сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Иждивенка
Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
Как нефиг делать• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Вы читать умеете?
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
я училась 7 лет и я тоже не понимаю, как???? можно сидеть дома, целыми днями в заботах по готовке и уборке...
реально жесть...
Тем более, что вот эта работа дома вообще ни фига не отдых, это тяжёлый и низкоквалифицированный труд....
Меряю линейкой• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
А, забыла. Я подрабатываю дома через интернет и имею пассивный доход от сдачи жилья. Не много, но все же не ноль и не на полном содержании у мужа, все мои деньги он берет с удовольствием
Похоже что какая то баба его настраивает против вас
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ дляРекламама
А зачем женщине,которая замужем и имеет как минимум 2 -х детей работать?Чтобы что?Быть загнанной лошадью и в 30-35 лет выглядеть на 50 лет?Потерять свое здоровье и в 40 лет обрости болячками.
Это пока моладая и здоровая ,все кажется легко,со всем справлюсь,а потом что?
Кто это оценит,муж?
Я вас умоляю,никто.
Есть два варианта-быть замужем и не работать,и жить одной и работать!!
П.С.Я в молодости работала,есть 17 лет стажа,2 детей, замужем.Сейчас уже 9 лет не работаю,если разведусь-пойду работать.А так я дома работаю и муж меня и детей содержит .У меня все..
Кто это оценит,муж?
Я вас умоляю,никто.
Если бы это было так просто! Куда вы пойдёте после 9 лет сидения дома, плюс возраст. Писала уже тут, моя знакомая так сидела дома, а в 50 лет мужу стукнуло в голову и он ушел. Причём была идеальная семья. И никому ее знания 15-летней давности в банковской сфере оказались не нужны. Год проживала запасы, двое детей-подростков, кормить надо, пошла работать уборщицей. Офигенная перспектива.
Рекламама• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
это не я писала, что работающие женщинвюы в 35, это бабки старые на 50+, а вы
бредятина капец...
каких увлечений огородик и носки вязять? Так бабка, это вы...
у меня тоже есть увлечения, это Зумба и покер, играю на досуге, пока в бабку превращаться не планирую.
бредятина капец...
Удалено администрацией...
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ага, как говорит моя бабушка -хоть за все деньги мира но нет!
Это все их категории занимательных рассказок , лучше только -попросить подругу или куму посидеть
Все с радостью побегут конечно смотреть и сидеть с чужим ребёнком
И при этом дети обязаны бабушке подкидывать 5000 ежемесячно)
Рекламама• 10 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ дляГлаголица
Автор , я сижу с одним почти 8 летним ребёнком и ничего… меня иждивенкой не называет никто. Ну не могу я физически выйти , у меня нет рядом бабушек дедушек, некому со школы забирать , даже если и отправить на продленку - то уже доп занятия, типа англ и тд можно сразу бросать . Кроме меня этим никто заниматься не будет.
Муж ваш некрасиво поступает… я надеюсь вы ему отомстите, ставь независимой в скором времени.
А что, англ в 8 лет - это критическая необходимость? Если честно, такой аргумент веселит )))) молодая, здоровая женщина сидит дома, потому что 2 раза в неделю ребёнок должен ходить на английский ))))
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дело не в этом, а няня на постоянной основе, это -10-20 тыс с бюджета. Вы много знаете семей в Украине которые могут позволить себе такую роскошь? Я есть в группе ’Няня- помощница по дому’, встречала там такие предложения, так сразу негатив. Потому что или няня или уборщица, а 2в1, это шопопало. Точно что тетя соседка. И уборка не каждый день нужна, с чужих рук редко кто любит есть и пускает на кухню. Ну я бы не пустила чужого.
У 100% моих знакомых были /есть няни.Где большой дом ,там уборщица отдельно.Где няня в квартире в свободное время прекрасно убирает.Когда ребёнок первый год два в саду в режиме болячек,то договариваются как я описала,или Няня ищет другую семью.Но по факту все соглашаются
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ дляРекламама
Возьмите с полки пирожок.
Не у всех высокая зарплата и не все могут позволить себе помощницу.
Особенно в маленьких городах,где большинство женщин получают минималку.
Не судите по себе.
И я не в халате и не жую.
У меня есть много других забот и увлечений.
Не судите по себе.
И я не в халате и не жую.
Так если маленькая зп, то и рабочий день короткий, работа не напряжная, можно все успевать дома.
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Нормальный бюджет у него. Просто в первую неделю зарплаты он круче всех крутых. Покупает детям кучу игрух, одежды, тратит на право и на лево,,всякие развлекухи, а в конце месяца сообщает, что денег больше не осталось, ноль. Давай купим продукты за твои отложенные, а я получу зарплату и тебе отдам. Но ни разу не отдал. Получает зарплату и опять он самый крутой. На мои замечания ответ один: я достаточно зарабатываю, что детям ни в чем не отказывать.
Тогда организуйте крупную закупку еды в начале месяца.
Стрекозей• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Если достаточно зарабатывает, тем более нужна няня, даже если ваши деньги будут уходить частично на нее. Но вы будете оба работать, оба уставать.
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Факт в том, что есть мужчины, которые никакую жену не будут уважать, ни домохозяйку ниработающую, скажу больше
У меня язык не поворачивается назвать женщину, занимающуюся домом , бытом, готовкой, лечением , воспитанием-не работающей
Лично я , выйдя на работу, получила свободу))
Мой свекр свою жену всю жизнь не уважает,хотя она на двух работах
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
да.
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
’Рекламу’ уже забанили, видно от сидения дома 9ти летнего, от радости готовки и уборки и отдыха постоянного, очень вежливо общалась в теме
Дикая Роза• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Потому что в конце месяца не хватает на еду
Так, теперь понятно, по ходу - он не справляется, т.е. он не может сам прокормить свою семью, его это угнетает и он ищет причину - почему он не может прокормить семью и тут, ага - во всем виновата жена - вот если бы она работала - то нам бы хватало, а так ’сидит у меня на шее’.
У меня другая ситуация - я зарабатываю в несколько раз больше чем муж, но и тут в меня летят упреки - он считает, что с таким доходом как у нас - мы должны жить просто офигенно и откладывать, но на деле не так - пошел искать причину - и нашел - конечно же виновата я - не умею экономить и не умею распоряжаться деньгами.
На что я ответила, что ’дорогой - следующий месяц - бюджет в твоих руках - ты полностью занимаешься расходами, закупками, оплатами’. Он конечно же старался изо всех сил, покупал все подешевле, и тадам - ему не хватило денег на все, оказалось - причина не во мне.
Вам нужно точно так же - то что делаете вы, должен делать он - полностью - чтобы он прочувствовал, что такое быть такой ’иждевенкой’, пусть берет отпуск - и неделю исполняет все ваши обязанности, при этом кроме этого он обязательно должен что-то ’дополнительно’ заработать.
Анти-аноним• 10 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Моя мама никогда не была трудоустроена, всю жизнь папа нас обеспечивал, но мы были чистые, накормленные, дома нас ждал свежий обед, аак и папу
Папа приезжал обедать домой
И при этом все деньги были у мамы, у него что то там свое
Папа приезжал обедать домой
Разгуляшка• 10 ноября 2021
Ответ дляРекламама
Кто это оценит,муж?
Я вас умоляю,никто.
Кто это оценит,муж?
Я вас умоляю,никто.

Да кому вы надо после 9 лет сидения дома?

сказочное_Бали
• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
700грн. на разовую уборку можно найти.
А в чем суть этих разовых уборок? Один раз в месяц кухню помыть? Или полы? Или пыль раз в месяц? И так от уборки к уборке ща 700 грн жить в хлеву?
сказочное_Бали
• 10 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка

Больше, больше смайлов, больше истерики. Пойдёт работать на любую работу, и через 9 лет, и через 20 лет. И кассиром пойдёт, и уборщицей, если нужно пойдёт. Уборщица в день может заработать больше, чем учитель с 30-Ти летним стажем. Так что прекратите истерику
Ашотакова)))• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я не сижу дома просто так на диване. Двое маленьких детей, младшему ещё и 3-х лет нет
У меня так же, только назвал содержанкой . Но для него слишком легко было бы, чтоб я с детьми ушла от него в нищету.
БезПаспортаНеПродаю• 10 ноября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Вы видимо не мужчина. А если да, то совершенно не соображаете роли мужчины, мужа и отца в семье. Позиция обиженного, недоняньченого ребёночка! Хорошо строить карьеру, когда дома все жена дура делает - дом и дети на ней полностью. Если мужчина не хочет обеспечивать свою семью, ему нет дороги в брак. Сиди сам, с мамой и папой, и гордилась своими достижульками!
Не хотела бы я быть мужчиной.
П.сы.:дети есть. Я не понимаю тех, кто пишет , что в декрете упахивается. Чем там можно упахаться?
Распутница• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
700грн. на разовую уборку можно найти.
Та щас, это больше, чем я за день работы получаю
БезПаспортаНеПродаю• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Правильно. Старшему ребёнку 6,5, младшему ещё 3-х нет. Я не сижу с одним 7-ми летним ребёнком 7 лет.
А сколько вы сидели со старшим?
Бронетапок• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
у так найдите раньше в вашей ситуации. Вы сегодня нашли и вам завтра говорят выходить на работу ? Даже на работе можно договориться , что первую неделю раньше уходить или с бабушкой-соседкой, чтоб забирала. Если ныть над каждой сложностью, то никогда ничего не получится, гладко не бывает. Даже потом няня может заболеть, садик закрыться на карантин и тд и тп, и надо будет искать решения, так делают миллионы людей и ничего заоблачного в этом не вижу. Решение обычных бытовых проблем.
Я сколько жила в разных городах, но ни одна бабушка- пенсионерка не подвернулась мне, которая будет нянчиться с ребенком.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Он содержит 3 человек помимо себя
К появлению на свет минимум двоих из этих троих он имел непосредственное отношение.
Зубачистка• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
я бы не простила- приложила бы все усилия для того. чтобы он горько пожалел о сказанном- 1- сказала бы ему ’ты прав. я иждивенка и поэтому иду на работу зарабатывать. чтобы обеспечить себя. ты- молодец- содержал нас всех. тем более сможешь себя и детей. И дальше- я на работе! вопросы оплаты няни. клининга. уроки. больничные . продукты. пища- пусть занимается- он же умный. ему и флаг в руки!))) деликатно без скандалов умненько - ваша задача - в интересах семьи перестать быть иждивенкой. Привык брать ваши деньги- оставьте ему такое удовольствие- это будет ваш вклад в семью- к вам не прикопаться.
Ты. блин. посмотри какая козлина! его нужно проучить его же словами
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
генералка всего дома, это возможность отдохнуть, а не горбатиться после своей работы еше и дома. За тебя вылижут твое жилище!
Это лучше чем ничего.
У меня убирает на постоянке уже 6 лет, мне подходит.
Это лучше чем ничего.
сказочное_Бали
• 10 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А сколько вы сидели со старшим?
О Боже, не первый раз вижу этот вопрос в теме. Работающие, не деградировавшие дамы. Задача из первого класса. Одному ребёнку 6,5. Второму 3. Вопрос, сколько лет мать была в декрете со старшим?) ладно, не напрягайтесь.
Ответ: 6,5-3= 3,5 года.
Подтяжка• 10 ноября 2021
Подайте на алименты на детей до совершенолетия и на себя до 3 лет ребенка. Разводиться для этого не обязательно