сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Иждивенка
Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
Вумна вутка• 10 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
видимо уже....
кстати, тенденции рожать в 30+
набирает обороты, не старухи еще почему нет? Все хорошо у молодых женщин, беременность и роды нормально проходят.
или у вас надо ’остреляться’ до 25 иначе усе пропало
кстати, тенденции рожать в 30+
В 25 после декрета вас везде возьмут и даже в 28, а вот в 36+3=39, а если добавить пару лет на адаптацию к саду, то 41, кто вас на работу после этого декрета возьмет? или вы на всю оставшуюся жизнь вперед, до 36 лет собираетесь заработать?
И этот человек, еще мне о тупости рассказывать будет
Ну-ну...
ПодругаМужа• 10 ноября 2021
А почему нельзя детей оставить мужу, пока не станешь на ноги. Ведь он такой крутой и начальник, пусть няню наймет, воспитывает. Следом и домохозяйку, чтобы готовила/убирала/стирала. Вот и все. А вы работу найдете и заберете потом
Ответ дляКисельная барышня
Женщина должна сидеть дома, я согласна с автором. Но делать это надо красиво) чтоб муж сам просил, а не упрекал
Ну вот вы наивно думаете, что если делать красиво, то ее муж будет обладать достоинствами. Если делать красиво, такой жлоб будет больше влюблен, присмыкаться будет чуть больше, сотрудницам будет доставаться, потому что он присмыкается дома, так на работе надо отыграться. Поймите, что ничто никуда не девается. Его низкосортная натура будет вылазить где угодно, а жена честная и брезгливая не захочет его, он неприятен. Вы что, не видели, как себя ведут влюбленные жлобы? Они дверь чуть ли не ногой в кабак перед ней открывают, веделываются, напиваются, оскорбляют, потом плачут.. Таких не любят. И автор не ждет его любви, она не хочет его, понимаете? У меня был эпизод, когда вполне приличный мужчина, с которым все было прекрасно, весело и беззаботно (года два) при мне грубо повел себя с больной тетей (у нее с головой что-то, как ребенок ведет себя), и увидев эту сцену я не смогла относиться к нему нормально. Это как пароль. Раз- и вы смотрите уже не влюбленными глазами, а трезвыми и реальность не очень. Назад дороги нет. Делать вид, что все ок, тащить деньги и иметь на стороне кого-то не вариант. Не хочется мараться с таким человеком, это противно. Инстинкт самосохранения срабатывает, и хочется сбежать.
Ответ дляMds
Очень редко здесь встречаю мнение, которое вот точка в точку с моим, сформированным годами опыта, совпадает))
Надеюсь, что на дочь, помимо моих слов, пример папы подействует, а не влюбится в какого-то упыря)
Спасибо. У меня тоже мнение сформировалось на опыте и наблюдении. При том, что папа- интеллигент, прекрасный достойный пример...таких людей не попадалось, и чтобы не быть одна.. оо. А мама не учила. И зря, потому что я перелопатила массу барахла. Зато теперь знаю, разбираюсь)
Сколько_мне_лет?• 11 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
И что, автор до бесконечности будет в декрете, аж до совершеннолетия детей? Подружка брала няню на неск. часов, пока она не прийдет с работы. Другие платят соседкам, чтобы те привели детей домой. Еще некоторые идут на 0,25 ставки и таким образом, отправив с утра детей в школу, могут их сами забрать. Ребенок не вечно будет 3-летним, но автору удобно этим прикрываться и не рассматривать варианты будущего выхода на работу.
Уже до 6 лет в декрете сидят, а все мало! В сов.время мамы до скольки в декрете были? Моя подружка заболела, так родители оставили ее на 7 или 8-летнего брата и пошли на работу. И таких примеров была куча. А сейчас дети несамостоятельные, потому что мамки все дома не насидятся. Для меня эта тема совершенно ясная - сидите, автор, сидите, дома.
У 1 моей знакомой ребенок с синдромом дауна. Муж искренне ’не понимает’, чо она не работает то?! Ему сейчас 6, подскажите, на какую помойку его бракованного выбросить, чтобы заработать на няню и жизнь девочке без жилья, образования, связей и без поддержки родителей?
У 2-й ребенок с ДЦП, муж свинтил в туман, он ’таких’ не хотел. Вам подсказать размер пенсии для инвалидов? И кем она может полноценно работать, чтобы содержать себя и больного ребенка?
’Мамки не насидятся’- строчат те, кто своих скинул на родню или няню муж оплатил. Остальные знают, что бывает очень по разному.
Борода• 11 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
заставте їх.
ба багато дівчат при таких розкладах все життя самотніми й проживуть.
Ну уж нет...как раз самотними себя чувствуют в таком браке...а насчет’ заставьте’ - если человек так относится к своей жене, то его как то вообще не должно хотеться в принципе что то заставлять.Он просто говнюк был изначально.Женщине лучше переосмыслить свою жизнь, и оставить вот такое, даже если придется жить без мужа,но такое отношение терпеть- жизнь одна- зачем?
Ответ дляСколько_мне_лет?
К чему эти рассказы о синдроме Дауна? Разве у автора такая ситуация? Лишь бы оправдать нежелание работать. Отвела детей в школу, что дальше делать? Такие женщины потом неинтересны никому - ни мужу, ни работодателю, ни даже стажа и умений не имеют.
Семен Семеныч• 11 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
Только с правами этих женщин беда.
Не судите обо всех, я там жила 2 года и женщины там много добились, если не говорить про низшую касту и глухие деревни (у нас так же в принципе), многие учатся за границей и перенимают западную культуру. В одном Лондоне огромная диаспора. Это давно нже не Зита и Гита
Отмотала своё• 11 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Так речь об обычной замужней в Индии или о Лондоне?
Кто хорошо образован замуж там не спешит
Мотористка• 11 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
А дальше сидеть и ждать, а вдруг дети заболеют?!
120-120-120 (не худею)• 11 ноября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А поить / лечить тоже сам себя будет и температуру мерять?
моему 6 ьудет, ест и пьет сам.
термометр инфракрасный и даже сатурацию измеряет сам.
у вас 9ти оетка вюи просто аут какая гиперопека, поесть и попить не модет сам...
120-120-120 (не худею)• 11 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
Ну-ну...
в 35 родила +3года и вышла на свое место назад! Не тупите.
PANTERA_KET• 11 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
моему 6 ьудет, ест и пьет сам.
Некоторые и с 5 лет сами гуляют.
Отмотала своё• 11 ноября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Некоторые и с 5 лет сами гуляют.
У нас в закрытом дворе детей с 4 видела,гуляют сами с другими детьми,мама иногда в окно смотрит
PANTERA_KET• 11 ноября 2021
Ответ дляОтмотала своё
У нас обычный двор. И да и в 9 самого еще не отпускаю
Вумна вутка• 11 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Хамка не воспитанная, когда нибудь жизнь вас так треснет, не по вашему расписанию, что до вас сразу дойдет, то что вам сейчас пытаются объяснить.