Барышня_Смольный• 14 ноября 2021

Что едят ваши коты?

Девочки, чем кормите домашних любимцев? Даёте специальный корм или обычную (свою) еду? Сколько лет вашим котам? Нет проблем со здоровьем из-за питания (если едят колбасу, сыр, мясо)?
Не пью, не курю• 14 ноября 2021
Только корм, иногда выпоашмыает курицы кусочек или мяса))
Стекловыжималка• 14 ноября 2021
Роял канин. Могу дать кусочек говядины, сыр или булку, если просит. Но не часто и не много. Кошке 2,5 года. Здоровая и счастливая.
Каяспер• 14 ноября 2021
Корм едят, с натуральной едой нет возможности возиться.
Еда со стола это не питание для хищника, так кормить нельзя.
Простоваля• 14 ноября 2021
Мой кот ничего не хочет есть кроме свежего мяса говядины или свинины. Уже не знаю,что с ним делать , маленький котик ещё, беспородный, подобрала на улице.
Нафаня Маня• 14 ноября 2021
Даю тільки корм, інколи курку сиру(дуже рідко), або печінкової котлету(любить печінку). Здоровий кіт
А я с косою• 14 ноября 2021
Кошка 8 лет, только корм ройал канин. Не болела никогда. У мамы кот сибирский корм + сырое мясо, в мае будет 20 лет ему, еще мышей на даче ловит)
Настасья Пицун• 14 ноября 2021
Моя старшая ест почти только корм, не специализированные, любит Феликс мягкий и фрискас сухой, мясо и рыбу ещё чуть может, но под настроение
Младшая сметает все, что дадут или сама найдёт или стыбрит))
18 лет старшей, не болела ничем никогда, не стерилизована
До года младшей, уже стерилизовала.
Сладкий лимончик• 14 ноября 2021
Сухой корм для стерилизованных и паучи/консервы+ покупаю витамины с іherb
Коту 3,5 года. Все хорошо со здоровьем
Сладкий лимончик• 14 ноября 2021
Ответ дляПростоваля
Слышала что свежее нельзя, толтко перемороженное.
У меня знакомая кормит кошку так. Покупает специально говядину, делает фарш, добавляет туда еще что-то и замораживает порционно.
Каяспер• 14 ноября 2021
Ответ дляПростоваля
Кормите натуралкой в таком случае, только почитайте как правильно это делать.
А я женатая• 14 ноября 2021
Корм ’4 лапы’ для стерильных. Коту 10 лет. Никаких проблем нет.
Сеточка• 14 ноября 2021
Кошка, дворянка. До шести месяцев ела со стола--- молочное, каши, супы, мясо. Потом возникла необходимость уехать на три дня и оставили сушку. К нашему удивлению после этого она не отказалась от натуралки и ела всё)))У неё всегда сушка в открытом доступе, но и со стола подъедает. Молоко до сих пор пьёт, хотя ей уже 9 лет. Очень любит суп чечевичный и борщ. А отварная брокколи, цветная капуста, горох и кукуруза, это круче мяса заходит. Стерилизована в 8 месяцев, вес стабильный и проблем нет со здоровьем.
Секс-Бомба• 14 ноября 2021
Їсть натуралку
Але в мене ще й пес
Готую їм таку суміш:говяжу обрізь,щоковину,головизну,курячі серця та пупки,все це нарізаю,натираю туди морковку,гарбузу,кабачок
Морожу в порційних пакетах
автор Барышня_Смольный • 14 ноября 2021
Ответ дляСеточка
Моя за кукурузу и помидоры руку откусить готова))
спальное место• 14 ноября 2021
5 лет, 2 кота. Едят сухой и влажный РК. Не жалуются.
Сеточка• 14 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Знакомо)))))
Каяспер• 14 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Этим кормить нельзя. Да, коты выпрашивают, можно дать крупинку иногда, но не кормить на постоянной основе.
Кучерявочка• 14 ноября 2021
Корм, конечно.
Не хочу возиться с готовкой - раз. И два- все равно я не сбалансирую нормально. Особенно, если котенок.
автор Барышня_Смольный • 14 ноября 2021
Ответ дляспальное место
Ой какие красавцы!
Воленс-неволенс• 14 ноября 2021
Спецкорм, кошке 9 лет. Со своего стола категорически ничего нельзя, даже микрокусочек.
автор Барышня_Смольный • 14 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Обычно даю курицу, фарш, рыбу, иногда сосиски и что-то вроде кукурузы выпрашивает. Пару раз давала корм, у неё, простите, расстройство случилось. Поэтому решила спросить здесь. Полгода, дворняжка
Воленс-неволенс• 14 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А какой корм?
Простоваля• 14 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну да, предварительно замораживаю. Я же не буду коту каждый день мясо свежее покупать
Простоваля• 14 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Ничего кроме мяса не хочет. При чем, вареное тоже не ест.
По этой причине, видимо, и корм есть не хочет
автор Барышня_Смольный • 14 ноября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
А какой корм?
Пан кот и китикет, вроде
Каяспер• 14 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Нужно определиться чем кормить, кормом или натуралкой. Смешивать нельзя, потому что это огромная нагрузка на жкт.
Если решили натуралкой, то изучите вопрос как это делать правильно. В двух словах не опишешь тут. Нельзя вареное, соленое, со специями. Нужен определённый % мясной составляющей, а остальное это овощи и другие добавки. Мясу нужна обработка.
Воленс-неволенс• 14 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Пан кот и китикет, вроде
Извините, это не корм, это мусор. Вы состав видели? Этим нельзя кормить. Конечно, расстройство будет.
Хороший корм подбирает ветеринар, и такая еда прилично стоит.
Каяспер• 14 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Пан кот и китикет, вроде
Это не корм. Таким нельзя кормить вообще. Если сравнивать с человеческой едой, то корма эконом-класса это как для людей чипсы.
автор Барышня_Смольный • 14 ноября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Не знала, честно говоря. А какой хороший корм?
Воленс-неволенс• 14 ноября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Я же пишу вам: подбирает ветеринар :)
Моей кошке дважды меняли корм, т.к. были слишком жирные, стул стал хуже. Сейчас уже третий год на Advance + влажный Schesir.