Милашка-оторвашка• 11 ноября 2021
Подскажите я придираюсь к покупателю или это неадекват?
Купил муж жесткий диск, ему он не понадобился, я выставила на 300 грн дешевле чем купили. Диск новый, запечатан, на фото видно и в описании указано. Я не пожаловаться, я спросить совета, высылать ему или проигнорить? Переживаю, цена вопроса 1250 грн
переписка продолжение в комментариях
Из Виа-гры• 11 ноября 2021
Ответ дляИРИНА 25
хочет чек и гарантию пусть покупает в магазине....а то получается и рыбку сьесть и сковородку не помыть хочет...и дешевле и со всеми чеками и гарантиями
Вот именно это я хотела сказать, спасибо!
Покупка на олх это такая себе рулетка как для продавца,так и для покупателя.
Нервогенератор• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Если покупается бу техника, а она уже бу, хоть и не распакована, гарантия не перепродается вместе с товаром. Хочется гарантий - это в магазин. Какая гарантия на олх? О чем вы все? 😂
Почему это не продается? Если гарантия еще действует, пусть и на б\у товар, в чем проблема уточнить и забрать ее с товаром?
А тут вообще иная ситуация - продают новый товар, а не б\у.
Гарантия лично к продавцу вообще отношения не имеет..
Главный котик• 11 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
Вот именно, покупатель жлобина какая-то, за 300 грн вынос мозга с гарантией)))
Не за 300, а за 900
Мотылек• 11 ноября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мужик, беги!!!
Вы странная, вы неправы на 100%
Агрессивная еще и хвастуха.
Ах, мы с мужем на такие мелочи чеков не хркним, ишь какие деловые.
Если 2,5 тыс для вас несущественная фигня, так что ж вы продаете - выкините на мусорку и забудьте.
Вы странная, вы неправы на 100%
Агрессивная еще и хвастуха.
ага. только не вяжется текст покупателю с текстом нам тут ’Переживаю, цена вопроса 1250 грн’
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляМотылек
об обычной гарантии. при покупке такого товара выдают гарантийный талон.
я айфон б/у продаю каждый год перед новым годом - шеф на работе каждый год дарит сотрудникам новый. я его продаю со всеми чеками/коробками и гарантией.
вы хамка! не стоит скидка в 300грн вашего недовольного поведения! надеюсь покупатель одумается и отменит заказ!
Удалено администрацией...
Милашка-оторвашка
• 11 ноября 2021
Ответ дляМотылек
нифига себе у вас шеф, где это такая работа?))) По айфону понятно, он стоит не 1 тыс грн, я тоже сохраняю чеки, потому что там много китайских копий продают, а мы покупаем только у официальных ресселеров. Но это же несравнимые вещи, это диск какой-то, просто пшик.
Мотылек• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
вас туда не возьмут
Милашка-оторвашка
• 11 ноября 2021
Ответ дляAmurinka
А что тут страшного, если он переспросил. Трудно ответить
на мой взгляд я очень культурно отвечала и очень развернуто, не поняла чего на меня все так накинулись
Главный котик• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Гарантия передается вместе с товаром, хоть и б/у.
МатьЧасть• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, Ваша чуйка Вас не подводит. Покупатель геморный. Таких за версту видно. Если есть возможность, подождите нормального покупателя. Здешних теток не слушайте, им лишь бы автора помоями облить и не важно по какому поводу.
Поддержу. Покупатель из тех, что выест мозги чайной ложечкой. Конечно, он в своём праве спросить про чек, я бы тоже спросила. Но ему же ясно ответили, что чека нет, диск запечатан и т.д. Нет, он начинает дальше по кругу одни и те же вопросы, как будто Вы ему родите тот чек или окажется, что Вы фокусник и запечатанную упаковку наколдовали, а диск приедет и она расколдуется в распечатанную. Имхо, он еще Вам мозги и после покупки выносить будет, пожалеете, что связались.
Котомафия• 11 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
Вам не нужна гарантия на тех. товары?
Нужна,но сейчас не об этом.Товар продается на олх ,и это в большинстве случаев подразумевает ,что гарантии нет.Гарантийный талон на бу технику не предоставляется.
Из Виа-гры• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
11 желающих на этот диск сейчас , параллельно один воспитанный мужчина написал на украинском ’Доброго дня. Є в наявності ?’ вот его ответа и дождусь....
Автор,вот ему и продайте,зачем эти нервы?
Ваше право сомневаться и продать тому,кому считаете нужным.
Главный котик• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Продавайте другим, выберите самого хамовитого из тех 11. Этого мужчину пожалейте
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляAmurinka
100 раз одно и тоже? Еще и заранее зная ответы, так как это написано в объявлении?
Надо ценить свое время. Автор так и делает.
Милашка-оторвашка
• 11 ноября 2021
Ответ дляAmurinka
У кого не ломались? Лично у вас? Ну да, отличная статистика, что можно ею оперировать))
покупаем в проверенных местах, эксплуатируема как положено, поэтому и не ломается
Капитошечка• 11 ноября 2021
Еще мне очень ’нравятся’ вопросы из серии - почему продаете?
Здесь мой здравый смысл сбоит.
Захотелось продать, как вариант.
Такие люди на рынке тоже вопрошают на товар - почему продаете?
Здесь мой здравый смысл сбоит.
Захотелось продать, как вариант.
Милашка-оторвашка
• 11 ноября 2021
Ответ дляМотылек
вас туда не возьмут
главное что вас туда взяли с неконтролируемой агрессией, рада за вас
к.Буланова• 11 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
Він і не хоче конкретно Вашої гарантії
Він Вам чітко написав:раз Ви купили на Розктці,то Розетка мала б дати гарантію,де вона ?
Покупець купує річ за 1250 грн,якось мабуть не хочеться,щоб той диск попрацював місяць і крякнув
Так зачем тогда покупать на олх? Пускай идёт на розетку и там покупает, получает гарантию и делает мозги Розетке. Если вы когда-либо делали на розетке покупку чего-то стоящего, а потом хотели бы это починить по гарантии или вернуть, то вы должны знать, что там этого практически нереально добиться, нужно стальные нервы иметь
Рыжая бестия• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
купить фен и положить гарантию в коробку и купить жесткий диск - разные вещи. За всю жизнь жесткие диски никогда не лопались
Причем здесь лопались? У меня он просто перестал включаться через время. Вы реально странная.
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
Хорошо. Тогда логичный вопрос: если есть чеки и гарантия, зачем уменьшать цену? Тогда и стоимость надо ставить 100%. Но нет, хитрож*пый покупатель хочет и скидку и не вскрытую упаковку еще и гарантию. Домой к нему полы не прийти помыть? Ну а че? Спросить же можно, вдруг автор согласится)))
Пффф 100%• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Подарите тогда ему , если пшик . А не целую тему строчите
Нервогенератор• 11 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Кем подразумевает?
И почему это не предоставляется?
Например, на телевизор гарантия 3 года, его продают на ОЛХ как б\у спустя год после покупки.. В чем проблема выслать покупателю гарантию, которая действует еще 2 года? С какой радости покупатель не имеет права спросить о этой гарантии?
Гарантию на товар предоставляет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не продавец. Продавец только передает действующую гарантию своему покупателю.
И почему это не предоставляется?
Из Виа-гры• 11 ноября 2021
Ответ дляМатьЧасть
И судя по всему,это не последний вопрос от покупателя,я тоже не люблю на олх 5 раз подряд отвечать одно и тоже, извиняюсь и говорю,что ваше право купить в другом месте.
Вумна вутка• 11 ноября 2021
Совершенно логичные вопросы покупателя. Вам все равно, а все чеки хранят... Если гарантия есть. Я бы тоже насторожилась. Типа новый, но без гарантии
Ответ дляЧукча Мукча
Когда человек сомневается, он склонен переспросить. Это нормально, ответить ´да´ занимает меньше секунды. А покупателю спокойнее. Че вы все, как с цепи
Мотылек• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
вы с двух акков пишите? или это ваш муж вместе с вами тут отгавкивается?
админы! проверьте
пс все отписавшиеся указали вам на вашу неадекватность, только вы этО Чукча Мукча упорно сопротивляетесь
админы! проверьте
Вумна вутка• 11 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
У меня мама купила жёсткий диск, через пару недель начал трещать и перестал работать ноут. Оказалось таки новый жёсткий с браком, меняли. Бывает.
Правильно_Валерчик• 11 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
Він і не хоче конкретно Вашої гарантії
Если ему важна гарантия, значит ему нужно в магазин. Там ему ее дадут. Автор четко написала, чек выброшен и гарантии нет. Поэтому у покупателя есть выбор, покупать на олх или в магазине.