Королева спама• 07 ноября 2021
Шкодливые квартиранты
Что делать, если они затопили соседей внизу ?если что, сдавала квартиру без нотариуса , по устной договоренности
Серьезная баба• 07 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Мы недавно возмещали ущерб нижним затопленным соседям, хоть ситуация была аварийная. Если бы жили квартиранты, а не мы, то оплата была бы с них однозначно.
И как вы ее выбьете? У нас по стояку соседи раз пять затапливали нижних.
Приходит комиссия из жэка, составляют акты, люди жалуются, эти придурки двери не открывают, всех кроют матом и живут себе.
Никому копейки не компенсировали.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Бугага! Ага свалили они ночью и досвиданья ! Хорошо если ключ под ковриком оставят и ничего не прихватят.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ссылку на закон что договор аренды без нотариуса должен быть! Давайте удивите меня)))))))
Я не бачу посилання від вас в підтвердження ваших слів про обов´язковість нотаріального посвідчення договорів оренди.
Серьезная баба• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
С договором укладеным без нотариуса можно только в туалет сходить, вот причем нотариус))
С любым можно в туалет сходить, но насколько же дешевле купить ’обуховскую’
Никто вам ничего компенсировать не будет, поверьте, хоть с договором, хоть без. На судах только разоритесь и с соседями рассобачитесь.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ага переводим стрелки)) гугд в помощь. Я не занимаюсь просвещением бесплатно) и ничего не доказывю а пишу как оно есть по закону, а не как Дунька Манька или ваша кума делает.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нотариальный договор поможе выиграть суд, обычный только в туалет) даже подавать не имеет смысла
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
А чому інші щось повинні робити для вас безкоштовно?
Серьезная баба• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы сами-то пробовали? Только иск в суд составить не 1-2 тыс, да присутствие адвоката, да оценка ущерба.
И - та-даммм - решение суда: присудить Васе Пупкину заплатить пострадавшим из расчета ущерба 1000 грн.
У вас один рулон обоев стоил 580 грн, да поклеить, да рулонов тех шесть надо, да паркет поднялся и потолок отстал.
Ну и судебная тяжба обошлась вам тысяч в тридцать, а денег таких у Пупкиных отродясь не бывало.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Про вас все понятно. Разговор окончен. Составляйте договора хоть под ларьком) хотя какие у вас договора)) о чем я))
ШапкаУшанка• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ст.811 Цивільного кодекса.
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
через суд или как?
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
А вы пробовали?? Вы видимо из тех у кого нет квартир в аренде так бла бла бла на форуме, фантазерка))) ущерб тысяча гривень)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ст.811 Цивільного кодекса.
До чого тут договір найму з викупом?
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ст.811 Цивільного кодекса.
Спасибо! Та кому тут что писать))) сидят д**ы скучающие ничего не заработавшие и умеющие только мужа деньги тратить и стрелки переводить с умным видом
Серьезная баба• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Из того, что вы отвечаете вопросом на вопрос, я делаю вывод, что вы теоретик, абы ляпнуть, а опыта у вас нет.
Из реального я знаю, как срезают ущерб судьи, что моральный, что материальный.
ШапкаУшанка• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
До чого тут договір найму з викупом?
Ч.1. Статті 811 регулює відносини найму житла і говорить про просту письмову форму договору. Частина 2 ст.811 - форма договору для найму житла з викупом - там має бути обов´язково нотаріально посвідчення договору.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы сколько лет и ск квартир сдаете и сколько раз имели дел с ущербом имущества квартирантами, давайте так для начала. А то рассуждать о вкусе колбасы с тем кто ее не ел не привыкла)))
Серьезная баба• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вам только в этом отчитаться? Или вы уже поймете, что лезете дальше, чем считается приличным?
Вы вот даже не можете воспроизвести известную цитату: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Колбаса-то попроще, многие ели, даже вы, наверное.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так что мне с вами говорить. О чем. Устрицы она ела и поговорку про них знает)))) ниче се, вау, уууу завииидуууую) чего правда в тему про аренду зашла непонятно. Я например сразу отписалась по теме и ситуации на своём личном опыте
Серьезная баба• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Что так? Ваша ценность так низка, что вы пытаете принизить других?
Устриц я не ела, но опыт имею немалый, как раз по теме автора.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Саме так. Для договору оренди досить письмової форми.
Обов´язкове нотаріальне посвідчення передбачене лише для договору оренди житла з викупом.
Тектоническая расческа.• 07 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
А с какого о перепуга при аварийной ситуации платили бы квартиранты?
Безникая• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
И судится с ним можно прекрасно. Я судилась. Приняли договор без нотариуса
Серьезная баба• 07 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Эта Апрель позиционирует себя как великого знатока, но судя по ее ответам, знаний ноль и опыта столько же, возле суда только рядом проходила.
Безникая• 07 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
У меня тоже знаний мало, только опыт. Вот по опыту прекрасно в суде проходит обычный договор на бумажке. А если есть акт приёма передачи вообще прекрасно. Все установлено опытным путем
Королева спама
• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нотаріус тут взагалі ні до чого.
Чому договір з квартирантами не уклали?
Договор есть, но он до фени .... Нигде не подтверждён
Королева спама
• 07 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Затопили как? Кран не закрутили или труба лопнула?
Вроде кран не закрутили
Скромняшка• 07 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Вроде кран не закрутили
Тогда с квартирантов. Но посчитайте стоит ли оно того, если они уйдут в отказ. Суд это время и деньги.
Они залог оставляли вам? Предложите, как вариант им в рассрочку выплатить ущерб, может так меньше быковать будут.
Но если жесткий отказ с их стороны, то только через суд.
Губы рыбы• 07 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Выражаясь вашим языком,перепуг у всех один, кто живет -тот и платит.
Королева спама
• 07 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
Они платить не хотят, грозятся, что пойдут в налоговую ....