная никого из них выдумывать как бы оно могло бы быть.
Наполеон Бонапарт• 07 ноября 2021
У нас бабушка разумная. Старшей внучке почти 12, ее уже так не потискаешь. Принимает ситуацию адекватно, дети растут и это естественно.
Баба Яга• 07 ноября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
глупых людей я тоже не люблю
Так не выдумывайте, читайте и понимайте прочитанное, все кроме вас все поняли. Только у вас туго с логикой и фантазией. Ну и вообще люди не любят тех кто на них похож. Если вы не любите глупых, делайте выводы, если умеете, конечно.)
Голодаю• 07 ноября 2021
Бабушке пора спросить внука, чего он хочет от общения. В 11 лет ему вполне хватит пару раз в неделю, а не ежедневное тисканье, как у грудничка.
Чучело сосны• 07 ноября 2021
Дочери 13 - с бабушкой не общаются, разве когда та к нам приезжает. Друг другу не звонят, т.к. моя мама сюсюкается как с трехлеткой, даже голос противно меняется) постоянно поучает и пытается все выведать, постоянно пытается накормить. Дочери это очень не нравится, с ней всегда дома общались на равных. Да и по характеру не особо разговорчивая, поэтому с бабушкой весь разговор у нее - да, нет, не знаю. Бабушка внучке уже с пол года не звонила, у меня спрашивает о ней что все ок - на том и все. Ну и старшую внучку (20 л) больше любит - там сама не звонит,но очень ждет когда моя старшая ей раз в неделю позвонит и расскажет свои новости...
Альфред Шнитке• 07 ноября 2021
Никак не общаются. Можно сказать что чужие люди. Потому что у бабушки одна манера общения: давайте рассказывайте и все показывайте, а я буду только осуждать и советовать. Когда-то был период, хотелось породнить бабушку и внуков, предлагала билеты в театр, музеи, выставки, совместные поездки. На что бабушка (моя мама) говорила, что она не театралка, это ей не интересно, то слишком долго. Короче она до сих пор считает, что развлекать и кружить должны ее. Только терпеть сама устраивает театр, то рыдая на публику (внуки не хотят к ней приезжать даже на день рождения), то посылая всех матами.
Тетя из министерства• 07 ноября 2021
Для моїх дітей, свекри чисто формально дід і баба. Вони тіпа є, але їх нема))) а моїх батьків вони любили, мабуть тому що жили на початку з ними і привикли.
автор Агент Пинкертона • 07 ноября 2021
Это бывшая свекровь.но к внуку очень привязана.Я много работаю. Поэтому меня часто дома нет.и она постоянно к нему бежит .он кричит ,говорит что бы не приходила.она говорит хорошо,соглашается. И через 30 минут уже возле дверей. Я ей говорила,много раз.но отдалится она не может.Хочет контролировать.и много ему названивает.
Альфред Шнитке• 07 ноября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Пусть дедушку заведёт или собаку декоративную ей подарите. У неё не любовь к внуку, а невроз.