Непогодка• 13 ноября 2021
Вопрос про аквариум
Девочки, почему на стенках аквариума появляется налет? Аквариум купили недавно, я в этом полный ноль. Фильтр,освещения,компрессор все это есть. Аквариум на 50л
175см55кг19лет (она)• 13 ноября 2021
Ну так это водоросли размножаются. Я заводила улиток маленьких, они подчищали. У меня аквариум был возле окна, а на свету очень хорошо размножаются эти водоросли.
Стриптизерка• 13 ноября 2021
Я тоже ноль в аквариумах, но даже я слышала, что нужны ’чистильщики’: сомики там улитки какие-то
Брызжу ядом• 13 ноября 2021
Вам на спеціалізований форум акваріумістів. Та підкажуть, порадять. Подивитесь на аеваріуми інших. Коли в мене рибки були, я там зависала постійно. Погугліть аквафорум. Він величезний. Купа інформації.
Непогодка
• 13 ноября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Просто только недавно поменяли воду. Вода чистая,а стенки зелёные
Кукусики• 13 ноября 2021
тому що він не визрів і мало пройшло часу та не правильний запуск , необхідно рівень світла збільшувати поступово поки не устаканиться біобаланс.
Пиу!Пиу!• 13 ноября 2021
Аквариум- это бесконечные хлопоты, уборки, гул компрессора, чавкание молчаливых рыб ночью…..
Он идеален в гостях. Пришёл, посмотрел и ушёл. А дома- это того не стоит.
Тем более для него нужна комната, где не спят. Потому что спать в гуле и чавкании - то ещё удовольствие
Брызжу ядом• 13 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Причин багато може бути.
Непогодка
• 13 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за совет
Матрёна• 13 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
стенки нужно периодически чистить или использовать специальную химию для аквариумов от водорослей. Нельзя ставить аквариум возле окна. Водоросли, улитки есть? Какой объем аквариума?
Брызжу ядом• 13 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Там купа роботи і знань треба, часу. Це потрібно дуже любити.
Нафаня Маня• 13 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
аквариум сколько себя помню.никому спать не мешал ..
Пиу!Пиу!• 13 ноября 2021
Ответ дляНафаня Маня
Многие живут и возле аэродрома. Привыкают. И живут.
Но жить в тишине и спокойствии гораздо приятнее
Матрёна• 13 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
ничего хлопотного, если он не на 20 литров, ну а базовые знания ( хотя бы инструкцию почитать) нужны даже для того, чтобы тараканов потравить
Пиу!Пиу!• 13 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Это хлопотно.
Очень.
Постоянно мыть, рыб отсаживать, смотреть на ситуацию внутри.
Это как красивый сад. Красиво, когда у тебя есть садовник. А когда сам пашешь- то уже не так и красиво
Очень.
Матрёна• 13 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Это хлопотно.
Очень.
если налажено изначально все правильно. то часто туда не нужно лазить, у меня на 40 литров, никаких проблем
Пиу!Пиу!• 13 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
Сфотографируйте:)
Подметайло• 13 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ого как вы описали...у меня совсем не так
Конфиденциальность• 13 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
25 лет назад у меня была чистилка для стёкол с лезвием.
От солнечного света это. Водоросли,как выше писали.