Булку Дай• 07 ноября 2021
Девочки, хелпните мне пожалуйста, не могу определиться никак
какое одеяло купить.
В квартире тепло.
Хочу сугубо добротное натуральное.
Все эти силикины- бамбуки не впечатляют и по отзывам парят.
Хочу пуховое или шерсть.
Чем больше читаю отзывов - тем больше в голове бардак, многие говорят и про твердость и про запах шерсти.
Пуховое якобы слишком жаркое.
Как быть?
Какую марку и какой вариант ( облегченное, деми, зима) выбрать в пухе? Чтоб и как облачко, и тепло, и не потеть, и пух не лез.
Спасите- помогите своим советом, пожалуйста1
В квартире тепло.
Хочу сугубо добротное натуральное.
Хочу пуховое или шерсть.
Пуховое якобы слишком жаркое.
Как быть?
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Лелека
шо Лелека?
вы вопрос мой прочли?
Тушь для2го класса• 07 ноября 2021
У натуральной шерсти нету никакой твёрдости и тем более запаха. Мы пол шерстяным спим и летом и зимой. Отлично. У ребенка ТЕП шерстяное, тоже супер.
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
шерстяное зимнее?или демисезон?
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
сколько у вас лет в использовании, не сбивается?
начиталась , что в шерстяном клещи заводятся...и запах... хоть и написано что овечья шерсть.
Тушь для2го класса• 07 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Наше используем уже 10 лет. Ничего такого. У ребенка где-то 4-5 лет. Тоже все отлично
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо.
а какая ткань там, тик?
ЧакрыНеРаскрылись• 07 ноября 2021
У нас у всей семьи пуховые одеяла La scala. Они легчайшие и теплые. Да, бывает жарко, но можно же ногу высунуть и охладиться))) Я свое одеяло называю лечебным - если с вечера чувствую, что заболеваю, ночь посплю, согреюсь хорошенько и утром - как огурчик! Одеяло с пухом тибетского гуся, 90 или 100% пуха, точно не помню. Стоило ок.5 тысяч несколько лет назад полуторное. А у мужа - двуспальное, в него завернуться можно)))
Ответ дляБулку Дай
у меня уже лет 9ть наверное... летом просушиваю конечно...в очень хорошем состоянии теплое легчайшее запаха нет совсем... ну может первые пол года пахло новой шерстью и все
Тушь для2го класса• 07 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
У нас не шнаб какая марка, на свадьбу подарили. Мы его даже в стиральной машинке стирали пару раз -не сбилось
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
спасибо))
La scala - это ж китайские? в тике они или в шелке?
не лезут они? не шуршат, не бахматятся?
подскажите где покупали?
мне евро нужно .
не лезут они? не шуршат, не бахматятся?
подскажите где покупали?
мне евро нужно .
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
чудеса!
ЧакрыНеРаскрылись• 07 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
спасибо))
не лезут они? не шуршат, не бахматятся?
подскажите где покупали?
мне евро нужно .
не лезут они? не шуршат, не бахматятся?
подскажите где покупали?
мне евро нужно .
Да, китайские. Ткань тик, пух не лезет. Одеяла кассетные. Покупала в интернете, промониторила цены, они практически во всех интернет магазинах были одинаковые плюс-минус. Мое одеяло покупали раньше, оно не шуршит, у мужа позже, да, есть шуршание тика
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Я життя не уявляю без своєї перини
жодне одіяло з нею поруч не стоїть
перина, да, помню в детстве у бабушки на перине спала.. и огромные квадратные подушки...
сами их делали...
красота!
сами их делали...
красота!
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
спасибо за ответ
PORKA• 07 ноября 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Значит у вас не шерсть. Видела как то шерстяное одеяло постиранное в машинке, оно село до размеров мартрасика в детской кроватке.
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
у вас или у мужа такое?
шуршит?
указано, что тибетский гусь
всего один вариант нашла.
шуршит?
указано, что тибетский гусь
всего один вариант нашла.
PORKA• 07 ноября 2021
У нас Лелека шерсть, сверху сатин, прекрасное.
Автор, тик на любителя, он шуршит, не всем подходит.
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляPORKA
я тоже как то постирала руками обычное шерстяное , с рисунком оно было типа покрывала, сбежалось.
Потому и удивительно, что стирка в машинке - и в своих размерах.
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляPORKA
а сатин плотнее? он не шуршит? не бахматит?
смотрю, не у всех производителей есть сатин в предложении.
и почему -то с детства запомнила, что подушки должны быть тиковые... по старинке так и спросила.
PORKA• 07 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
Сатин нежнее, не шуршит. Не поняла что такое ’бахматит’
Да, не у всех, это более дорогая ткань, мало кто ее использует для одеял в основном бязь(пишут хлопок), микрофибра (это синтетика и может парить).
Тик более плотная ткань, не пропускает пух, поэтому ее используют для пуховых подушек и одеял.
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляPORKA
бахматит- сильно воздушный и такой как сплошное облако.
а Через сатин не лезет, даже в подушках?
подушки у вас тоже этой марки?
лучше выбрать 70 пуха и 30 пера или 100 пуха? не будет ли 100 % пуховая быстро оседать и низкой:
подушки у вас тоже этой марки?
PORKA• 07 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
подушки у вас тоже этой марки?
Я написала, что в сатине внутри шерсть и она не лезет, одеяло не воздушное, а больше плотненькое.
Называется Лелека полегшене, но оно теплое,есть ещё Лелека зима, оно очень теплое.
Подушки у меня ортопедические.
Одеяло лучше брать пуховое, без пера или с минимальным содержанием, оно легче и более воздушное yно и дороже. Пух в сатине не делают, как правило в тике.
Как быстро оседает не подскажу, не пользуюсь, не люблю пух.
Подушки у меня ортопедические.
Булку Дай
• 07 ноября 2021
Ответ дляPORKA
Подушки у меня ортопедические.
простите, я вас перепутала вас с автором поста про пуховое))
Заюшка_хозяюшка• 07 ноября 2021
Ответ дляPORKA
Смешно читать таких знатоков, как вы