сказочное_Бали• 10 ноября 2021

Иждивенка

Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
Нежная Лапка• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Он содержит 3 человек помимо себя
но это не дает ему право кого упрекать
Dasha-Sun• 10 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Типичный Абьюзер.
так есть же еще и содержат мужика, а он ’творец’

потом детей забрать не могут.
Нежная Лапка• 10 ноября 2021
Посмотрите на эту социальную рекламу, как мужчина и женщина идут к своим целям. Ее видели уже все, наверное, но почему-то выводом не делают
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Да это понятно, как часто бывает просыпаешься утром а ребёнок соплями обвешан и надо срочно искать няню, где и как? Кто согласится сидеть с ребёнком неожиданно ? Может подумать Няня сидит дома и ждёт когда ребёнок мой соплями обвешается и я ей позвоню) ага, как же
Бабушек соседок например я бы не рассматривала , могут не уследить, накормить фигней, воспитывать на свой вкус
Думаю бабушку соседку найти адекватную изготовки сидеть это как жар птицу за хвост поймать

У меня вот и нет бабушек в доме таких
Я когда здесь читаю про бабушку соседку, всегда перебираюв голове своих соседок, кому доверила бы детей. Ну реально некому, можно, но это на свой страх и риск. Да и вобще, можно подумать бабули сидят и ждут чтоб им за 50 грн.в час детей притащили
Файна цьоця• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Так он же не хочет. Он даже количество часов своей работы сократить не хочет. Он уходит в 7 утра и приходит в 8-9 вечера. Он обожает свою работу. Вон, неделю назад, оставила его на 2 часа с детьми в выходной. Приехали меня забирать, он так орал, что голос переходил на писк. Просто истерика. И все из-за того, что разбили термос. И причиной ора, как оказалось, была не сама ценность термоса, а то, что 6-ти летний ребёнок его не уважает, не ценит заботу, опеку. Что папа сварил чай и залил в термос, чтоб ребёнок пил и не кашлял, а ребёнок, вместо того, чтоб держать этот термос, как медать, как кубок, выданный отцом, взял и нечаянно разбил.
Ипанутый на всю голову(((
Царевна Лягушка• 10 ноября 2021
Я думаю, Вам нужно выйти на работу нап любую,тогда посмотрите, как заговорит Ваше чучело.Когда не будет ужина на столе и выглпаженных руках и т.д.
Апофиозная• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
А, забыла. Я подрабатываю дома через интернет и имею пассивный доход от сдачи жилья. Не много, но все же не ноль и не на полном содержании у мужа, все мои деньги он берет с удовольствием
что значит берет? Зачем вы ему их даете?
фан L.O.S.T.• 10 ноября 2021
Ответ дляartemuda1
только не говорите что вы еще инфокурсики в инсте толкаете. Мли вам их толкнули ? Про дыхание маточкой пост будет ?
Нет не веду никаких инфокурсов,но умея читать подсказки от Вселенной через уста других людей,ваша реакция на мой пост говорит мне только о том,что если вы мне пишете,то это вас это зацепило,значит это работает и мне действительно пора начать вести инфокурсы и т.п,спасибо вам ув.чел. за подсказку.)
Р.S. Согласна с вами на все 100% дыхание маткой не работает-поэтому такого никому не рекомендую)
Миззери• 10 ноября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Посмотрите на эту социальную рекламу, как мужчина и женщина идут к своим целям. Ее видели уже все, наверное, но почему-то выводом не делают https://www.youtube.com/watch?v=mrjLSV46jmo
Замечательный ролик, тронул
имя-e1a4• 10 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Отставить опять пессимизм!!!!Прочитайте еще раз внимательней,там не говорится о том,что мужу нужно все время потакать,а все делать с мудростью и уважением.Вы ’шея’и все зависит только от того какой выбор сделаете вы:разрушить семью окончательно или пользуясь своей мудростью и подсказками сохранить ее и не только сохранить,а и сделать так чтобы все в вашей семье были счастливы.
Если хотите прийти к разводу,то продолжайте в том же духе,обвиняйте и пишите на форумах какой ваш муж плохой и какая вы несчастная!Удачи!
Да ну там вообще нет советов. Какая-то жижа мутная, очень длинно и мимо абсолютно. ’я ни при чем’, это Бог- ну вы где этот мусор нашли? Что там полезного? Бредятина.
Раздражевская• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я не сижу дома просто так на диване. Двое маленьких детей, младшему ещё и 3-х лет нет
что-то вы заврались. плохо с математикой.
Старший родился, через пару лет младший , в декрете 7 лет и младшему нет трех?
Миззери• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ага, как говорит моя бабушка -хоть за все деньги мира но нет!

Это все их категории занимательных рассказок , лучше только -попросить подругу или куму посидеть
Все с радостью побегут конечно смотреть и сидеть с чужим ребёнком
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это большая проблема, у меня невестка так потеряла три няни, говорили или сад или я с ребенком. Если иногда, это почасовая оплата, за двоих детей ещё больше. С больными чтоб сидели, она так и не смогла найти няню, никому не нужны больные дети.
В дни когда дети в саду женщина может убирать и готовить,у моих знакомых так
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляNo problems
А я б еще и детей пригрозила ему оставить.
У меня подруга ушла от мужа и оставила, но не на постоянной основе, а 50/50, квартиру в соседнем доме арендовала. Правда младшая школа, а не сад, но тренировки 4 р.в неделю, дистанционки, школа, уроки+ говорит ему что купить из одежды, не полностью на ней все
Миззери• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А не дай бог с ребёнком потом что-то случится под присмотром бабки соседки так тут те же советчицы будут кричать что дурная мамаша и как могла доверить, и промеряла ребёнка на работу
КинДза• 10 ноября 2021
Скандал бы не развивала.
Изъяла бы все финансы из семьи.
Готовила бы кубышку. Нашла бы удаленную работу.
Затихарилась бы на полгода и собирала средства.
На лето назначила бы себе переезд. Подала бы на алименты.
Летом младшего сдала бы в сад.
Искала бы вариант няни на подхвате - отвести-привести детей из школы и садика.

Вот как-то так бы поступила.
С двумя детьми уходить нужно запланированно.
Электричка• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
тогда не рожать детей,работать на равных и не обременять себя квакающими и болеющими детьми. а то мужья и детей хотят и чтоб работа ла на равных. и быт обеспечивала. ...Быдло. по другому не скажешь. поэтому я,когда второй раз вышла замуж,сказала никаких детей. живем для себя или брака не будет. у меня есть дочь от первого,у тебя сын- все. работаем,отдыхаем...а то они сначала хотят детей,а потом вот чем оборачивается. Это не мужики.это быдло. и работай на равных,и детей расти,и быт обеспечивай,а он просто работает,он муж. хамло
+100
Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Если б я кого-то содержала 7 лет, тоже сдали бы нервы
Чтобы не содержать кого-то 7 лет, нужно письку перевязать или впрягаться и разруливать сопли-садики-декреты наравне
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери

А я кстати сидела с детками подруг, но у меня было девочек пару которые рано родили, я сама была студенткой, без детей. Сейчас нет конечно, да и у меня таких нет подруг, жизнь сумашедшая. На постоянной основе никому это не надо
Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери

Но почему-то у папы такой ответственности нет. Почему? Потому что он зарабатывает на всех. Вот пусть зарабатывает и п...ит
фан L.O.S.T.• 10 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Для вас там действительно нет советов,раз вы считаете что это мутная жижа,значит это именно вам сейчас не нужно,просто проходите мимо!Не нужно писать негатив,поймите те же,мне все равно,а тот негатив что пишете вы,будет разрушать вашу жизнь,не мою!’Что посеешь,то и пожнешь’всем известная поговорка,так посеяв негатив вы получите негатив в ответ,еще и взрощенный многократно,ведь то что посеяли то растет.А вот сея доброту,уважение,толлерантность-спустя некоторое время получите это могократно увеличенным.Поэтому давайте становиться добрыми-духовными людьми!
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Двойные стандарты. Девочки, бабушка накормила фигнёй, надавала по попе, подстригла и т.д. И сразу 300 страниц ора- Сама сиди с детьми! Чего на бабку скинула?! Тебе никто не должен! Воспитывай своих детей, почему в 2 года не знают что есть!
Не раскрытый парашют• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
у вас собрана за года подушка безопасности? у вас есть деньги,которые вы не потратили на еду и быт?, а оставили себе и детям на всякий случай? сколько здесь писала,что женщина,имеющая детей,просто обязана иметь гарантию завтрашнего дня в виде нз. Откладывать себе деньги всегда и при любом муже надо. Но тут же сразу пишут крысятничество..и вот ваша ситуация. завтра он может найти новую жену ,а вас выгнать под зад ногой. дальше что? у вас есть деньги,чтобы безбедно прожить с детьми на съеме (или в своей квартире) без работы хотя бы 3 -4 месяца?
Подушка безопасности - правильное решение.
Только тут уж как жизнь сложится.
Не все могут накопить даже работая тем более имея детей
Если у Автора есть доход в виде сдачи квартиры то это плюс.
Наверное посыл автора в том что мужик с гнильцой оказался ему нужна или равная жена или просто чуть взлетел по карьерной лестнице и сорвало крышу от своей значимости
Указка• 10 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Да,всем нужен рядом равный,а не тот,кого нужно тянуть....
в таком случае и рожать нужно біло поровну. Если мужику продолжение рода, собственніх генов в тягость, значит такие на детей не имеют права.
Непогодка• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я бы ему пару раз слабительного в чай подлила, чтобы корона упала или скалкой заехала.
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Дело не в этом, а няня на постоянной основе, это -10-20 тыс с бюджета. Вы много знаете семей в Украине которые могут позволить себе такую роскошь? Я есть в группе ’Няня- помощница по дому’, встречала там такие предложения, так сразу негатив. Потому что или няня или уборщица, а 2в1, это шопопало. Точно что тетя соседка. И уборка не каждый день нужна, с чужих рук редко кто любит есть и пускает на кухню. Ну я бы не пустила чужого.
имя-e1a4• 10 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы считаете, что раздавая вредные советы, вы сеете добро? Там текст абсолютно не воспринимаетется, он написан мутно, и сами советы- зло. Их нельзя давать, они ведут к разрушению личности. Мне все равно, что вы считаете добром и злом, у меня добро оценивается моими поступками и впоследствии я вижу подтверждение этому, ВС нам указывают, все подсказки и намеки понятны. Вам несколько человек сказало, что там ересь, а вы настаиваете, чтобы они еще раз эту бредятину читали? Вот это ваше добро? Дорого оцениваете свои вклады. А люди также оценивают ваши крошки? Лучше наоборот, вы делаете больше и не считаете, не клянчите, не ждете похвалы и благодарностей. Но это надо понимать законы и брать ответственность, а не вот это ’я ни при чем’. Ни при чем, так ни при чем.. от таких и ничего не хотят. И с ними ничего никто не хочет...плохой совет.
Самоучка• 10 ноября 2021
Ответ дляNo problems
В качестве наказания?
120-120-120 (не худею)• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Это как бы его обязанность содержать жену и детей в декрете. Нет?
до 3х лет максимум, а не годами из декрета в декрет прыгать...
No problems• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
В качестве наказания?
Чтоб спустился с небес на землю и осознал, что такое материнский труд