Не гоню• 10 ноября 2021
Девочки, вам не страшно?
Мне в последнее время становится очень страшно жить...
Я живу не в самом нищем городе - в Одессе. В обычном спальном районе. Одесса всегда любила отдыхать: кабаки маленькие на каждом углу. И вот они стоят пустые... выставлены на продажу... я давно такого не помню, чтоб прибитые точки продавались...
Если уже в Одессе такое, то что тогда в глубинке???
Не гоню
• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Через посредника. Позвонила в контору, сказала что мне нужен срочно. Приехала в миграционную службу, меня без очереди везде провели через черный ход сами же работники, заполнила бумажки и уехала. Через 3 дня приехала и забрала загранпаспорт
Открою вам секрет: сейчас нет очередей на получение паспорта). И контор таких уже нет). И в июле не было уже)))
Электронная очередь. Приходишь на свое время. Лично. С вакцинацией или тестом. Иначе не примут).
А вот будут ли и завтра принимать с тестами...
Уси Пуси• 10 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Харьков, спально-промышленный район. Кабаки не только не закрылись, но за последний год один из них полностью кап.ремонт сделал и открылась еще одна точка пивбара в нашем доме.
Ну то, что спативают население за последние деньгииэто понятно, но в Харькове такая же жопа . Работы сейчас нет практически.
МЧСница• 10 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
А что, кому-то нужна работа? У меня другие наблюдения.
Уси Пуси• 10 ноября 2021
Ответ дляМЧСница
Нужна ещё и как ?
Ну или есть ли есть вакансии , например, так за 3 копейки просят опыт от 5 лет
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Подняла данные, выбачайте, не июль, в мае делала
Налитое яблочко• 10 ноября 2021
А меня ’ умиляет’ вся эта мировая забота о здоровье населения
Как то за другие звони так не переживают
Птичий и свининой не прокатил....
Не гоню
• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
И в мае тоже все было так, как я написала).
Так уже очень давно)
МЧСница• 10 ноября 2021
Ответ дляУси Пуси
Нужна ещё и как ?
У меня противоположные наблюдения. Нет, чтобы деньги платили - нужно. А работа не нужна.
БолеИменее• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Я не слушаю. Я смотрю вокруг. И меня не радует то, что я вижу(((
А что Вы видите? Я вижу как 38 детей с 1 класса дочки здоровы и активны, НО вынужденны учится онлайн. Вот это страшно
МЧСница• 10 ноября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Птичий и свининой не прокатил....
Я много раз писала. Пандемию используют для проведения управляемого мирового экономического кризиса.
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Странно, что вы вокруг себя не видите, что происходит в Польше. Там тоже массово закрывается мелкий бизнес. Снижают оплату труда. Сокращают должности. Я не об найманцях с Украины, они и так тут за копейки.
Не выдумывайте, ничего тут не закрывается. Я, например, только фирму открыла. Выжидала 2 года, анализировала.
Ответ длявыходные пролетают
Я невакцинированная, без проблем хожу везде, где мне надо - вчера была в Эпицентре, Леруа, салонах люстр и освещения. Строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения. Даже если бы был жёсткий контроль - отнеслась бы к нему философски. Не будь у меня личной машины, наконец-то научилась бы ездить на велике. Чтоб на работу приезжать. Не пустили бы в ТЦ - наконец освоила бы заказы онлайн, чем обычно не пользуюсь, так как имею возможность все купить вживую. И так далее. Все эти ограничения - это не только минус, это ещё и плюс. В приобретении нового жизненного опыта
ну не знаю. Я вот хотела зайти в магазин обувной. Но видела через стеклянную дверь, как проверяли сертификаты. А у меня его нет. Обувь бывает сядет, а бывает нет. Тратить деньги на пролеты желания нет, а возврат есть не везде. Остается только переплачивать наложкой, это тоже не очень, как по мне.
СовНарКом• 10 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Будьте блаженной дальше, вам так легче жить видимо
Вы конечно еще тот борец, только за что? Езжайте в Америку, там ваши права будут гарантированы. Только взамен будете соблюдать обязанности.
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Так уже очень давно)
17 мая поехала подавать
Бабканадвоесказала• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Всех обколют и нагнут,это точно....... проверяют насколько можно пойти дальше. Меня удивляет почему все молчат и смиренно выполняют приказы. Где же эти смелые и независимые украинцы,которые под пули на майдане ходили? Почему даже на мирный митинг 3 ноября мало пришло? Трусы все и приспособленцы.
покажите свое фото на митинге
СовНарКом• 10 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А что, обидно что она озвучила то, что вы боитесь даже сами себе сказать?
Надоело, что все гонят на страну, когда они и есть в большей мере страна.
Не гоню
• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
17 мая поехала подавать
И сколько денег вы заплатили за услугу?)
Подтяжка• 10 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Курсы хочет. Вопрос в том, что там ему чтобы начать работать - реально эти курсы нужны. А у нас ты можешь просто начать, без оформления, без опыта. А потом уже и бизнес зарегистрировать если пойдет, и поучиться куда-то пойти для развития.
Начать работать можно и на кого-то для начала. Я думаю что или вы неправильно что-то поняли, либо они вам рассказывают полусказки в расчёте на жалость или ещё какие бенефиты
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
покажите свое фото на митинге
Вы серьезно? Думаете все делают там селфи???
у меня есть видео,но сюда его нельзя загрузить с телефона
ЗдесяЯ• 10 ноября 2021
Киев, Позняки, на каждом повороте ресторан, в каждом доме кафе. Вечером идешь, все заполнено, а в выходные можно и без места остаться, если не забронировал.
И это ж не центр города.
Нагнетать ни к чему.
А вообще последнее время на Советчице если не ковидная депрессия, так финансовая. Хорошо, что есть жизнь вне форума))), а то так и загнуться можно
И это ж не центр города.
Нагнетать ни к чему.
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Ну от гриппа же вакцинируются многие каждый год, и ничего. Вся моя семья привита, если надо будет-каждый год будем прививаться. И ребенка тоже, мой еще совсем маленький, но я хочу чтоб через 6 лет он ходил в школу, а не на дистанционке сидел
От гриппа вакцинируются только желающие,остальных не дискриминируют. И вакцины от гриппа прошли все этапы клинических испытаний. Очень сомневаюсь,что вы своему ребёнку введёте экспериментальную вакцину под прессингом.
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
выходные пролетают• 10 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Я не помню, муж договаривался
13чудоСВЕТА• 10 ноября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А мне в Берлине страшно, коренного населения уже меньше приезжих, часто агрессивных
Это вы во Франции не живете. Моя сестра уехала с семьей туда 3 года назад. Хотят возвращаться, потому что, от арабов жизни нет, заполонили страну.
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2021
Ответ дляРяженка
так у вас и зарплаты выше всех, в чернигове уже магазины как союзк, квартал, эко маркет пустеют, людей все меньше и меньше ходит
Да, я тоже была в Кировоградской области. Там нечего есть. Жирные укр колбасы я не ем, розовые от красителей не ем, сыр идёт в мусор, т.к. под видом сыра продаётся сырный продукт по европейской цене. Съедобные продукты только на базаре, но это готовить надо, времени нет. Рестораны закрылись, некому ходить.
Прыг-скок• 10 ноября 2021
Здравствуйте, замлячка.Живу на Черемушках.Процыетают магазины типа эконом трешки всякие.
Кафе работают на вынос.Совсем закрытых не видела
Подмигашка• 10 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
В Германию.
Сваливать мы решили до ковида и не из-за него. Уже давно понятно, что хорошего ждать долго.
работу нашли быстро? когда уезжали язык знали?
Ms. Dolly• 10 ноября 2021
Страшно. По Киеву сколько мафов, кафе было. Это все малый бизнес, фопы, частные предприниматели. Их уничтожают. Останутся скоро только обни корпорации, где тоже увольняют людей пачками. Грядет сильнейший кризис. Депрессия. Просто пока еще не все осознают. И если на Западе безработным будут платить социалку ( и то не факт , что долго и фиксированно), то здесь.....Грядут тяжелые времена. Такого кризиса еще не было в истории...
Ответ дляПрипоРошенная
Может, это и зря. Я тоже продать хотела, одумалась
...теперь рада. Приятно к себе домой приехать пока еше не обустроился на новом месте, приятно знать что есть куда, вдруг что. Хоть мы и не собираемся, но жизнь длинная, кто знает.
Да и наша трёшка в центре обл города, выкоханная, отремонтированная, в денежном эквиваленте в Европе пыль).
Вот вы очень правы в своём решении. Иногда неожидаемо- в каком месте более безопасно.
Ответ дляМиллион АлыхРос
А не отчего шарахаться? Вы форум почитайте. Озлобленные, неграмотные, дремучие люди. Зачастую агрессивные. Так еще любят подделывать документы, хитрить, разводить коррупцию. куда таких пускать? Я как узнала, что заробитчане еще покупают сертификаты - это днище. Прутся в цивилизацию со своими дикими привычками. Ничем не лучше беженцев с Ближнего Востока.
Вы маленько спутали. Таких украинцев не знаю. Арабов турок да.