Мотористка• 16 ноября 2021
Мамы и папы, интересно ваше мнение
Вы бы стали лететь с ребенком на отдых за границу, зная, что что у ребенка нет зимней обуви и её не за что будет купить?
Фенте Фря• 16 ноября 2021
Слушайте, а откуда у вас (комментирующих) взялась сумма 50 тыс на отдых. Я что-то пропустила? Можно же в Турцию и за 10-15-20 смотаться.
С перепою• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Я тоже не пойму смысла. На следующий день после прилета домой человек одалживает на ’ребенку не в чем ходить зимой’
это у Вас одалживали? чего не спросили про цену отдыха :-)) может они его в лотерею выиграли
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Отдых и обувь это две такие разные сумы, что не могу представить. Как это есть 50 тыс, к примеру, но нет двух?
Что то вы в крайностях и конкретных. Не летают люди на отдых на последние гроши, это абсурд. А если есть на отдых, а нет 2 тыс на обувь, это как то вне моего понимания.
Понимаю, что мой рассказ кажется троллингом, но нет. Есть такие мамы , которые едут за последние. Вчера прилетела, а сегодня одалживает на обувь ребенку.
Dark Angel• 16 ноября 2021
Автор, таких много среди нас. Спустят деньги или прогуляют, а потом пишут слезливые смс, что не на что ужин купить. У меня была в прошлом такая подруга, постоянно занимала у меня. Расстались как раз из-за этого. Пусть учится сама откладывать и рационально распределять бюджет.
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
С голой жопой,но на отдых))
феерично)
Именно так
Инстагра_мерша• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Так знает,что добрые люди займут,вот и не парятся,не исключено,что и на отдых в долг ездили
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
У вас есть 50 тыс грн на отдых ( или сколько там у вас) и нет 1500 на обувь????
Я б и отдохнула, и ботинки б купила. Смогла б такое совместить)
Согласна, я тоже. Но есть те, кто живёт в таком режиме. Утром узнала и офигела
Я_поехала• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
На хлеб - не знаю. Но поражаеь, когда люди едут за последние деньги, ради понтов, а потом с голой ж...ходят
А можно конкретне? Может там есть деньги на обувь, но вам не говорят
Дружная семейка• 16 ноября 2021
Ой, автор, Вам не все равно? Ну, одолжила - отдаст. Такое впечатление, что Вы завидуете, что не можете быть такой ’ легкой’. Я тоже не могу так, но при этом не осуждаю других, которые могут
Отполированный Артем• 16 ноября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
К сожалению есть такие, пойдут купят айфон, а зубы разваливаются и с отдыхом также
Да я не о том. Вот я считаю, если человек смог заработать 50 тыс, то почему не смог 60, что бы осталось до зп. 50 тыс ведь не с неба упали. А уж на обувь, то вообще ерунда. Оставь дома пару тыс и лети.
У меня когда то была ситуация, я купила машину и денег впритык. И тут звонит подруга, горячий тур в Испанию. Короче, дура не дура, но я полетела на последние гроши, так сказать))) Но, я заручилась у родителей, что они мне одолжат до зп на пару недель по прилету. И естественно пару тыс у меня всегда нашкребется на хлеб и кофе. Не могу поехать, зная, что приеду и просто умру с голоду.
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Нормально , прилетят пойдет мать на секонд и купит
Не, сэконд не для нее. Она выше этого
Стриптизерка• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Нет и нет. Это реальная ситуация, если что. Просто интересно мнение людей, возможно это я одна такая, которая считает, что нужно жить согласно доходу
Дома посидит, сколько той зимы). Зато с впечатлениями.
Сердючка• 16 ноября 2021
Ну что Вам сказать, я не помню какая у меня в детстве была обувь. А отдых в Адлере, Одессе, Геленжике, Евпатории и Батуми помню.
Нет зимней обуви - не приговор. Ребенку друзья-знакомые могут отдать б.у. Мама сама может купить на секонде. Зимы у нас теплые, может хватить осенней обуви, если в семье авто и ребз ходит только от подъезда до машины. Короче, я за рваные кроссовки по Парижу.
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Есть такие, подтверждаю )) у подруги был ещё 1 ребенок, съёмное жилье, и в кармане 80 грн, она может пойти и купить колу и печенье , при этом до зп ещё неделя
Блин, ну как так?! И у человека позиция, что все вокруг должны (
Отполированный Артем• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Та ну перестаньте, она же не ребенка без обуви оставила. Одалживает ему на обувь. Это значит не в подарок просит. Ерунда, не осуждаю такое.
Но не пойму одного, как это есть много тыс на отдых и нет пары тыс на обувь)) где 20 там и 2)))Это же не 50 и 50 даже.
С перепою• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
не одалжвайте! если бы родители знали, что деньги никто не одолжит - не летали бы на всю сумму на отдых
Пенек Возмездия• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Не, сэконд не для нее. Она выше этого
То не отдалживайте ей денег
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А для меня не понятно, как есть на отдых, и нет 20 части на нужды?
А есть тогда за что? Там ведь 2 тыс в месяц не прокормишьсч. Если человек собрал дцать тыс на отдых, то что мешает еще 300 баксов собрать на пожить до зп.? Как это на отпуск вплоть до последней тысячи?
Еда для этого человека не главное. Мама постоянно худеет и жалуется, что дочка плохо ест. Дочка весит около 20 кг в 10 лет. Зато полетели ’оздоровиться’
Отполированный Артем• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Та ладно, какая вы ранимая) У вас денег в долг просят, а не подарить.
С перепою• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
про 20 кг не верю. есть знакомый ребенок весит около 30 - реально истощение :-(
Барабан для взрослых• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
У меня есть старая знакомая, жили когда-то вместе. Куча фоток ,то в кафе, то муж букеты дарит по 50 роз, но в реалие живут от зп к ЗП, на съёмном ,и жутко завидует кто смог купить свою квартиру
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляС перепою
7 дней, Египет, 5 звёзд, но не самый шикарный отель. Около 25000. Не в лотерею
Отполированный Артем• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Да, впринципе, молодцы. Нашкребла на отдых не только себе, но и ребенку. Ну не рассчитала, не получилось оставить пары тыс, что странно. Ведь путевки сейчас не дешевые.
Но она живет, никого не напрягая, отдает же одолженное. То в чем проблема?
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляDark Angel
И все вокруг плохие, и должны ей
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Я, мягко говоря, поражена. Вечно на какие-то ’авторские курсы’, стретчинги и т.д. ходит. Инста забита пафосными фото, а на деле вот такая жесть.
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Так а зачем в долг просить тогда, если есть?
Мотористка
• 16 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
Я интересуюсь мнением. Думаю, возможно стоит пересмотреть свои приоритеты на жизнь и начать жить так же?)
Отполированный Артем• 16 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Не дорого, я бы тоже выбрала отдых) У меня сын такой, что из за моря откажется и от хотелки))
Я конечно не отдыхаю впритык. Дома есть нз.
Но елки, одалживает же не 10 тыс. Та хоть и 10, раз дают, значит верят ей, что отдаст.
А как одалживают на жилье. Ну вот попалось жилье твоей мечты, а денег не хватает?
Неужели плюнуть на свою мечту, когда ты в шаге от нее и не хватает ерунды, как и у вашей знакомой. Ей то ерунда нужна..