Не гоню• 10 ноября 2021
Девочки, вам не страшно?
Мне в последнее время становится очень страшно жить...
Я живу не в самом нищем городе - в Одессе. В обычном спальном районе. Одесса всегда любила отдыхать: кабаки маленькие на каждом углу. И вот они стоят пустые... выставлены на продажу... я давно такого не помню, чтоб прибитые точки продавались...
Если уже в Одессе такое, то что тогда в глубинке???
люблю_тортики• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не воля ,а безволие вы хотели сказать или банальная лень и страх.
Открою вам секрет - существует мнение, отличное от вашего
Сколько там 3 тыщи было, говорите?
Сходите сегодня ещё раз

Сколько там 3 тыщи было, говорите?
Сходите сегодня ещё раз
Неновая почта• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Кто скакал? 3-5 тысяч человек со всей Украины?! Не смешите. Остальные нагнулись и молчат,разве что на форуме потрындеть.
а лично вы были на митинге? что лично вы сделали?
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Да. Дом в эксплуатацию вводила к примеру через посредников. 13 тысяч гривен заплатила и не имела гемора с беганиной по кабинетам. Получила бумажки в назначенный день, пошла к заранее забронированному нотариусу и все было готово
Так дом в эксплуатацию никто сам и не вводит,для этого нанимают людей,вхожих во все кабинеты,так было всегда,а не достижение карантина.
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Да,была с мужем и его другом. Что делали? Стояли в массовке. А что нужно было? До оружия пока не дошло.
Не гоню
• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ещё раз: вы загранпаспорт тоже будете через посредника делать?
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Во-первых, есть центры занятости. Там можно стать на учет и получать пособие. Муж моей подруги и подруга сама так уже который год висят. Подруга периодически вылавливает контракты и на том живут.
И да, вот именно из-за такого хаоса мы уехали из Украины. Ибо мой муж учился 5 лет, еще столько же получал опыт, потом организовал компанию, делал лицензии, нарабатывал опыт, связи, объекты, содержал штат инженеров, проектировщиков, монтажников, платил налоги. А потом какой-то монтажник возомнил, что он же проХВЭссионал, сам все может и тоже решил открыть фирму демпингуя цены. И так во всем. Любая когтеточка может открыть свой салон где будет как попало делать ногти без лицензии и налогов. Рынок рушится, нет специалистов, нет ответственности. Полные бездари во всем включая власть.
Я себя в этом хаосе чувствую вполне органично, мне все услуги предлоставляют более менее качественно. А если нет ответственности в оказании услуги - так и нет моей ответственности в оплате этой услуги. Все регулируется в ручном режиме.
Дверной_Проем• 10 ноября 2021
Харьков, спально-промышленный район. Кабаки не только не закрылись, но за последний год один из них полностью кап.ремонт сделал и открылась еще одна точка пивбара в нашем доме.
Неновая почта• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ясно что без оружия, просто мне лично непонятно зачем это все делать. Домайднились уже итак до ручки. Меня лично все устраивает, я вакцинировалась по доброй воле еще летом, и нигде меня не ограничивают. И не надо мне говорить что я раб и все такое, ваш посыл я прочитала во всех ваших сообщениях, а именно обесценивание иного от вашего мнения, и скрытые оскорбления.
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну почему же, можно делать это самостоятельно. И бесплатно. Знакомая полгода бодалась и кабинеты оббегала. Сделала. Но нахиба воно трэба.
ПрипоРошенная• 10 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Видите, какие мы разные.
Я в Германии бываю больше 100 дней в году и мне некомфортно абсолютно и в безопасности я себя там не ощущаю.
Интересно, почему? Изща арабов/мусульман?
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Да. За 3 дня можно сделать. Вот в июле делали.
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну я ж говорю, каменный век. И еще пишут, что в Европе плохо
Неновая почта• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
совершенно верно, было бы желание. Я даже с пенсионным фондом судилась, вернули почти 18000 грн через суд.
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Вы готовы каждые полгода -год вакцинироваться и своих детей вакцинировать,своих родителей? Постоянно?
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляСердючка
А поляки молодцы. И никто им про толерантность песенки не напевает.
Они прекрасно умеют огрызаться)
Не гоню
• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Через посредника? Или вы лично?
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Нет. Не рай.
У вас там тоже многое закрывается, люди теряют работу, цены растут...
Вы знаете, что у нее в стране?)))
Неновая почта• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну от гриппа же вакцинируются многие каждый год, и ничего. Вся моя семья привита, если надо будет-каждый год будем прививаться. И ребенка тоже, мой еще совсем маленький, но я хочу чтоб через 6 лет он ходил в школу, а не на дистанционке сидел
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
У меня такое ощущение, что люди стараются себя убедить, что сделали правильный выбор. Пытаются доказать хоть на форуме, что у них все отлично...
Я уже написала автору сего поста, что у нее свое понимание безопасности и удобства. Убедить себя смысла нет. У меня квартира в Киеве своя пустует пока я здесь за съемную плачу. Но возвращаться в Киев? Это мой кошмар.
Отблеск мысли• 10 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
В Украине (Киев) привиты 100 процентов учителей, школы закрыты на дистанционку.
Нет слов.
У нас в Николаеве в родительской группе мамашки спрашивают : когда уже будут привиты 100% учителей чтобы дети вышли учиться?? и что же это так почему не привиты с лета ещё??
это вообще ненормально !!! люди своих же соседей, знакомых в расход пустить готовы ради своего удобства..
Вот за это мы и наказаны все...
Миллион АлыхРос• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Знаете, среди моих родственников и знакомых в Канаде, ни у кого не поворачивается язык сказать ’неплохое пособие’... и даже мыслей нет на нем сидеть...
Наверное, разница в уровне притязаний..
Значит в Канаде действительно фиговое пособие. У моих друзей только няня отпала. А так, даже на курорты ездили
Отблеск мысли• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А уже чувствуется - пора!
кружкаЭсмарха• 10 ноября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Вот за это мы и наказаны все...
Пока до стада не дойдет что происходит - ничего не будет. А дойдет не скоро. От этого и страдаем.
Муроводчица• 10 ноября 2021
Ответ дляНе против
Мне только противно и не понятно, почему люди сидят и терпят.... Субт головы в задницу
А Вы лично почему сидите и не возглавляете митинг?
Подтяжка• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Два месяца у нее не было работы, она молодой специалист, экономист. Фирма, в которой она работала официально - объявила себя банкротом и досвидос. Да, ей выплатили отступные. Но чтобы найти новое место работы ей пришлось изрядно вывернуться наизнанку. Вариантов продержаться на плаву без работы там ноль. У нас даже если тебя уволили в никуда, ты можешь пойти научиться за 3 копейки ноготки пилить и на хлебушек заработаешь, с голоду не умрешь. Там это не катит. Никаких левых подработок, никаких левых обучалок. Ее парень хочет стать ландшафтным дизайнером - минимальное обучение стоит 3000 евро плюс куча лицензий на работу. Он себе пока это не может позволить. У нас ему бы ничего не мешало дать обьявку на кабанчике и начать практиковаться уже прямо сейчас, безо всяких курсов, обучений. Зарабатывая деньги. Потом оформился бы как фоп и работал сам на себя с минимумом контроля. У нас проще в этом плане. Никаких ограничений по сути нет
Ваша сестра и её друг очень сгущают краски. Работу найти можно, вопрос какую. Насчёт ноготочки пилить - я лично хожу к девочке домой и плачу 40 евро, которые она нигде не показывает. Обучение на ландшафтного дизайнера обычно длится 3 года и в это время выплачивается стипендия. Может он курсы хочет, так они везде платные. Или в Украине бесплатно?
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Через посредника? Или вы лично?
Через посредника. Позвонила в контору, сказала что мне нужен срочно. Приехала в миграционную службу, меня без очереди везде провели через черный ход сами же работники, заполнила бумажки и уехала. Через 3 дня приехала и забрала загранпаспорт
Жена_КотораяСтена• 10 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Каждый из нас часть стада и пешка, где бы не жили. Люди имеющие хоть какое-то влияние на происходящее здесь не сидят.
Уси Пуси• 10 ноября 2021
Да, автор. Очень.
Работа исчезла, никто ничего не покупает и не продаёт. Я не помню такого за 10 лет, чтобы был такой упадок во всем.
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляПодтяжка
Курсы хочет. Вопрос в том, что там ему чтобы начать работать - реально эти курсы нужны. А у нас ты можешь просто начать, без оформления, без опыта. А потом уже и бизнес зарегистрировать если пойдет, и поучиться куда-то пойти для развития.
Ангелочек с рожками• 10 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
А по какому праву дискриминируют тех, кто сделал выбор не вакцинироваться?