Брюльтик• 14 ноября 2021
Кидстафф! У кого коты, кошки болели панкреотитом, нефпопатией помогите советом!
Ребята, помогите советом как лечили своих питомцев, где вам помогли с панкреатитом?
🙏🙏🙏 Важно всё, тк коту моему лечение прописанное врачом не помогает. Сегодня утром не пришел кушать.
Кот молодой, шотландец, вислоушка.
Стресовый, бывает идеопатический цистит, сейчас писает нормально. Но подключился панкреотит, скорее острая стадия (по узи) тк кот постоянно в стрессе, ему больно.
На узи показало и панкреатит и нефропатию и энтеропатию тощего кишечника.
Несколько раз были сопли и темные слезки/закись.
В моче иногда бывают лейкоциты, эритрозиты, белок.
В крови повышена амилаза.
Прописали курс антидепрессантов флуокситин, альмагель, амантадин, гастроинтестинал роял.
Возможно паразиты, но глистогонить сейчас нельзя.
Столько видела отзывов про плохой исход при таких диагнозах, не хочу терять своего няшку.
Помогите советом, есть чудо-врачи которые опытные в этих вопросах, вылечили ваших в сложной ситуации?! Порекомендуйте!! 🙏
Мы в Киеве, хотя можно и из др города врача. Скайп /вайбер нам в помощь.
Кот молодой, шотландец, вислоушка.
В крови повышена амилаза.
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Ответ дляГоловная
Советуйтесь с заводчиком. Очень странно всё
Звонила, там всё хорошо. Максимум цистит был. Дали и контакты своей клиники и врача, но с такими диагнозами они не обращались.
Меряю линейкой• 14 ноября 2021
У нас был панкреатит, назначили лечебный корм Хиллс для пищеварения, еще какие то уколы делали но не помню какие.
Мотористка• 14 ноября 2021
Добрый день. Что такое нефропатия и на основе чего ее поставили? Мой кот страдает почечной недостаточностью, панкреатитом. В группе фэйсбука Котикам с хпн можно получить много хороших советов. Там люди со всего мира. Я вас консультировать не могу, не видя анализов. Можете туда написать, Вам подскажут. От панкреатита мы кушаем корм Хиллс I/d или Роял Канин гастроинтестиал модерат калорий. Последний именно для панкреатита. Дорого конечно получается, но… далее для панкреатита нужен обезболивающее, потому что это очень больно. Амилаза у котов это непоказательная величина и ни о чем не говорит. Нужно сдавать анализ на панкреатическую липазу. Креатинин? Мочевина? В норме у котика? Ещё важны печёночные показатели- аст, алт. Если не кушает- надо кормить насильно через шприц. Через несколько дней отказа от еды у кошек развивается липидоз печени- его сложно лечить. Я бы вам посоветовала доктора Шпигунова Анастасия, она принимает на Голосеево, вроде бы ВетПро. Но там дорого, сразу говорю. Но ее назначения для нас были самыми толковыми из всех 7 ветов которых мы обошли . Она так же консультирует и ведёт онлайн
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Нефропатию поставили на основании узи, узист тоже сказал что надо сдавать на панкреатическую липазу.
Ведущий врач ничего такого не назначил. Только ещё раз анализ крови и мочи через 2 недели.
Куча препаратов прописано, думаю это связано как раз с тем что проблемы и с почками.
Мотористка• 14 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Я не врач, но не вижу где прописано обезболивающее? И если кот не ест, это повод идти к врачу снова, Не дожидаясь двух недель. При остром панкреатите их кладут на капельницы, капают препарат от панкреатита Гордокс, плюс обезболивающее туда же. От голодания может развиться обезвоживание, нужно либо капать в клинике, либо дома подкожно. Либо идите к своему доктору, либо .. я вам уже доктора посоветовала. Ещё на оболони в Алден Вете есть хороший врач Виталий Плысюк. Тоже очень сильный. Я забыла какое отделение Алден Вета. Можно позвонить на общий телефон и они скажут.
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Спасибо за контакт.
Мы делали 2 раза соотношение белок/креатинин - всё в норме.
Первый раз 2 недели назад
Были немного повышены
Лейкоциты
Эритроциты
белок
Пару дней назад - всё в норме
По анализу крови 2 едели назад чуть выше нормы эозинафилы и моноциты.
Альфа амилаза и общий белок (селезенка по узи увеличена)
Свежие анализы ещё не сделала.
Первый раз 2 недели назад
Были немного повышены
Лейкоциты
Эритроциты
белок
Пару дней назад - всё в норме
Свежие анализы ещё не сделала.
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Прописали бускопан (против болей в жкт) и габапентин если надо снять и боль и стресс.
Но больше уклон на снятие стресса
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Спасибо большое за 2 контакта. В аден вет уточню тоже.
Если опыта одного врача не хватает то надо показать ещё одному. Всё как у людей
Мотористка• 14 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Но больше уклон на снятие стресса
Правильно прописали. Может позвонить своему доктору? С жалобами на отказ от еды?
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Только что чуть поел. Гастроинтестинала мягкого. Это хороший знак. Перед этим дала бускопан против спазмов и кот баюн от стресса. Габапентин всё же это трнквилизатор хоть и обезбаливающий
(а до нашего врача так просто не дозвониться. ((()
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Был панкреатит, назначали лечебный корм роял, креон, омез
Спасибо.
А нам креон почему то не назначили(
Омез это так понимаю это аналог тех что мы принимаем квамател и альмагель
А нам креон почему то не назначили(
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Атятя_тётя• 14 ноября 2021
Ответ дляБрюльтик
Спасибо.
А нам креон почему то не назначили(
Креон в капсулах брали, раскрывали капсулу и по четверти в порцию еды.
У нас так получилось что и у меня одновременно с котом панкреатит обострился. Я креон пила и он вместе со мной, все как у людей
Брюльтик
• 14 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я тоже чувствую что на стресссе и у меня уже подсасывает.
Панкреатином пока обхожусь.
Брюльтик
• 15 ноября 2021
Ответ дляМотористка
А какие обезбаливающие вы применяли своему коту?
Нам прописали бускопан.
Но я заметил а что кот сжимает пасть и ни в какую не хочет их глотать.
Взяла сама таблетку в рот и просто раскусила. Это ужас-ужасный, горечь неимоверная по всей гортани.
Это же человеческие таблетки и они в оболочке, расстворяются постепенно. А котам же надо 1/4, как только делишь сразу горько.
Не хочк мучить его этим препаратом.
Что есть ещё кроме папаверина?
Нам прописали бускопан.
Не хочк мучить его этим препаратом.
Что есть ещё кроме папаверина?