Колупалочка• 13 ноября 2021

Джек Рассел...поделитесь опытом

Хотим с сыном купить щенка, ему очень нравятся чихуашки и Джек расселы.
Первые для меня неприемлемы, не могу воспринимать их как собак, такие кошко-собаки, а вторые нравятся. У соседки по даче 2 девчонки этой породы, спокойные, как шланги, говорит, что с щенячества такие были.
Знаем 2х мальчишек этой породы, ну так, конечно, СДВГ.
Так вот в чем вопрос - девочки спокойнее или это соседке повезло?
Galina_vinsport• 13 ноября 2021
Эмм, какая связь сдвг и собаки?
вентиляторная• 13 ноября 2021
Племяннику купили Джека девочку ,оторви и выбрось точно пишите СДВГ))))
Ксерокопия ночи• 13 ноября 2021
Это соседка врёт))))
автор Колупалочка • 13 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Эмм, какая связь сдвг и собаки?
Крайне активные обычно.
Сиреневая цапля• 13 ноября 2021
Було б добре, якби їх можна було, як білок в колесо запускати
І так на цілий день
Не буду• 13 ноября 2021
Я не видела этих собак спокойных.Как ума лишенные вечно ганяют.
Обращеница• 13 ноября 2021
Скорее ее собачки исключение
Джек Рассел независимо от пола это обычно шило в попе)
Птица секретарь• 13 ноября 2021
Джек рассел у соседей и подруги,эти собаки не в себе,они требуют очень много внимания,порода для очень активных людей
автор Колупалочка • 13 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Это соседка врёт))))
Да нет, мы непосредственные соседи, виду, что увальняшки. Классные.
Это мама и дочь. Может, наследственность.
Но они и старушки уже, 10 и 8 лет.
Барбитта• 13 ноября 2021
У нескольких знакомых есть Джеки, гиперактивные и мальчики и девочки, если прогулка длится меньше 2 часов готовься что дома будет дурдом.
Galina_vinsport• 13 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
Крайне активные обычно.
ну, естественно активные.. порода то не простая.. у меня такса - с нею фиг отдохнешь.. ей вечно куда то надо, еще и норы вырыла в детских матрасах.. а просто собаку для семьи, это Вам собака - компаньон нужна..
таксу не советую, естественно
лучше цвергшнауцера собаки нет
МамОмужа• 13 ноября 2021
У нас во дворе ...мальчик . Ох и гавкающий дурак - но классный , весёлый.Собака веселяка)Всё ему нужно прямо сейчас ,разрывает его на части как только выходит из подъезда.
Здесь на минутку• 13 ноября 2021
Повезло, а может быть просто терпение хозяев и хорошое воспитание дали свой результат. Джек-расселы это очень активная порода, которая требует постоянных нагрузок, длительных прогулок (не менее 3 часов в день) и дрессировки. Могут быть агрессивными, громкими, переворачивать дом с ног на голову. И от пола собаки это все не зависит. В общем, это собака для активных людей, у которых есть много свободного времени, чтоб ей заниматься. Если вы к этому не готовы, я бы на вашем месте 100 раз подумала. Хотя внешне мне эта порода тоже нравится
ЗдесяЯ• 13 ноября 2021
Ответ длявентиляторная
Квартиру портит?
вентиляторная• 13 ноября 2021
Да,уже погрыз много чего (((
МадамОхмури• 13 ноября 2021
Это бешенный пёсель))) всё грызёт.
автор Колупалочка • 13 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
таксу не советую, естественно
лучше цвергшнауцера собаки нет
Сыну категорически не нравятся цверги, мне тоже внешне не айс, но гипоаллергенность и характер важнее для меня.
Трактор Вика• 13 ноября 2021
Подруга заводчитчица Джеков.
Выделила им целую комнату.
В квартире сожрано все.
При этом она с ними гуляют чуть ли не круглосуточно.
Galina_vinsport• 13 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
йорк, франзузский бульдог, мопс
Белоснежко• 13 ноября 2021
автор мой опыт у меня две собаки этой породы, не заводите если у вас маленькая квартира... и если вы дома утром и вечером. Собака компаньен, и собака очень активная. Ходили в школу собачью, иначе лай беспричинный (живем в большом коттедже), но было соседи приходили и жаловались на собак (беспричинный лай), долго мы над этим работали. Нору вырыть в стене из гипсокартона - запросто, забор двухметровый - на раз. Глаз да глаз за ними нужен, с детьми дружен - но это не комнатная собачка. Сто раз подумайте...
автор Колупалочка • 13 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
таксу не советую, естественно
лучше цвергшнауцера собаки нет
А какого компаньона посоветуете?
Мне, конечно, лабрадоры нравятся, но сильно крупные, ещё присмотрела бретон эпальон, охотничьи, но, вроде, весьма адекватны, не сильно популярны у нас, потому мало информации.
ДА да да• 13 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
Крайне активные обычно.
Они по природе своей большинство активны очень)
Galina_vinsport• 13 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
А какого компаньона посоветуете?
охотничьи вообще не рассматривайте.. гончие типа хаски, убьют дом и будут выть почти круглосуточно
автор Колупалочка • 13 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
йорк, франзузский бульдог, мопс
Ну это уж совсем декоративка немощная (:
Мы довольно активные, на спорте, любим вылазки и походы, но не 2 раза в день по 2 часа каждый день выгула
ЗдесяЯ• 13 ноября 2021
Спасибо за тему.передумала
Galina_vinsport• 13 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
ну, вот если не 2 раза по 2 часа, то все же стоит смотреть в сторону этой декоративки
ДА да да• 13 ноября 2021
Ответ дляБелоснежко
А на фото такие милахи
Это не ваша банда- все время вместе две собаки и кот?
Как то писала девочка здесь, один случай на даче
Здесь на минутку• 13 ноября 2021
Ответ дляКолупалочка
У нас корги. В целом отвечает вашим требованиям. Дома ведет себя очень прилично, ничего не портит, не агрессивная, не шумная (хотя я слышала, что корги могут лаять), хорошо ладит с ребёнком, при этом в меру активная, выносливая, часто берём ее на природу, на длительные пешие прогулки. Для меня идеальная собака-компаньон
Этожзвяздаяегообожаю• 13 ноября 2021
Джек расселы - активная порода собак
Белоснежко• 13 ноября 2021
Ответ дляДА да да
А на фото такие милахи
да!! это они!! сегодня они перенесли соседские дровишки из мангальной беседки в нашу беседку, потом я все это грустно носила обратно....)) но теперь есть еще один кот!! семейка увеличивается !!