Ромашкинная• 15 ноября 2021

Кошка пропала.

У меня была уличная кошка, которую я кормила 3 года и брала домой. Стерилизована, привита. Пропала ровно 3 недели назад. Вешала объявление в инете, клеила в своем доме объявления на подъезды, спрашивала дворника и соседей не было ли дохлых кошек. Её мертвой не видели. Кошка с концами пропала. За 3 года было пару тройку раз, когда она пропадала. Первый раз на неделю, но родственница видела как соседка с другого подъезда на руках выносила. Думаю, может взяли домой, а потом выпустили. В квартире она долго не будет, все-равно будет проситься на улицу. И еще было пропадала на 2-3 дня, потом появлялась жутко голодная. И я вот думаю, что с ней могло случиться
Болтушка Му• 15 ноября 2021
Уличные кошки живут в среднем лет 5, потому, как их жизнь полна опасностей.
У нас в доме недавно на чердаке кошка сидела дня три, пока хозяева ее искали. Еще ищите незакрытые подвалы и продыхи, в других подъездах на этажах.
Дайте подумать• 15 ноября 2021
Может, ещё с котятами вернётся?
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
та 5 лет это еще много. Имхо, 1-2 года
Всех анонимов аноним• 15 ноября 2021
Если она спокойно шла на руки, то могли взять в машину и увезти далеко.
ОноВамнадо• 15 ноября 2021
Да что угодно могло случиться, извините, что не утешу. Бродячие кошки долго не живут(
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляБолтушка Му
она же не домашняя, а уличная. Это домашние прячутся в подвалах, а она уличная, сама уходила и приходила
Хомо_сапиенс• 15 ноября 2021
Расскажите уличным кошкам о своей беде. Попросите их привести Вашу домой .(Симорон)
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляДайте подумать
Может, ещё с котятами вернётся?
написано же.. стерилизована
Всех анонимов аноним• 15 ноября 2021
Ответ дляДайте подумать
Может, ещё с котятами вернётся?
Стерилизована) Разве что соседских принесет в зубах)
Всех анонимов аноним• 15 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
та 5 лет это еще много. Имхо, 1-2 года
У нас живет уличная кошка и ее дети. Кошке-маме 9, а детям соответственно 8 лет. Все стерилизованы. Живут в подвале, мышей ловят. Мы их кормим)
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я об этом думала. У нас 3 года назад тоже другая кошка пропала со двора, а потом я увидела в инете объявление она была на дургом конце города. Но я думаю, что сама соседка , которую эту кошку привадила , занесла туда
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы думаете соседи завезли и выкинули? Она уже пропадала за месяц до этого на 2 дня
Всех анонимов аноним• 15 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Если соседи зловредные и против котов, то вполне. У нас соседняя квартира сдается посуточно и хозяйка этой квартиры просила другую соседку завезти котов куда-нибудь, потому что они ей клиентов отпугивают. Так что очень может быть.
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Читала исследования, что завезенные кошки в 80% случаев возвращаются и как то могут находить дорогу обратно
КапитанльнаЯ• 15 ноября 2021
Вы знаете, года полтора назад у меня пропала уличная кошка, которую я подкармливаю. Через три месяца она вернулась, перепуганая, голодная и больная. Ее кто-то забрал домой, а потом выбросил обратно (на спине были видны следы лечения грибка йодом). Вот такие люди, я тоже объявления расклеивала и весь дом знает, что я ее кормлю, но никто не откликнулся.
Всех анонимов аноним• 15 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Могут. Кто-то возвращается через неделю, кто-то через много лет. Вам остается только надеяться и ждать. Ну и помните, что свято место пусто не бывает. Возможно скоро новая кошечка появится, чтобы вас утешить.
Луноликая Вика• 15 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
это не правда, к сожалению.
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Странно. Не могли 3 месяца в квартире уличную кошку держать. Они же на улицу просятся. Подходят к двери и лапами на дверь встают
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мне не нужна новая кошка. У меня есть еще один уличный подопечный, я уже его почти за своего кота считаю..Больше новых я заводить не буду. У меня дома есть коты. Этих просто пожалела, покормила, да вот так и взяла шефство
Шкура Шуры• 15 ноября 2021
Сочувствую, но может и объявится ещё.
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
это не правда, к сожалению.
имеется ввиду не особо далеко, в пределах нескольких километров
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думаю, что люди конечно могли её взять, даже в село. Она красивая была, чистая, ухоженная
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Сочувствую, но может и объявится ещё.
Сегодня ровно 3 недели. Еще думаю могли собаки порвать. Я видела как она ходила за домом в большой парк. Если где то далековато от дома погибла, то могла и не узнать об этом. У соседей вот кот самовыгульный погиб. Так вот он рядом с домом лежал. Дворник его нашел
Комиссия50%• 15 ноября 2021
Ответ дляДайте подумать
Может, ещё с котятами вернётся?
Стерилизованная кошка? С котятами? Да, скорее всего так и будет.
Всех анонимов аноним• 15 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Коты нас не спрашивают, они просто приходят и всё) У нас дома два кота и на улице 3 уличных + 2 домашних подкармливаться приходят) Ну не выгонишь же. Так и живут. Стараемся кормить, лечить, но выше головы не прыгнешь. Сколько отведено, всё их. Не расстраивайтесь
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
та не. Я завязала 100% с помощью котам. Это и финансово накладно , да и жалко, когда вот так пропадают или случится что
тянитолкайка• 15 ноября 2021
Моя приблуда как то пропадала на неделю, пришла с раной на голове, во второй раз пропала на три недели, пришла, с тех пор только в доме, за улицу пришлось забыть
Всех анонимов аноним• 15 ноября 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну финансово мы тянем пока, а вот сердце разрывается, да...
КротоТо• 15 ноября 2021
у меня так возле работы есть подопечная
переживаю когда долго не вижу
варианты:
1. в подвале застряла
2. собаки поймали
3. отравили
4. кто-то себе забрал
5. прячется где-то холодно на улице, нашла себе местечко укромное
автор Ромашкинная • 15 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
их считаешь своими котами, просто самовыгульными.