Не гоню• 10 ноября 2021
Девочки, вам не страшно?
Мне в последнее время становится очень страшно жить...
Я живу не в самом нищем городе - в Одессе. В обычном спальном районе. Одесса всегда любила отдыхать: кабаки маленькие на каждом углу. И вот они стоят пустые... выставлены на продажу... я давно такого не помню, чтоб прибитые точки продавались...
Если уже в Одессе такое, то что тогда в глубинке???
Бриджит_Фрикандо• 11 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Подождите, мы ещё с вами не разобрались.
Ну вышли вы. Что изменилось?
Вы не сможете ответить на этот вопрос, потому что ничего от этого митинга не изменилось и не изменится. Это равно прогулке в парке, или лежанию на продавленном диване.
Понимаете?
Ну вышли вы. Что изменилось?
Понимаете?
Недалекая вы.....
Непогодка• 11 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
мне не страшно, мне противно и мерзко жить в стране-концлагере. Законы в лёгкую попираются какими-то абсурдными ’постановами’, писульками без подписей и мокрых печатей, люди озверели, на улицу выходить противно (а надо, ибо собака в себя не покакает и дети в квартире с ума сходят). ограничили всё-свободу передвижения, право на образование (тут мне поср...ть, ребенок в частной школе, и она работает),право сходить с мужчиной в кино/кафе/ресторан/ТРЦ без аусвайса. мерзко смотреть на лицо президента-гаранта Конституции, которую превратили в бесполезную книжонку, и он это всё одобряет. никогда я не хотела уезжать из страны, все 38 лет, что живу,гордилась своим гражданством, а теперь готова продать всё имущество, что есть, забрать детей, собак и свалить отсюда нахр..н. не потому, что сильно соскучилась за киношками или ресторанами, просто не хочу жить в этом беззаконном концлагере, где без бумажки ты какашка, а с бумажкой-человек!
а куда бы свалили нахрен, если сейчас по всему миру так с этими прививками и кодами. везде послушно прививаются и ходят с бумажками. у нас по меньшей мере легче это дело обойти, если против ширять в себя всякое дерьмо. спасибо корупции
Ms. Доброта• 11 ноября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
В этом и ценность людей. Ресурс территорий - люди. А как иначе? Они же заселяют территории, обживаются на них и защищают их. Не ради самих территорий, а ради себя самих, своего имущества и своей безопасности. Что вас удивляет, я не совсем понимаю?
Да кто вам такое поведал?)
Люди на территории - это вообще не нужный баласт, мешающий получать с этой территории выгоду (полезные ископаемые, хорошие урожаи и.т.д.)
А тем более люди сейчас вообще никому не нужны - практически всех можно заменить роботами и машинами. Тимошенко ж озвучивала - на ВСЕ сельское хозяйство Украины надо 20-30 тыс. человек. Остальные - без надобности.
Ms. Доброта• 11 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Хоть кто-то это понимает здесь
Смотрела про Россию умного человека, экономиста. Сказал, что 2 млн потеряют работу с 2022-23 го и не смогут платить ипотеку. На рынок поступит 2 млн ипотечных квартир, цены рухнут, кризис будет как в США. А наши скупают квартиры по завышенным в разЫ ценам
Представьте, что в Украине будет?
А в Украине есть ипотека?) Вы серьезно?)))
Пи Пи Пилюля• 11 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вроде есть какая-то. Но я о кризисе в целом
Подмигашка• 11 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Да, быстро..абы какую тут быстро).
Язык нет. Только на курсы вот иду
а как вы попали в Германию?
ПрипоРошенная• 11 ноября 2021
Ответ дляПодмигашка
а как вы попали в Германию?
Я этническая румынка
ПрипоРошенная• 11 ноября 2021
Ну и пользуюсь поэтому свободой передвижения, проживания, работы в ЕС
Анонимба• 14 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Открою вам секрет: сейчас нет очередей на получение паспорта). И контор таких уже нет). И в июле не было уже)))
Электронная очередь. Приходишь на свое время. Лично. С вакцинацией или тестом. Иначе не примут).
А вот будут ли и завтра принимать с тестами...
автор, да как это нет? есть. муж делал в середине сентября. тоже надо было срочно. Искал в инете конторы, потому, что очереди в терцентрах были огромные и ближайшая свободная запись на загран была на 9 ноября. Позвонил, ему сказали на какое время приехать. Приехал, его позвали, сфоткался, доки заполнили и уехал. через пару дней пришла смс, что можно забирать-поехал и забрал