Милашка-оторвашка• 11 ноября 2021

Подскажите я придираюсь к покупателю или это неадекват?

Купил муж жесткий диск, ему он не понадобился, я выставила на 300 грн дешевле чем купили. Диск новый, запечатан, на фото видно и в описании указано. Я не пожаловаться, я спросить совета, высылать ему или проигнорить? Переживаю, цена вопроса 1250 грн

переписка продолжение в комментариях
Нервогенератор• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Хорошо. Тогда логичный вопрос: если есть чеки и гарантия, зачем уменьшать цену? Тогда и стоимость надо ставить 100%. Но нет, хитрож*пый покупатель хочет и скидку и не вскрытую упаковку еще и гарантию. Домой к нему полы не прийти помыть? Ну а че? Спросить же можно, вдруг автор согласится)))
Ответ на ’логичный вопрос’ - чтобы продать быстрее, а не хоронить на годы дома. Обычный маркетинг, конкурентов много, не выдержит продавец проф. конкуренции не снизив цену.
Смайлик• 11 ноября 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы странная. Без чека ему не починят по гарантии, поэтому и хочет получить его
Тогда стоит покупать напрямую у официального продавца. А не подешевле через частное объявление.
Вумна вутка• 11 ноября 2021
Ответ дляКапитошечка
Те, кто пишут - покупатель задает нормальные вопросы.
Вы серьезно?)
Это олх, а не профильный магазин. Человек покупает с рук.
В обьявлении все указано (новый, запечатанный и тд)
Чтобы наверняка с гарантией - это в магазин
Тут загвоздка, что он новый и куплен недавно, но при этом нет чека... Ну как бы странно)
Мотылек• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
нифига себе у вас шеф, где это такая работа?))) По айфону понятно, он стоит не 1 тыс грн, я тоже сохраняю чеки, потому что там много китайских копий продают, а мы покупаем только у официальных ресселеров. Но это же несравнимые вещи, это диск какой-то, просто пшик.
ну так и отправьте этот ’пшик’ покупателю, чего ’Переживаете’? ’цена вопроса 1250 грн’

злыдня
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 11 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
У меня мама купила жёсткий диск, через пару недель начал трещать и перестал работать ноут. Оказалось таки новый жёсткий с браком, меняли. Бывает.
Ну вот. Потому странно слышать подобные вещи. Техника - это техника и она легко может сломаться даже через пару дней. Тем более после пересылок.
автор Милашка-оторвашка • 11 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Причем здесь лопались? У меня он просто перестал включаться через время. Вы реально странная.
ломались* если он у вас перестал включаться, вы можете его еще восстановить, раскрутите его и прочистите спиртом все контакты. у меня такое было на работе после того как за день 100 (образно говоря) раз засунула и высунула диск с юсб ( у меня такой же диск использую как съемный в коробочке специальной)
Кы-ы-ы-ця• 11 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
300 грн при цене в 1200 не стоят экономии. Лучше заказать на Розетке с гарантией.
конечно, стоят
у таких веще процент брака - доли процента
Капитошечка• 11 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
Не странно. Я, например, тоже по многим купленным товарам не сохраняю чеки.
Еще вариант. Диск могли подарить (без чека)
Не знаю. Если я хочу сэкономить и покупаю в интернете что то у Гали - понимаю, что это риски.
Если мне нужны чеки/гарантии - топаю в магазин
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
главное что вас туда взяли с неконтролируемой агрессией, рада за вас
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы серьезно? Если человек купит новую технику и она у него накроется через пару дней, то он тоже должен раскрутить и протереть вместо того, чтоб отнести в сервисный центр?
Смайлик• 11 ноября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мужик, беги!!!
Вы странная, вы неправы на 100%
Агрессивная еще и хвастуха.
Ах, мы с мужем на такие мелочи чеков не хркним, ишь какие деловые.
Если 2,5 тыс для вас несущественная фигня, так что ж вы продаете - выкините на мусорку и забудьте.
В чем автор странная? В том, что излагает все нюансы ДО сделки?

И, да: я чеки то же не храню. Даже если они гарантийные.
Ответ дляПффф 100%
Подарите тогда ему , если пшик . А не целую тему строчите
деньги для нас не пшик, имеется ввиду что айфон -это вещь ’дорогая’, которая может часто ломаться (падать и прочее), требует бережного отношения. А жесткий диск пускай по моей личной статистике не ломается вообще (хоть упадет допустим кучу раз). Разница ощутимая, поэтому и чеки на такое и упаковки никто не хранит
Вумна вутка• 11 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
А для других норм. Как оказалось. Купили, выбросили чеки, полторы тыс - не деньги, че париться и хранить чек.
Капитошечка• 11 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
конечно, стоят
Та да. Впечатление, что люди не знают, что такое жесткий диск
Пффф 100%• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Никто это Вы?))
Чудо в декрете• 11 ноября 2021
Покупатель вполне нормальный, переживает и переспрашивает. Обычно после покупки техники люди хранят коробку, чек и гарантийный талон. Логичная просьба. А вот продавец со странностями.
Гороховая• 11 ноября 2021
Автор, вы Мега странная. Можно отправить с пометкой «не вскрывать».
И гарантия от магазина у вас БЫТЬ ДОЛЖНА. Розетка без проблем даёт
МатьЧасть• 11 ноября 2021
Ответ дляAmurinka
Когда человек сомневается, он склонен переспросить. Это нормально, ответить ´да´ занимает меньше секунды. А покупателю спокойнее. Че вы все, как с цепи
Правильно. Если десять раз переспросить одно и то же, это поможет покупателю убедиться, что слово ’да’ - это совершенно точно слово ’да’, а не какое-нибудь другое, например, ’нет’.
Мотылек• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
я считаю, что вправе думать и писать все, что считаю нужным, об авторе и о вас, тем более после того, как вы задали тон общения
Баксы_сдам• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
вот я переживаю, что сделает подставу... он оформил олх доставку уже наложенным, я еще не подтвердила
Подтвердите, но напишите ему то, что я вам советую. И не помню, страховать можно больше суммы наложного или нет, но желательно, чтоб вы на всю сумму застраховали.
Вумна вутка• 11 ноября 2021
Ответ дляКапитошечка
Диск подарить - не странно, а хранить чек - странно... Подарю мужу набор батареек на новый год
к.Буланова• 11 ноября 2021
Что ни день, то удивляюсь))) вчера доказывали, что нормально вообще цвет карты продавца узнать перед оплатой, сегодня гарантия от олх
Правильно_Валерчик• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
11 желающих на этот диск сейчас , параллельно один воспитанный мужчина написал на украинском ’Доброго дня. Є в наявності ?’ вот его ответа и дождусь....
Делайте как Вам удобно. Но я бы уже не продала товар, когда пошли такие переписки. Напоминает разговор слепого с глухим.
Гороховая• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
я же не магазин, о какой гарантиии может быть речь? муж вообще часто по безналу все заказывает на свою компанию, какая может быть от меня ему гарантия? все оплаты идут через карту покупателя
Вам Розетка дала гарантию?
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
С такими покупателями лучше уж похоронить дома))
Мотылек• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...

вы в какой глуши находитесь, что для вас это информация из области фантастики?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 ноября 2021
Ответ дляСмайлик
Но уточнить то можно. Автор просто сразу могла ответить. Тут замеры от и до требуют и вещи под разными углами, простой вопрос о чеке бурю эмоций вызывает
Капитошечка• 11 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
Для меня хранить чеки - странно.
Сохраняю на чек/гарантию только на такую технику, типа бытовой, так как она имеет свойство ломаться . И то, пока гарантийный срок не выйдет.
Про поломку в течении короткого времени жесткого диска - первый раз слышу))))
Крапипопка• 11 ноября 2021
А в розетке разве нельзя скачать гарантию.
У меня, гарантии и электронные чеки, есть в заказах.