Накрыло-не отпускает• 09 ноября 2021
Колит в груди после удаления фиброаденомы, у кого так было?
Прошло 2 мес. как удалили фиброаденому. Теперь в этой в груди часто покалывает. Вроде боль терпимая, но как-то страшно. До операции таких ощущений не было. У кого так было? Что это может быть?
Аль_де_Барановна• 09 ноября 2021
Сходите к маммологу и сделайте узи, за 2 месяца должно было устаканиться, как по мне.
У меня наоборот, все было норм,а потом отозвалось через полгода. Но в итоге все в порядке оказалось.
Накрыло-не отпускает
• 09 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Тоже в груди кололо?
Аль_де_Барановна• 09 ноября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Тоже в груди кололо?
И даже побаливало и тянуло, после сна в неудобной позе по мнению моей груди болело прям сильно, но минут за 5-10 проходило. Не тяните с этим, сходите к врачу, зато будете спокойны.
Мааарковная• 09 ноября 2021
У меня так и у подруги. У подруги 3 мес после операции, у меня 1.5
На животе лежать некомфортно, покалывает иногда просто так, и если руку вверх поднять, тоже неприятные ощущения
Накрыло-не отпускает
• 09 ноября 2021
Ответ дляМааарковная
Вот и у меня так же. Наверно пойду на узи скоро. А вы не ходили? Не спрашивали у врача что это такое может быть?
Накрыло-не отпускает
• 09 ноября 2021
Ответ для crystal
И у меня так было достаточно долго. Потом прошло.
Фух, успокоили, хоть не одна я такая
Мааарковная• 09 ноября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Она сразу предупреждала, что это норма)
Не ходила
Если не будет стихать, схожу
Не ходила
Если не будет стихать, схожу
Стопясят раз обсуждала• 10 ноября 2021
Девочки, можно подробнее? Мне через две недели предстоит. Впервые. Переживаю очень. Прям спать не могу. Ложусь только утром. Чувствую начинаются панические атаки. Как прошло все и через сколько потом снова обследование? Мне сказали каждые два месяца УЗИ потом.
Накрыло-не отпускает
• 10 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В самой операции вообще ничего страшного нет. У вас будет местный или общий наркоз?
ОдинРазНадетое• 10 ноября 2021
У меня ещё дооолго побаливало, то кололо, то ныло, особенно проявлялось после сильной физической активности, или если растрясло в машине. Врач говорил, что это нормально, вмешательство же.
А вам делали уже узи после операции?
Накрыло-не отпускает
• 10 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
А вам делали уже узи после операции?
Нет, сказали первое через 6 мес. примерно
ОдинРазНадетое• 10 ноября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Хм, мне первое делали, кажется, через две недели, а второе через 3 месяца (но они там и не увидели ничего особенного, послеоперационный рубец, да и всё).
ОдинРазНадетое• 10 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не переживайте так, всё пройдёт хорошо, это не так уж и страшно)
А последующие узи, видимо по разному планируют разные врачи, выше уже написала.
Из того, на что могу обратить ваше внимание - если склонны к замерзанию, возьмите на операцию тёплые носочки, у меня ппц как ноги замерзли, пока лежала.
И хорошо бы приготовить заранее какую-то маечку, типа мягкого эластичного топа с чашечками - чтоб грудь была комфортно зафиксирована, а то в первые дни, например, когда лежишь, особенно на боку, грудь смещается и тянет, больно прооперированное место, или при резких движениях. Читала, что некоторые девочки просто в бюстике постоянно ходят и спят, но мне он давил, т.к. был небольшой отёк, да и в целом лично мне спать в бюстгальтере не удобно.
Стопясят раз обсуждала• 10 ноября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Сказали общий.
Накрыло-не отпускает
• 10 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сказали общий.
Не переживайте, уколят наркоз и все. Проснётесь когда все закончится. У них эти операции на потоке, рука набита. После операции если будет больно - уколят обезбалевающее. Все пройдет хорошо.