Милашка-оторвашка• 11 ноября 2021
Подскажите я придираюсь к покупателю или это неадекват?
Купил муж жесткий диск, ему он не понадобился, я выставила на 300 грн дешевле чем купили. Диск новый, запечатан, на фото видно и в описании указано. Я не пожаловаться, я спросить совета, высылать ему или проигнорить? Переживаю, цена вопроса 1250 грн
переписка продолжение в комментариях
Не умею мерить• 11 ноября 2021
Ответ дляСнегурочко
Вот именно, покупатель жлобина какая-то, за 300 грн вынос мозга с гарантией)))
Так в том и прикол. Если б диск продавался за 20% от цены нового, то смысла нет выносить мозг продавцу. Бери и радуйся. А так продают с небольшой скидкой. И действительно лучше 300 грн доложить и в магазине купить.
Милашка-оторвашка
• 11 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
вы реально странная. Я б/у вещи продаю и то чек кладу в коробку или пересылаю электронный, если гарантия остается. А тут новый, конечно вопрос о чеке появляется, что точно куплен, не с али
где взять электронный чек с розетки?
Чавонадо• 11 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
В таком случае пусть покупает на Розетке.
Хай,але людина не хамила,просто запитала,не бачу,в чому проблема
Нервогенератор• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
я же не магазин, о какой гарантиии может быть речь? муж вообще часто по безналу все заказывает на свою компанию, какая может быть от меня ему гарантия? все оплаты идут через карту покупателя
Да не от вас гарантия. Муж ваш купил на Розетеке. Розетка должна была выслать покупателю (мужу вашему) товар+гарантия на него. Покупатель спрашивает про нее, что не ясно?
В этой истории вы странно выглядите.., документы, чеки на новый товар выбросили, то есть и гарантию тоже.. Если бы вы его не перепродавали, эти доки и вам нужны, люди их хранят, как правило. Поэтому покупатель и переспрашивает все...
ДелиВерка• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
допустим гарантия один год на новую вещь (технику), люди продают же, гарантия истекла, продают же новую вещь не как б/у, я не думаю что на жесткие диски дает кто-то гарантии сейчас отдельно, все же по чекам
Новая вещь после гарантийного срока удешевляется на треть.
Скажите мужику, что чек утерян. И продайте за 900 грн
Милашка-оторвашка
• 11 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Магазин всегда кладёт гарантийный талон в коробку
сейчас уже почти никто не кладет гарантийные талоны, все гарантии по чеку, чека нет
Баксы_сдам• 11 ноября 2021
Мутный тип, мне тоже показался странным. Может вскрыть его и ничего вы ему не сделаете. Совет - на почте пусть оператор напишет в квитанции, что диск НОВЫЙ И ЦЕЛЫЙ, ЗАПЕЧАТАН ЗАВОДСКИМ СПОСОБОМ. Так сможете предъявить в случае чего. И страхуйте на всю сумму. И ему скажите, что диск будет осмотрен и описан оператором.
Из Виа-гры• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не продавайте этому покупателю,вы уже себя так накрутили! Зачем эти нервы вам потом,он получит,откроет, подойдёт-не подойдёт,а вдруг сделает подмену и т.д
Может покупатель и нормальный человек,но вы чувствуете подвох, поэтому не продавайте.
ДелиВерка• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Напишите в розетку и вам сделают копию чека
Нервогенератор• 11 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Я автора понимаю.В объявление все четко написано и фото с разных сторон есть.Про гарантию спросил лишь бы спросить ,как по мне.
Вам не нужна гарантия на тех. товары?
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Зачем за 900, если есть желающие купить за 1250? Не логично)
ДелиВерка• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Так за 1250 хотят гарантию и чек)))
Вероятненько• 11 ноября 2021
покупатель волнуется..это понятно..дорого,но я бы купила в магазине.
Ms. Анонимная• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, Ваша чуйка Вас не подводит. Покупатель геморный. Таких за версту видно. Если есть возможность, подождите нормального покупателя. Здешних теток не слушайте, им лишь бы автора помоями облить и не важно по какому поводу.
100% покупатель стремный
Может пакость сделать на почте- вскрыть и отказаться. Люди всякие бывают
Милашка-оторвашка
• 11 ноября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
вот я переживаю, что сделает подставу... он оформил олх доставку уже наложенным, я еще не подтвердила
Главный котик• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не от вас гарантия, а от магазина в котором вы покупали, по чеку.
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
Вам не нужна гарантия на тех. товары?
Если покупается бу техника, а она уже бу, хоть и не распакована, гарантия не перепродается вместе с товаром. Хочется гарантий - это в магазин. Какая гарантия на олх? О чем вы все? 😂
Из Виа-гры• 11 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
Я имею ввиду,что если покупатель чувствует подвох или сомневается, пусть берет на Розетке. Я например,если в чем-то сомневаюсь, лучше куплю дороже у проверенного продавца.
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так он не от вас гарантию хочет, а от магазина. Вы же в магазине купили, вот он и спрашивал
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Так за 1250 хотят гарантию и чек)))
Он не единственный покупатель на олх. Следующие купят без этих бредовых вопросов))
Милашка-оторвашка
• 11 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Так за 1250 хотят гарантию и чек)))
11 желающих на этот диск сейчас , параллельно один воспитанный мужчина написал на украинском ’Доброго дня. Є в наявності ?’ вот его ответа и дождусь....
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
Продавец неадекват, а покупатель вполне нормальный
А как по мне, так с точностью до наоборот))
Капитошечка• 11 ноября 2021
Те, кто пишут - покупатель задает нормальные вопросы.
Вы серьезно?)
Это олх, а не профильный магазин. Человек покупает с рук.
В обьявлении все указано (новый, запечатанный и тд)
Чтобы наверняка с гарантией - это в магазин
Вы серьезно?)
Мотылек• 11 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
об обычной гарантии. при покупке такого товара выдают гарантийный талон.
я айфон б/у продаю каждый год перед новым годом - шеф на работе каждый год дарит сотрудникам новый. я его продаю со всеми чеками/коробками и гарантией.
вы хамка! не стоит скидка в 300грн вашего недовольного поведения! надеюсь покупатель одумается и отменит заказ!
Главный котик• 11 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Согласна, пусть этому не продает.
Пусть его пожалеет, хороший покупатель же, нарвался на такого странного продавца
Ответ дляМилашка-оторвашка
в описании написано Новый в упаковке, не вскрывался, он после этого уточняет 2 раза (вчера и сегодня) запечатан ли он? я ему даже скрины с розетки дала, сделала новые фото, если ему плохо видно на фото объявлении
А что тут страшного, если он переспросил. Трудно ответить
Чукча Мукча• 11 ноября 2021
Ответ дляИРИНА 25
хочет чек и гарантию пусть покупает в магазине....а то получается и рыбку сьесть и сковородку не помыть хочет...и дешевле и со всеми чеками и гарантиями
100%