Мейк-ап форева• 11 ноября 2021

Ситуация на работе, прошу совета мудрых Советчиц

Доброго всем вечера.
уважаемые Советчицы, прошу Вашего совета и помощи, как себя вести.Вкратце постраюсь.
На моей прошлой работе сменился директор, несколько лет назад.Я тогда была в декрете.
Новый директор оказался мужем непосредственной начальницы на работе моего мужа.
Когда я вышла с декрета, мне устроили ,как бы это правильно"буллинг".
Причина оказалась такой- новый директор закрутил роман со своей секретаршей, и боясь того, что я сей факт обнародую, он приказал всем устроить мне бойкот.
То, что я пережила, долго описывать, и много, я ушла с работы. Устроилась на новую, здесь работаю несколько лет уже. Отношения с коллективом хорошие.И вот две недели назад к нам пришла новая сотрудница...ею оказалась та самая секретарша.
Что произошло на прошлой работе и почему ее вытурили, я не знаю
Но первый день на работе , когда я увидела эту даму, стал для меня адом.Кроме того, она уже умудрилась перекрутить один момент, настучала на меня директору, директор в ее же присутствии меня отчитал. Я видела эти довольные глаза, дама получила истинное удовольствие от того, что она повторяет сценарий прошлого.
У дамы нет детей, она завистлива, изворотлива, и склочница еще та.Но..директор ею доволен.
Я взяла отгулы на рабате и просто не хочу туда ездить. Все (коллектив маленький0 уже поняли, что в отпуск осенью я ушла не по возможности, а из -за таких обстоятельств.
Девочки, милые, тут столько мудрых есть, посоветуйте пожалуйста, как мне быть и как себя вести.
Что посоветуете?
Буду признательна за ваши советы
Пьера Безухова• 11 ноября 2021
Узнайте,что произошло на той работе и почему ее вытурили для начала.
Трезво оцените, почему именно новый директор ей доволен.
Исходя из полученной информации, поставьте в известность супругу нынешнего директора.

Уточка• 11 ноября 2021
Автор, а почему вы стесняйтесь поставить на место эту проститутку? В отгулах, вы не решите вопрос, а только отодвиньте момент истины. А она уже поняла, что её схема рабочая. Поломайте ей её накатанную дорожку. Хороши все средства.
Чучело сосны• 11 ноября 2021
помню вашу тему
автор Мейк-ап форева • 11 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо Вам за ответ ! Супруга нашего директора- наша сотрудница, она в курсе.
Новый директор доволен тем, что она знает специфику работы .
Узнала у сотрудников- с их слов, она говорила,причина в том, что устала от большой загрузки.
Есть версия,что порвала с начальном во время локдауна.
автор Мейк-ап форева • 11 ноября 2021
Ответ дляУточка
Я в шоке от того, что директор мойизначально все знал- работа в одной сфере и он знал, почему я ушла. На прошлой работе работал его кум, он меня и сосватал туда, по большому счету
Меня обидело то, что директор при ней отчитал и поверил ЕЙ.
У меня первое желание было эту подстилку по морде хлестануть, но опять таки, я не знаю, что директор с ней имеет, раз он вообще ту бл...дь взял на работу
Кумушка• 11 ноября 2021
Ну во-первых: у вас не закрыт гештальт на бывшей работе. Начальник там козел, явно. Разберитесь с ним. А потом устраните, лошицу, постоянно подливая жене теперешнего шефа, что она его клеит. Мы будем довольны и будет гармония
автор Мейк-ап форева • 11 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
помню вашу тему
Да, я писала здесь, точно. )))
Тогда я только узнала, в чем причина, а теперь эта причина на работе, рядом.
Мир сошел с ума
Пьера Безухова• 11 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Тогда включайте стерву, иначе вас выживут. Идите пить чаек к супруге начальника и расскажите, ЧТО вы знаете о новенькой. Как можно горестнее, и опишите все тревожные признаки увлечения ’этой вертихвосткой’.
Стильная штучка• 11 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Похоже, он таки ее имеет...

автор Мейк-ап форева • 11 ноября 2021
Ответ дляКумушка
От него уже многие разбежались, то да.
Сплетник, интриган, долго рассказывать..
потом мне рассказали сотрудники,что он заставлял на совещаниях меня троллить.Низость...
Матрёна• 11 ноября 2021
Если новый директор женат, подружитесь с его женой и потихоньку рассказывайте ей о новой сотруднице-проститутке,якобы предостерегайте её,о возможных соблазнениях её мужа . Я думаю на долго она не задержится.
автор Мейк-ап форева • 11 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Спасибо! Я с женой директора в хороших отношениях, правда, она немножко моложе меня и держит дистанцию, но знаю ее с того момента, когда мы начали работать с ее мужем.
Да, это мысль
Пьера Безухова• 11 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Да, это мысль
И хорошая мысль. Вы должны ей очень красочно обрисовать, какое унижение лично для нее присутствие в офисе этой особы. Все, буквально все уже видеят у нее рога. И деньги утекают из семьи. Шалавы дорого стоят.
Матрёна• 11 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Для начала, не стоит сразу обрисовывать все настолько красочно и обливать грязью, так как жена может подумать,что просто врёте из-за неприязни к ней. Здесь нужно не навязчивой быть,что бы она поверила вам и замыслилась.А курицу просто игнорируйте
автор Мейк-ап форева • 11 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
да, директор мужчина видный, богатый, к тому же. За такими мужчинами охота, это да.
Обдумываю)
Пьера Безухова• 11 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Обдумываю)
Главное чтоб у них там не было полиамории и чудного тройничка ;) тогда вам будет хуже. Так что осторожно.
автор Мейк-ап форева • 12 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Стыдно сказать, но только загуглила слово’ полиамории’))))
Реально, не знала .
Темнота я
Губки-уточкой• 12 ноября 2021
Я б не стеснялась и открыто спросила про роман на прошлом месте и озвучила это всему коллективу.

Вы так долго будете бегать по компаниям, взрослейте.
Губки-уточкой• 12 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Обдумываю)
А жена директора знает где работала эта барышня и что у нее была связь с директором?
Эту информацию, так, между прочим, можно обговорить, а-ля посплетничать.

волосатое стекло• 12 ноября 2021
Емае, вот это вам подфартило...
автор Мейк-ап форева • 12 ноября 2021
Ответ дляГубки-уточкой

Вот этого не знаю.
Но если кум директора работал вместе со иной, то, может, жена и знает.
Жена директора , добавлю, самоуверенная и считает, что ей ничего не грозит. Это у директора второй брак, начиналось все со служебного романа, только там все закончилось разводом с первой женой и свадьбой, рождением детей со второй.
автор Мейк-ап форева • 12 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Емае, вот это вам подфартило...
Та вот да, не то слово.
автор Мейк-ап форева • 12 ноября 2021
Ответ дляГубки-уточкой

По компаниям бегать не хочу, а вот как эту сволочь поставить на место, думаю. Многие на моей стороне, в отличие от прошлой работы, но у нас люди, думают, что нужны хлеб и зрелища, а то как то просто работать скучно.
То есть, я правильно поняла, что лучше всего, при очередной встречей с этой дамой сказать, что выгнали за недобностью, ибо жену предпочли,ну, как то так ))
автор Мейк-ап форева • 12 ноября 2021
И еще девочки.У этой дамы дети больная тема. Ей за 40, я так понимаю, что детей не будет уже, но оно завидовали тем, у кого дети есть. Я помню, когда беременная была, то наткнулась на ее взгляд, колючий, злой, меня реально чуть не вырвало.Так же помню, одна из сотрудниц привела свою внучку, на прошлой работе, с какой завистью та смотрела- это просто надо было увидеть.
С начальником дама тогда могла иметь отношения с целью забеременеть, как вариант, но ничего не получилось
Я, когда вышла с декрета увидела ее больное место, с каким упоением она попрекала тем, что с детьми сидят дома.
Думаю, в нынешней ситуации можно привселюдно сказать, что пусть злобствует сколько угодно, все равно ждет одинковая старость или что-то вроде того. А еще, она смеялась над моим ребенком, теперь думаю, пришло время как-то при всех ответку ей влепить. Может, это шанс?
Я сказать и выдать могу все , что угодно, аргументов и смелости хватит, вопрос , как быть дальше после этого, это будет уже открытый конфликт, и может сложиться мнение, что я неуживчивая особа, а та дама -она мастер по сплетням, интригам и травле, может переиначить все в свою сторону, и тогда я могу оказаться в нелицеприятном свете
волосатое стекло• 12 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Я бы не спешила с привселюдным - это (на лично для меня) ниже моего достоинства опускаться до уровня базарной бабки что ли.... А вот ей лично пр возмодности говорить гадости всякие, при чем типа и невзначай... Хотя нет, то что невназначай, модно действительно ляпать и при всех... А вот что то более серьёзное лично - зубы показать
автор Мейк-ап форева • 12 ноября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Я просто не знаю, как лучше сделать.Никогда раньше ни в одном коллективе зубы не показывала, всегда старалась со всеми быть в мире и согласии
волосатое стекло• 12 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Вот поэтому лучше не спешить с обнародованием разборок, как по мне, наломать дров - это легко и быстро...